Опубликовано 27 Январь, 2017 - 07:39

В круговороте мамско-рабочих будней очень часто посещают мысли о том, что хочется вот так просто СЕСТЬ и чтобы вокруг - вжух!

• мультиварка еду сама готовила,
  • посудомойка кастрюли с тарелками намывала,
  • робопылесос на пару с лысым мистером Пропером до блеска вылизывал пол,
  • утюг в своем ратном деле от первых трех товарищей тоже не отставал,
  • кошачьи делишки сами в унитаз прыгали и смывались, а мне бы только и оставалось с блаженной улыбкой на устах взирать в пучину водоворота, как та чудоковатая семья из рекламы про смываемую втулку.

И вот - тадададаааам! - ключ к блаженной улыбке из последнего пункта найден!

Наполнитель для кошачьего туалета N1 (NATUReL)! Наполнитель, не хухры-мухры, а нового поколения, созданный по некой инновационной австралийской нанотехнологии!

"Показывать свое лицо в отзыве на пи-пи?! Вот уж нет! Ищите дублера!"

Его достоинства (пройдемся по пунктам производителя с комментариями, так сказать, потребителя):

Состав - древесные волокна ВЫСОКОГОРНОГО ГИМАЛАЙСКОГО КЕДРА с добавлением листьев ЗЕЛЕНОГО ЦЕЙЛОНСКОГО ЧАЯ.

Состав как у элитного чая из Кантаты, ей-богу Big smile По виду гранулы, как было верно подмечено в одном из отзывов данной ветки, напоминают кондитерскую посыпку. Запах зеленого чая присутствует. Я бы не назвала его очень едким и химозным. По мне - приятен. Моему коту тоже нравится. Никакой "дезориентации" в туалетном пространстве не наблюдалось: исправно ходим в свой лоток по всем делам без какого-либо начального привыкания к новому наполнителю.

Дублер найден!

Комкующийся

Комки действительно получаются. Они, конечно же, не застывают бетоноцементом, но и не особо распадаются (именно "Зеленый чай"! Растительный наполнитель N1 стоит дешевле и схватывается в комок хуже).

Наполнитель для кошачьего туалета N1 NATUReL

Поскольку мы практикуем совместный сон и спим примерно вот так

я стараюсь утилизировать комки сразу же, по мере их появления, чтобы Сильвестр Еленович не топтался по грязному и не тащил свои пипи на лапах в постель. К слову, сам наполнитель не пылит и не сильно разносится по туалету. Даже когда кот входит в раж и хочет откопать в своем лотке не иначе как клад, на полу остается в худшем случае гранул 10-15.

Удобен в использовании - утилизируется в туалет

О, да! Вот это действительно удобно тем, кто руководствуется таким же принципом избавления от комочков, что и я (т.е. несколько раз на дню) Пользуемся с октября месяца - засоров в туалете за это время не случалось!

100% био-разложимый продукт. Сверх экономичен.

А разве пишется не "биоразлагаемый"? А вот это брехня! с этим поспорю!

На упаковке указан следующий расход:

Наполнитель для кошачьего туалета N1 NATUReL

Нам хватает упаковки (4,5 л) на 20 дней. Это при том, что в последние из этих дней наполнителя в лотке находится буквально на донышке (причем это донышко не хило так просвечивает). Кому интересно - ходит кот в туалет 3 раза в день.

При цене за упаковку в 432 р (с сайта Петшоп) выходит как-то совсем не "сверх экономично". Но удобство берёт верх над жабой. Да и с поглощением неприятного запаха наполнитель N1 тоже справляется хорошо. Поэтому продолжаем покупать NATUReL...

Ну и еще немного ЦУ от производителя:

Наполнитель для кошачьего туалета N1 NATUReL
Если ваш кот отказывается "ходить" в новый наполнитель N1, попробуйте подмешивать его к старому привычному наполнителю в соотношении 1:1 в течение недели!

Всем замурчательного дня и спасибо за внимание!

______________________________________________________

Наш дублер из валяной шерсти

Наша боевая тайская подруга

Наш личный опыт употребления кошачьего корма

Наш любимый недорогой корм-холистик, одобренный ветеринаром

Наши обнимашки с петухом

Достоинства
  • Комкуется
  • Можно утилизировать в унитаз и как удобрение!
  • Не пылит
  • Не растаскивается по квартире
  • Справляется с запахом на отлично
Недостатки
  • Ужасно неэкономичный
Rideamusрекомендует
как сладко вы спите Laughing out loud Love

я вот вообще не понимаю, кто пишет на упаковке и, главное, как высчитывают то количество дней, на которое рассчитан пакет с наполнителем Drunk

у нас вот намного меньше меньше хватает, чем по данным с пака Big smile

сейчас пока силико-гелевый наш любимый Smile снова хочу древесный попробовать Smile
27.01.2017
Не знала, что бывает древесный комкующийся наполнитель... Очень интересный вариант, я бы своему купила упаковку на пробу.
27.01.2017
Состав ей богу как у элитного чая из кантаты - ржу в голос Laughing out loud
27.01.2017
Дублером на горшке ты моей семье обеспечила маму-улыбаку на весь день! Love
27.01.2017
Древесный комкующийся?! Glasses Интересно, не знала о таком, мои кошечки пользуются обычным древесным, все довольны. Хочется для интереса теперь такой попробовать. То, что можно смывать в унитаз - огромный пл*с древесного наполнителя, это точно! Laughing out loud
27.01.2017
Завороженно смотреть в унитаз могут не только обладатели смываемых втулок))
Big smile мое любимое занятие
Какие фоточки забавные!)))))
Дублер повеселил, но Сили не хватало!!! Big smile
А родительская кошка у нас имеет кучу огорода, но пипи приходит делать в дом... за пианино, гадина, только и следи!
27.01.2017
Мой кошак забраковал древесные наполнители((( А отзыв ваш ржачный)) Спасибо!)
А мне за неимением всего вышеперечисленного, остается только смотреть на втулки Big smile
А про то, чтобы все вокруг само вжух - ооо, мечты-мечты Innocent
27.01.2017
может я отстала от жизни, но впервые вижу наполнитель с ароматом)
27.01.2017
Мы используем силикагелевый наполнитель, и его смена для меня становится пыткой, вонючей такой пыткой Sad.
28.01.2017
Matendel , спят сладко все, кроме меня Big smile На счет, кто высчитывает... Вспомнилось почему-то институтское: "Думаете мат.анализ вам в жизни нигде не пригодится?!?" Вот, наверное, кому-то пригодился все-таки Big smile

Risha82, попробуйте! вдруг понравится)

Kassandra-abiss, а разве обычный древесный можно смывать в унитаз? Я когда спросила в Петшопе аналог подешевле, девушка очень долго думала, потом "вешала" меня на музыку, совещалась с кем-то, потом наконец выдала, что можно попробовать кукурузные наполнители, но не факт, что от них не будет засоров... И что типа она бы экспериментировать не стала.

HeLLsinki, думаю, всех хотя бы по разу можно было бы застать за этим занятием)))

ПелаГеля, это же чудесно))

Tati@na, HelloDolly, Happy panda, смейтесь, смейтесь, Силя все стерпит Big smile

Горгона из Таррагоны, на Силю еще насмотришься! Какая у вас мадам! с характером))

БелкаВколесе, и пускай же все наши мечты сбываются! Beer Party

Lady Marmalade, силикагелевые, мне казалось, есть с отдушками... Чтобы запах маскировать...

Koschechka_Elen, попробуйте цейлонского чаю сыпануть Laughing out loud Другой какой наполнитель не хотите попробовать?
28.01.2017
Rideamus , да, все древесные можно смывать в унитаз. Всё время пользуемся только ими. Я обычно покупаю "Чистые лапки" или "365 дней, и котейки довольны, и меня устраивает. Wink
28.01.2017
Kassandra-abiss, мммм. Интересно! А у нас когда давно-давнооо был обычный древесный, я не смывала его)) Там вроде эти "деревяшечки" ж всплывают. А тут прям растворяются в пыль сразу...
28.01.2017
Rideamus , при намокании обычного древесного наполнителя деревяшечки превращаются в труху и легко смываются. И на всех упаковках написано, что можно смывать. Именно это мне и понравилось в таких наполнителях, уж очень удобно. Smile
"Чистые лапки" я, кстати, тоже покупаю в Петшоп, только нажо обратить внимание на то, чтобы это был именно древесный. Так что попробуйте, и по цене нормально. А я всё равно куплю на пробу тот, что Вы посоветовали, уж очень любопытно стало. Laughing out loud
28.01.2017
Kassandra-abiss, ну все, уговорили! попробую!))
29.01.2017
У нас нет котов, но отзыв забавный)))
01.02.2017
Мой любимый наполнитель!
Я его миксую с Кукурузным этой же марки, а вот Растительный не видела в продаже
01.02.2017
Alextuzova, да, помню-помню! но вот у меня он так экономно не расходуется, как у вас... Stare
03.02.2017
Спят сладко домашние Big smile
04.02.2017
chedan7a, ааааа! да, что есть, то есть Big smile
07.02.2017
А я похожий наполнитель использовала как подстилку в клетку морской свинке Smile Впитывал отлично, начинал запах появляться только в конце недели)
08.02.2017
MariSiz, а свинка его не грызла?)