Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 16:27

Наша кошка по имени Кошка очень щепетильно относится к сухим кормам, всякие Вискасы и Китикэты она на дух не переносит.

Решила я как-то попробовать купить сухой корм Pro Plan Adult.

Вообще он позиционируется как корм для кошек до 7 лет, а моей уже 16, однако по составу он не сильно отличается от того, что 7+, так что ничего страшного в этом не вижу.

Особенно, если учесть, что влажный корм она ест ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Вискас (да, да, я пробовала давать многие корма премиум-класса, однако ответ один "НЕТ" и бегом гадить на коврик).

Итак, Сухой корм для кошек Pro Plan Adult Chicken (Курица)

Производитель: PURINA

Цена: В магазине "4 лапы":

10 кг - 4 800 руб

3 кг - 1 600 руб

1.5 кг - 860 руб

400 г - 260 руб

Состав: курица (21%), рис (14%), кукурузный глютен, сухой белок птицы, кукуруза, пшеница, животный жир (консервированный токоферолом), дигест, яичный порошок, корень цикория (2%), дрожжи, концентрат растительного белка, рыбий жир, хлорид калия, сульфат кальция, минеральные вещества.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Плюсы:

Вкусный. Сама не пробовала, сделала такой вывод из того, что он очень нравится кошке. Smile Когда я подсыпаю новую порцию, она очень его просит и сразу с жадностью набрасывается, хотя он у нее в миске постоянно. Видимо, из пакета сильнее пахнет и этим её привлекает.

Меньше выпадает шерсть. Действительно, я заметила, что даже в периоды линьки шерсти в доме стало меньше. Конечно, в этом мне еще помогают лучшая в мире чесалка FURMINATOR и робот-пылесос IROBOT ROMBA 631.

А шерсти-то в Коше много: вот как она выглядит, когда в ней просыпается дикий зверь и взъерошивает всё, что можно Smile))))

Минусы:

Цена. На мой взгляд, дороговато. Но, мой старый кот всю жизнь кушал влажный Royal Canin для почек, и по сравнению в этим, покупать раз в месяц килограммовый пакет сухого корма - нормально.

Мелкие гранулы. Может, это моя кошка такая дурилка, но частенько этот корм она проглатывает, не разжевывая. На это порой страшно смотреть, так как видно, что целые гранулки застревают у неё в горле и она с усилием пытается их проглотить.

Так как зубки от камня с помощью этого корма чистить не получается (а в 16 лет зубки в этом очень нуждаются), то я решила перемешивать его с кормом Pro Plan Dental Plus, который подходит для "чистки зубов".

С ним таких проблем не происходит: кусочки крупнее и кошке приходится их жевать. Сравните, насколько отличаются размеры.

В итоге с кормом, также как и наполнителем для кошачьего туалета (вот отзывы на один и второй), я так и не смогла найти идеальный. Я сделала ИДЕАЛЬНЫЙ МИКС из двух Smile .

Главное, что все сыты и счастливы Love

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Меньше выпадает шерсть
  • Нравится моему коту
Недостатки
  • Мелкие гранулы
Ухти-Тухтирекомендует
18.09.2018
Не верится что вашей кошечке 16 лет, оеа просто красотка?, вот и верь после этого плохим отзывам о вискасе ))
18.09.2018
Уже 18 годиков Party
28.12.2018
Надо и мне также замиксовать??
22.10.2020
Я тоже хочу на проплан остановиться, единственный премиум, который кот ест без проблем. Одна загвоздка - эта редиска в течение дня требует разные вкусы. Тоесть просто купить большой пакет на месяц бессмысленно. Закупаюсь маленькими, на wb на столько и выходит.
16.08.2021
Тоже частенько беру такой, мой ест с удовольствием