Опубликовано 4 Январь, 2021 - 13:57

1292 рубля

Всем привет.

Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка. На рынке присутствует достаточно разнообразный товар, тут и древесный, силикагелевый, комкующийся наполнители. Или можно обойтись совсем без него.

Несколько лет назад у нас была кошечка. Тогда мы использовали для лотка комкующийся наполнитель с мелкими гранулами. Периодически в лоток, кроме решетки, ничего не клали. Но в этих двух вариантах были свои минусы, один из них это запах, а второй - это уборка лотка.

Заводчица бенгальских котят предложила нам наполнитель Naturel - древесный или кукурузный.

По ее словам наполнитель обладает такими преимуществами как:

• отсутствие запаха;
  • наполнитель не разносится по квартире;
  • лапки у котеек сухие и чистые.

Но самый главный аргумент для нас был, что котенок уже ходил в лоток с таким наполнителем, и мы могли быть спокойны, что при стрессе от переезда котейка не растеряется и быстро найдет лоток.

Итак, мы приобрели древесный комкующийся наполнитель.

Место покупки интернет-магазин ЮниЗоо

Стоимость со скидкой 1292р

Вес 17,5 л

Место производства г.Краснодар

Срок годности неограничен

Дизайн пакета прост и лаконичен, выполнен в зеленых тонах. Пакет плотный, имеет усиленную пластиковую ручку, для удобства транспортировки.

На обратной стороне пакета указаны плюсы и преимущества наполнителя, а также другие варианты продукции.

На этой же стороне указаны способы утилизации наполнителя, а также его применение.

Интересный для нас способ утилизации - при помощи канализации. Нужно небольшими порциями поместить в унитаз и смыть. Мы не знали, что комкующиеся наполнители такие бывают.

Также указано место производства и срок годности.

На боковой стороне пакета повторен способ применения наполнителя и указано время, на которое его должно хватить.

На другой боковой стороне коротко перечислены плюсы наполнителя.

Пакет вскрывала при помощи ножниц, сбоку сделала разрез.

Гранулы имеют светло-зеленый цвет, размером от 5 мм до 2 см.

Пахнет наполнитель зеленым чаем. В пакете запах чувствуется сильно, но когда насыпаешь его в кошачий лоток, запах пропадает.

Я насыпаю наполнитель толщиной примерно 4 см. Лоток у нас с высокими бортиками. Так и впитывает хорошо и кошечке есть в чем покопаться, не раскидывая наполнитель.

Проблем у нашей красавицы с лотком не возникло. Она сразу поняла куда нужно ходить.

Изначально мы выбрасывали наполнитель в пакет, а затем вместе с мусором выносили в контейнеры на улице. Мы боялись,что наполнитель засорит канализацию. Но способ не очень удобен. Поэтому провели эксперимент и посмотрели, как наполнитель поведет себя в воде.

Наполнитель при контакте с водой превращается в кашицу. Поэтому лучше выбрасывать по одному комку, если выбрасывать по 2, с одного раза наполнитель не смоется.

Данное свойство наполнителя меня очень порадовало, смыла комочки в унитазе и нет проблем!

Еще один момент - заводчица говорила, что наполнитель не разносится по квартире. В моем представлении это выглядело так, что наполнитель совсем не покидает пределов кошачьего лотка. Но это не так. Рядом с кошачьим лотком с лапок небольшое количество наполнителя остается.

Однако далее туалетной комнаты гранулы не разносятся. В коридоре изредка можно обнаружить одну гранулу. Забавно, если такое происходит, котейка начинает с ней играть и бегать)

Я полностью довольна данным наполнителем! Плюсы, которые я отметила при использовании данной продукции:

• хорошо комкуется, впитывает до последней капли (фото сформированных комков я решила не делать);
  • отлично справляется с запахами;
  • можно смывать в унитаз;
  • лапки котейки чистые, не пахнут;
  • практически не разносится по квартире.
Достоинства
  • Идеально комкуется
  • Можно утилизировать в унитаз и как удобрение!
  • Не прилипает к лапам и хвосту
  • Не растаскивается по квартире
  • Справляется с запахом на отлично
  • Экологичный материал
  • Экономичен
  • Эстетично выглядит
Недостатки
  • Мало где продается
Roxie777рекомендует
Красивая кошечка Love
А на какой период времени хватает одной упаковки?
04.01.2021
Спасибо Smile Прошлой упаковки хватило на полтора месяца.
31.03.2022
Нашему котику такой бы ароматный наполнитель понравился Big smile