Опубликовано 4 Январь, 2021 - 13:57

месяц или более
    1292 рубля

Всем привет.

Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка. На рынке присутствует достаточно разнообразный товар, тут и древесный, силикагелевый, комкующийся наполнители. Или можно обойтись совсем без него.

Несколько лет назад у нас была кошечка. Тогда мы использовали для лотка комкующийся наполнитель с мелкими гранулами. Периодически в лоток, кроме решетки, ничего не клали. Но в этих двух вариантах были свои минусы, один из них это запах, а второй - это уборка лотка.

Заводчица бенгальских котят предложила нам наполнитель Naturel - древесный или кукурузный.

По ее словам наполнитель обладает такими преимуществами как:

• отсутствие запаха;
  • наполнитель не разносится по квартире;
  • лапки у котеек сухие и чистые.

Но самый главный аргумент для нас был, что котенок уже ходил в лоток с таким наполнителем, и мы могли быть спокойны, что при стрессе от переезда котейка не растеряется и быстро найдет лоток.

Итак, мы приобрели древесный комкующийся наполнитель.

Место покупки интернет-магазин ЮниЗоо

Стоимость со скидкой 1292р

Вес 17,5 л

Место производства г.Краснодар

Срок годности неограничен

Дизайн пакета прост и лаконичен, выполнен в зеленых тонах. Пакет плотный, имеет усиленную пластиковую ручку, для удобства транспортировки.

На обратной стороне пакета указаны плюсы и преимущества наполнителя, а также другие варианты продукции.

На этой же стороне указаны способы утилизации наполнителя, а также его применение.

Интересный для нас способ утилизации - при помощи канализации. Нужно небольшими порциями поместить в унитаз и смыть. Мы не знали, что комкующиеся наполнители такие бывают.

Также указано место производства и срок годности.

На боковой стороне пакета повторен способ применения наполнителя и указано время, на которое его должно хватить.

На другой боковой стороне коротко перечислены плюсы наполнителя.

Пакет вскрывала при помощи ножниц, сбоку сделала разрез.

Гранулы имеют светло-зеленый цвет, размером от 5 мм до 2 см.

Пахнет наполнитель зеленым чаем. В пакете запах чувствуется сильно, но когда насыпаешь его в кошачий лоток, запах пропадает.

Я насыпаю наполнитель толщиной примерно 4 см. Лоток у нас с высокими бортиками. Так и впитывает хорошо и кошечке есть в чем покопаться, не раскидывая наполнитель.

Проблем у нашей красавицы с лотком не возникло. Она сразу поняла куда нужно ходить.

Изначально мы выбрасывали наполнитель в пакет, а затем вместе с мусором выносили в контейнеры на улице. Мы боялись,что наполнитель засорит канализацию. Но способ не очень удобен. Поэтому провели эксперимент и посмотрели, как наполнитель поведет себя в воде.

Наполнитель при контакте с водой превращается в кашицу. Поэтому лучше выбрасывать по одному комку, если выбрасывать по 2, с одного раза наполнитель не смоется.

Данное свойство наполнителя меня очень порадовало, смыла комочки в унитазе и нет проблем!

Еще один момент - заводчица говорила, что наполнитель не разносится по квартире. В моем представлении это выглядело так, что наполнитель совсем не покидает пределов кошачьего лотка. Но это не так. Рядом с кошачьим лотком с лапок небольшое количество наполнителя остается.

Однако далее туалетной комнаты гранулы не разносятся. В коридоре изредка можно обнаружить одну гранулу. Забавно, если такое происходит, котейка начинает с ней играть и бегать)

Я полностью довольна данным наполнителем! Плюсы, которые я отметила при использовании данной продукции:

• хорошо комкуется, впитывает до последней капли (фото сформированных комков я решила не делать);
  • отлично справляется с запахами;
  • можно смывать в унитаз;
  • лапки котейки чистые, не пахнут;
  • практически не разносится по квартире.
Достоинства
  • Идеально комкуется
  • Можно утилизировать в унитаз и как удобрение!
  • Не прилипает к лапам и хвосту
  • Не растаскивается по квартире
  • Справляется с запахом на отлично
  • Экологичный материал
  • Экономичен
  • Эстетично выглядит
Недостатки
  • Мало где продается
Roxie777рекомендует
Красивая кошечка Love
А на какой период времени хватает одной упаковки?
04.01.2021
Спасибо Smile Прошлой упаковки хватило на полтора месяца.
  • Экологично, да, но отдушка ужасная. Больше никогда и ни за что не приобрету комкующийся наполнитель HAKASE AREKKUSU с ароматом Зеленого чая.
    Доброго времени суток .   Хотелось бы поделиться впечатлениями, после использования экологичного комкующегося наполнителя Hakase Arekkusu с запахом зелёного чая . На протяжении четырех лет мы использовали только силикагелевый наполнитель.
  • 17.07.2017 - 11:46
    У вас в доме появился котенок?
    Наполнитель N1 для котят использовали с первых минут появления в нашем доме пушистого кошачьего ребенка. Начнем с позитивных моментов. Мнение котенка Рыжий шкода сразу нашел туалет и исправно ходил исключительно в лоток с этим наполнителем.
  • 07.01.2019 - 23:37
    Необычный наполнитель с молоком
    Комкующийся наполнитель N1 Naturel "Молоко" был приобретен в объеме 4,5 литра. Купила сразу четыре упаковки. Упаковка наполнителя очень удобная: не занимает много места, легко открывается, а объем наполнителя в одном пакетике как раз расчитан на средний лоток, поэтому оставлять что-то в пакете,…
  • Наполнитель для кошачьего туалета Котяра "Волшебные шарики" (силикагелевый) - Эх... Как по началу я в него влюбилась... Отзыв обновлен, снимаю 2 звезды!(( ФОТО-ОТЧЕТ ПРИЛАГАЮ(
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня хочется поделиться с вами моими (вернее, нашими) впечатлениями от использования "волшебных шариков" от Котяры... Кот появился в нашем доме не так давно, четвертый месяц пошел. Вот он, тот самый)), еще малюська.
  • 22.01.2011 - 15:31
    только для кошек чистюль !!!
    этот наполнитель изготовлен из натуральной древесины, а потому не пылится, великолепно поглощает жидкость и замечательно удерживает неприятные запахи. Более того, в помещении распространяется приятный древесный аромат.
  • 17.11.2013 - 10:37
    В обще древесные не признаю,но этот очень даже!
    У меня появились две малышки -найденыши ,так вот с 3х недельного возраста на нашем попечении...., ну СЛАВА БОГУ выходили,подросли очень даже симпатичные крошечки!
  • 19.10.2015 - 20:03
    Мне очень понравился, а вот моей кошке что-то не очень... :)
    В магазине возле дома обычно покупаю наполнитель Мурзик Снежок. Пришло время чистить горшок, а наполнителя на смену нет. В магазине оказался только вот такой Мурзик Лесной. Выбора нет, пришлось брать. Насыпала в горшок и радуюсь. Такой чудесный древесный запах.
  • 13.02.2012 - 23:44
    очень гуманная цена за такое качество (+ фото)
    Не знаю почему не нашлось в сети фото наполнителя CAT LITTER... поэтому на главном фото к отзыву красуется мой собственный пакет.   Наполнитель этот - на основе глины. ТО есть напоминает строительную смесь, в виде мелких серых гранул. Он комкующийся. Без запаха.
  • 15.06.2012 - 08:06
    Мыть лоток раз в неделю? Я согласная! (+фото)
    Нашей котёне уже 11 месяцев, но мы как-то до этого не задумывались о покупке наполнителя. Коша без проблем ходила по делам в обычный лоток с решеткой. Но недавно подруга посоветовала древесный наполнитель, убеждала, что это очень удобно.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 04.11.2020 - 08:58
    Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена...
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 21.10.2020 - 22:09
    Бумажный наполнитель, который подойдет реально всем животным, которым нужна подстилка/туалет. Расскажу о своем опыте использования и реакции моих котов на смену туалета.
    Всем привет. У меня частный дом и есть коты, в летний ( теплый) период вопрос туалета не стоит - вся необъятная родина в их распоряжении, да и они сами просятся именно на улицу. Но уже похолодало, да и коты привыкли спать дома, и поэтому вновь идут в использование лотки и наполнитель в них.
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 18.01.2021 - 16:49
    Один из лучших наполнителей для кошачьего туалета. Быстро поглощает жидкость и эффективно блокирует неприятные запахи. После силикагеля к другим возвращаться совершенно не хочется.
    Привет!   С появлением в нашей квартире кота я озадачилась поисками достойного наполнителя. Для меня было важно, чтобы от кошачьего туалета не было никакого неприятного запаха, но в то же время, для начала нужно было подобрать именно такой, в который кот без проблем приучиться, так как он вырос в…