Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 10:39

"Уходишь от меня? Тогда и кошку свою забирай!!!"

"Ну, у нас же малыш скоро родится, а она такая ревнивая. Да и шерсть кругом будет... ну, может через годик обратно возьмем…"

В общем, мы стали третьими хозяевами для прелестной кошачьей особи весьма необычной породы "Тайская" с весьма обычным именем "Муся".

Поскольку мисс Мусь (а как прикажите еще называть кошку, которая явно обладала не только голубыми глазами, но и голубыми кровями) жила изначально у наших достаточно близких родственников, мы были хорошо с ней знакомы. И даже пару раз (когда барин Сильвестр Еленович пребывал-с с холопами на даче…) я присматривала за ней в собственной квартире, пока родственники ездили в отпуск в дальние страны.

Ну, а потом взяли ее себе на пмж.

Кошка изумительная. Смотрит на тебя своими голубыми глазами, как тот кот из Шрека, и из "человека разумного" превращает в "дурашку обыкновенного", нечленораздельно сюсюкающего и готового последний кусок из своей тарелки отдать за тихое и нежное "мур".

Однако куски из тарелки мы не едим...

Еда.

Ест только промышленные корма. Никакой курочкой, колбасой, молоком, сметаной вообще не заманишь. Подойдет, понюхает, поморщится и уйдет. Кушает мало, видимо, как истинная женщина сидит на диете... Поэтому и фигурка у нас ого-го! Ни одного лишнего грамма.

Эротическая фотосессия для журнала Мяуксим
Эротическая фотосессия для журнала Мяуксим
Очень любит грызть сухой корм. Грызет аккуратно - ни один сухарик мимо не упадет (в то время как у Силюши весь пол загажен во время трапезы). Если видит, что обеденный пол стол накрыт и там уже из своей миски ест кот (заодно жадным взглядом поглядывая и в сторону ее мисочки) - не подойдет, будет сидеть в стороне и ждать... Ждать пока кот не отойдет, дурочка. А у Сили принцип один - "лопни, но съешь!". Поэтому дождаться в этом случае Муська может разве что от дохлого осла уши... Так и приходится ставить ей еду в прямом смысле под нос... в то место, где она села "подождать" (посреди кухни, в прихожей, в дверях комнаты).

Но есть и у нее одна слабость в еде... и это... МАЙОНЕЗ! Вот уж к чему она бежит вприпрыжку, заслышав только звук откручивающейся крышечки. Иногда даем чуточку полизать...

Туалет.

Ходит в лоток. Но если вдруг даме приспичило, а там занято (лоток стоит у нас в туалете), терпеть не будет. Иногда еще может подкинуть мстительную какаху куда-нибудь, если ее вдруг нечаянно обидели чем-то.

Маникюр.

Наши родственники стригли ей когти. Я не спец в этом вопросе, но почему-то мне кажется, что от этого получилось только хуже. Она сейчас не умеет (не хочет? не может?) их прятать в лапку.

Вот, посмотрите сами, на этом фото кошка абсолютно расслаблена, а когти в разные стороны:

Так они у нее и торчат наружу ВСЕГДА! А это жесть, конечно. Она цепляется ими за все на свете! Постоянно!!

Капец дивану
Кстати, она подкидывала предыдущим хозяевам в тапки мстительные какахи после почти каждого сеанса маникюра...

Здоровье.

Прививки делаем каждый год, как положено. Мисс Мусь стерилизована, но успела познать радость материнства на первом году своей жизни. После дачи глистогоним, обрабатываем от клещей (но тоже, как в случае с Силькой, помогает от силы на полторы недели). Вообще запихнуть в нее какую-то таблетку или закапать каплями холку - просто адски тяжело, если не сказать нереально!

Я не буду есть сметану,

Потому что там пилюля.

Я не буду пить из миски,

Потому что там пилюля.

Я не буду грызть наушник,

Потому что там пилюля.

Я не буду спать на кресле,

Я не буду драть обои,

Потому что там пилюля.

Я не буду метить коврик,

Я не буду нюхать гостя,

ПОТОМУ ЧТО В НЕМ ПИЛЮЛЯ!

Я не буду даже мыться -

Вдруг пилюля в правой лапе?..

Можешь думать что угодно,

Только я не параноик.

Никому не удавалось

Одурачить кошку дважды.

Если у тебя проблемы,

Сам глотай свои таблетки -

А коты всегда лечились

От чесотки силой мысли.

Она боится, она выворачивается (а с постоянно выпущенными-то когтями даже обычный выворот становится кровопускательным), убегает, прячется... Оооох...

Дача.

Нашу лесную дачу любит. Далеко никогда не убегала. Жует себе травку, ловит мышей, птиц. Охотница та еще!

О господи, зачем ты так вопишь?

Чем я опять тебе не угодила?

Проблема в цвете?

Запахе? Размере?

Я лишь хотела выразить любовь

И благодарность за еду и ласки.

Я положила в тапочек тебе

Такую замечательную мышь...

О господи, зачем ты так вопишь?

Дурман-трава
Передвигается по участку как быстроногая лань - метровыми прыжками.

Мисс Мусь вообще прыгуча и бегуча до невозможности. Если бы существовали кошачьи бега с препятствиями, она явно была бы призером.

На старт! Внимание! Марш!
Утренняя растяжка лап
Однажды в сухую солнечную погоду вернулась до ниточки промокшей. По-моему, искупалась в пожарном пруду... Хотя воды боится до ужаса.

Взаимоотношения с противоположным полом.

Когда состоялось первое знакомство с Силей, мисс Мусь залезла под диван и истошно шипела. Хотя Силантий, наш пушистый любопытный валенок, не проявлял абсолютно никакой агрессии. Ну а потом подружились.

Муська, как истинная коКЭТка, конечно, любит завести нашего мужчину. Лежит он, значит, разложив свои меха-пуха, никого не трогает, починяет примус, а голубоглазой бестии надо обязательно (случайно, мимоходом) куснуть, царапнуть да и просто пнуть бедного котика. Он, есессно, за ней, та от него: "Ах, позвольте, сударь, ах, отстаньте!", заламывает лапы, строит страшные глаза... при этом всячески виляя своей худосочной попкой перед носом раззадоренного кавалера...

А я иду такая вся...
В минуты затишья вылизывают друг друга. Сначала мадама Силю, а потом подставляет свою мордочку ему под нос и ждет ответной реакции.

Лижите меня, лижите!

Любоооооф
Немного о характере.

Муська очень ласковая кошка. Не кусается и не царапается. Иногда даже просится на ручки! Одеваешься, например, на прогулку в прихожей, а она запрыгнет на комод и мяукает, глазами голубыми гипнотизирует и как бы к прыжку готовится - лапами перебирает, приседает, попой крутит. Руки если протянуть - запрыгивает на них, а может и сразу на плечо сигануть.

Любопытная - залезет в любую щель и обязательно засунет свой нос, куда не просят.

При этом трусиха. От незнакомых гостей убегает и прячется так, что не найдешь.

Игруля, каких поискать! Все, что плохо лежит, обязательно будет скакать в ее лапах. А уж все, что скачет, обязательно будет лежать... загнанное далеко-далекооооо под диван.

После тяжелого рабочего игрового дня...

Ну, и как подобает особе голубых кровей-глазей она весьма интеллегентна - обои не дерет, ящики не открывает, по столам не бегает, в закрытые перед ее носом двери не стучит с истошными воплями: "Впустите МенЯУ!". Жаль только не может научить хорошим манерам моего второго пушистого хулигана...

Эпилог.

К сожалению, у моего мужа на нее выявилась сильная аллергия (а на беспородного Сильку аллергии нет!). Поэтому, когда мы разъезжались с родителями, мама (которая изначально не хотела никаких кошек!) забрала мисс Мусь с собой, выкрав еще и Силюшу. У Муськи это уже 4ая квартира... Лягушка-путешественница она. Адаптировалась очень быстро и живет не тужит.

На этом закругляюсь...

Спасибо, что дочитали мою очередную простыню Smile Всем улыбок!

_____________________________________________________

В отзыве использовались шедевры кошачьей поэзии от Франческо Маркьюлиано.

Кошачий корм Wellkiss. Личный опыт употребления.

Покупки Сильвестра Еленовича в Петшоп

Недорогой и хороший корм-холистик, одобренный двумя ветврачами.

Наш чудо комкующийся наполнитель, который можно смывать в унитаз

О наглом беззубом коте-хулигане можно прочитать здесь.

Посмотреть на брошь-портрет моего кота можно здесь.

Как мы пытаемся бороться с клещами? Ответ здесь.

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые глаза
  • Ласковая
  • Умная
Недостатки
  • Линяет
  • Острые неубирающиеся когти
  • Привереда в еде
Rideamusрекомендует
Прекрасный отзыв с чудесными кото-фотами! Smile Муся настоящая красавица Love
Отличный кошак у вас!)) а над фразой "эротическая фотосессия" хохотала до слез)))))
09.02.2016
Изумительная кошка) Истинная аристократка)
09.02.2016
Ой, я бы не смогла расстаться со своей живностью. Скорее бы мужа отдала, а не кошку Big smile
Какая же она красивая!!
Котофоты - сплошное мимими Innocent
09.02.2016
Какая же она красавица, настоящая аристократка Smile
09.02.2016
из "человека разумного" превращает в "дурашку обыкновенного", нечленораздельно сюсюкающего...

Big smile

красивая кошечка! я как не любитель котов в нее просто влюбилась Love
09.02.2016
Ми-ми-ми! Это то, что нужно в ДР)) Спасибо, подняли настроение!
Киска - блеск! Laughing out loud
09.02.2016
Какая стройная кошечка! Мне б такую)) а то кабанчика уже вырастила Big smile
09.02.2016
Какая же она у Вас красавица!
прелестные котики Love
09.02.2016
Спасибо большое за интерес к моей кошатинке Smile!
очень элегантная особа с устрашающими ноготками)))
09.02.2016
Поржала от души, спасибо! Big smile
Да уж, эти голубоглазые бестии просто веревки из нас вьют, у меня такая же, хоть больше похожа на помесь сиамки и кого-то рыжего.
Вы бы ей наклеили накогтники, раз она когти не втягивает, хотя бы, пока в квартире находится. На природе, само собой, они не нужны.
И срочно лечить мужа и забирать обоих котофеев обратно, они у вас просто прекрасные!
09.02.2016
Илюшино счастье, ну она правда так раскинулась на шелковых простынях, что у меня ассоциации с эротикой сразу возникли))))

Elena Red, я бы раньше, наверное, тоже еще подумала, кого отдавать мужа или кота Big smile Но сынуле нужен отец все-таки))))))

inna_keils, всех умеет очаровать Smile

Tati@na, ко мне на "ты", пожалуйста. А то чувствую себя старой теткой)) А я еще огого! Big smile

Авдеева, и кабанчика имеем-с! Кабанчиков тискать приятнее))

vee1ena, на счет накогтников надо подумать... мне почему-то они представлялись бесполезной штукой)) Они же не мягкие... ими тоже цепляться будет, хотя не так конечно, наверное. Ооооо! мама теперь всех не отдаст! у нас дележ)) Сильку бы хоть вернуть)
Супер-отзыв!))
Майонез?!!! Серьезно?!))) Вот, так котогурман)
Красавица и девушка с характером (а спит-то как забавно))! У меня у родителей таечка тоже, характер схож - порода)) (и не жрет тоже ничего кроме сухариков своих любимых, и подарочки неугодным в тапки подкладывает))
За примус отдельное спасибо, как от любителя Булгакова))
10.02.2016
xxxdal, серьезнее некуда))) Сама Булгакова люблю) спасибо за приятную оценку!
11.02.2016
О,после отзыва про беззубика я как раз ждала историю сапфироглазки,спасибо))
11.02.2016
Nymphalinae, рада, что удалось оправдать ожидания)))
12.02.2016
Красивый окрас очень) У моей мамы был кот такой же породы, очень требовательный и не любил, когда его трогали Big smile
13.02.2016
Ох уж эта мисс Муссь! Красавица необыкновенная!
13.02.2016
evocative, Chica Bonita, спасиииибо))
16.02.2016
Как же я пропустила Ваш отзыв, обычно практически всю ветку про животных читаю!
Мусь красотка, конечно! Love Фото замечательные, очень порадовала эротическая фотосессия для журнала Мяуксим!!! Big smile
16.02.2016
Kassandra-abiss , спасиииибо)) Она действительно красотка)
21.02.2016
Прелесть-прелесть! Love С удовольствием просматривала фотки ) Когда у меня был сиамский кот ,тоже от майонеза тащился Big smile
замечательная порода, очень красивая!))
Ame аватар
Ame
09.04.2016
Силя так моего Кишмиша напомнил, а Муся - Тайу, которая у меня на передержке находится, что мне аж самой захотелось Тайу оставить о.о прекрасные создания у вас! А интеллекта как много у Муси! Smile я удивлена, если честно, не ожидала такого. Интересно, Тайа тоже такая же интеллигентная? Она обожает ластиться ко мне, и провожает меня всегда. Тоже воспитанная такая свиду))
Что творят эти кошаки с человеком разумным Love таем, как лёд под солнцем, от них))))
09.04.2016
Ame , спасибо большое! Да, создания наичудесные! Хоть и шкодные порой, но, что называется, "без кота - и жизнь не та!"
Забавные фоточки Big smile
13.04.2016
Красивая кошечка, мой таец прожил 13 лет, очень его любили, после него и других кошек заводить не охота Sad
тоже очень ласковый был, а все проходящие в дом гости боялись его, ведь всех сиамов считают злыми почему-то)
13.04.2016
Чудесные у тебя котики Smile и отзыв очень интересный... Мой кот, кстати, тоже обмирает по майонезу Big smile Муж говорит, что весь в хозяйку Crazy
14.04.2016
Я не фанат котов, но отзыв затянул Smile Красивая кошечка.
14.04.2016
у меня тоже тайская кошечка (еще малыш, 2 месяца) очень ласковая и игривая. ДУШИ В НЕЙ НЕ ЧАЕМ) но, с когтями, такие же проблемы Puzzled
17.04.2016
sawook , да, почему-то эта порода действует на окружающих весьма устрашающе)

Gurochkina, спасибо! ничего себе! я думала Муся у нас одна такая уникальная)))

MysterYS, спасибо Shy

victorvi, да уж с когтями пряи напасть. Мне выше колпачки советовали на когти...
17.04.2016
Ну что ты, за что спасибо??? Я вот правда думаю, это у них такие вкусовые пристрастия "майонезные" или может витаминов каких не хватает, микроэлементов? Puzzled
18.04.2016
грациозная девка-искусительница Big smile какая гармония у них обоих Laughing out loud

у дрезей тоже тайка, дак они в ней души не чают, особенно в ее позах сна, хотя думаю, что мало кого кошко-його позы могут оставить равнодушным Laughing out loud
18.04.2016
Matendel , його-позы они такие, даааа)) Хотя у меня в основном только Силантий любит позу какую-нибудь эдакую принять. Муся чаще просто клубочком спит.

Gurochkina, за то, что называли моих котиков чудесными Laughing out loud Наверное, чего-то не хватает... Только что там в майонезе такого полезного...?
18.04.2016
Ну они и правда у тебя классные Smile) И ты с такой любовью о них пишешь... Я даже на своего кота другими глазами посмотрела )) Мой, кстати, на равне с майонезом и масло растительное вылежит с удовольствием Shock
Чудный отзыв! Котэллы ваши просто прелесть))))
Big smile ох уж эти котейки, здорово ты все описала, настоящая котячая жизнь, а взамоотношеня с противоположным полом вообще супер, ухахатывалась, читая!
04.07.2016
спасибо большое за ваши комментарии и улыбки!))
Ещё 8 комментариев