Опубликовано 16 Июль, 2015 - 18:16

Всем доброго времени суток!

Как и все владельцы мурлыкающих, я постоянно пребываю пребывала в поиске того самого идеального наполнителя для кошачьего туалета. Перепробовала многие: комкующиеся, древесные, силикагелевые... Всё не то... Коротко о них:

Древесные:

+ пахнет деревом (первые два-три дня)

- через пару дней начинает вонять так, что ой-ой-ой

- разносится по квартире

Комкующиеся глиняные:

+ хорошо комкуется

+ хорошо и долго держит запах

- разносится по всей квартире (после того, как нашла его у себя на подушке, поняла, что надо что-то менять Sad

Силикагелевые:

+ много плюсов

- но кошатинка отказалсь ходить в лоток

И вот как-то я решила попробовать Наполнитель для кошачьего туалета №1 Naturel "Кукурузный", но пачки не хватило на наш огромный лоток, поэтому я решила насыпать туда (была не была!) еще и Наполнитель для кошачьего туалета №1 Naturel "Зеленый чай"...

И ЭТОТ МИКС НАПОЛНИТЕЛЕЙ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! Я ЕГО НИ НА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ!!!!!!!!!!!

ПЛЮСЫ:

- ВЫ МНЕ МОЖЕТЕ НЕ ВЕРИТЬ, но я его меняю раз в НЕСКОЛЬКО месяцев!!! При этом он ни капельки НЕ ПАХНЕТ!!! (а уж я к запахам очень строго отношусь) Просто по мере использования старого я насыпаю еще немного, примерно раз в неделю.

- превосходно комкуется и просто удаляется из лотка (очень важно сыпать слой не менее 5-6 сантиметров, чтобы "водичка" не доходила до дна и комок не приставал к стенкам туалета намертво)

- замечательно пахнет сам по себе (если насыпать только "Зеленый чай", то он пахнет слишком резко, а "Кукурузный" дает изумительный запах древесины, как бы смешно выражение "изумительный аромат" ни звучало для кошачьего наполнителя)

- не растаскивается по всей квартире (раньше наша Кошка выпрыгивала из лотка с "фонтаном" мелких частичек и тащила на лапках их везде, по всем комнатам, на тумбочки, и даже на !кровать!, сейчас максимум - это несколько гранул рядом с лоточком, а их легко смахнуть специально приспособленным для этих дел веничком)

- эстетично выглядит (Да-да, в отличие от комкующегося из глины, где сразу видно "мокрое место", или силикагелевого, в котором желтая моча просвечивает сквозь прозрачные гранулы, бр-р-р-р). Знакомая как-то вообще сказала, что мой микс наполнителей выглядит как сладкая посыпка для торта. Ну, как, похоже? Wink

- экономичность (хотя стоит он дороговато - в районе 600 рублей за 4 литра, но нужно учесть, что целиком я его меняю раз в несколько месяцев, то есть двух упаковок (одной "Зеленый чай" и одной "Кукурузный") хватает как раз приблизительно на такой срок. Обычно другие наполнители я меняла не реже, чем раз в одну-две недели, и выходило дороже.

- его можно выкидывать в унитаз (обычно я этим не пользуюсь, но, бывает, например, куда-то тороплюсь, и это преимущество выходит очень кстати). Обычно я складываю его в полиэтиленовый мешочек, который потом отправляется в мусоропровод.

МИНУСОВ НЕТ ВООБЩЕ

От микса из этой парочки (N1 NATUREL Зеленый чай и N1 NATUREL Кукурузный) тащусь не только я, но и наша кошка по имени Кошка. Она с восторгом в нем копается.

И, что самое главное, (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, чтоб не сглазить) она перестала ходить мимо лотка!!!

Прям хвалебная ода какая-то получилась, но я готова поделиться этой радостью со всеми...

Вот сейчас прошло уже почти полтора месяца, как я полностью сменяла наполнитель, а он не пахнет кошкиными делишками, только травой и древесиной! Так что сегодня я досыпала немного "добавки" и пошла писать восторженный отзыв Smile

Еще отзывы о товарах для животных:

Как я избавилась от летающей по дому шерсти

Сухой корм я тоже миксую - один - для души, второй - для зубов.

Всем спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Комкуется
  • Можно утилизировать в унитаз и как удобрение!
  • Не пахнет
  • Не растаскивается по квартире
  • Нужно редко менять
  • Справляется с запахом на отлично
  • Экономичен
  • Эстетично выглядит
Недостатки
  • Нет
Ухти-Тухтирекомендует
16.07.2015
Ну кто ж животинку за таким важным делом снимает? Big smile
16.07.2015
Лена_Луна, на самом деле, никак не могла её застать за тем самым важным делом, и поманила к лотку вкусняшкой, поэтому она и облизывается Smile Обычно за этими делами морда посерьезнее Wink)
12.09.2015
Я тоже его заказала. А комочки-то с какой регулярностью выуживаете из лотка? Просто если не выуживать своевременно комочки (я это делаю 2-3 раза в день, т.к. у меня 2 кошки), то потом котейки могут разгребать лапами уже сформированные комки и они от их копания будут разваливаться, перемешиваясь с чистым наполнителем, что не есть хорошо, на мой взгляд.
13.10.2015
Лорики, я вынимаю комочки 1 раз в день, вечером, когда прихожу с работы... Могу и забыть, и тогда 1 раз в 2 дня получается.. Но комки очень плотные, не разваливаются, к тому же я очень много его насыпаю, так что кошке остается еще много наполнителя, чтобы в нем копаться..
Ну а если комочек всё-таки рассыпался, то всё равно получается его вынуть, так как прям в крошку он не распадается
19.11.2015
Скажите, а он гремит, когда кошка его роет?
09.12.2015
ekaterina505, гремит, однако не так сильно, как другие.. Эти гранулки - как прессованные опилки.. Поэтому и гремят не очень сильно!
Хотя если Кошка хочет, чтобы её услышали, она роет так, что лоток по туалету пляшет )))))
17.10.2016
Тоже купила этот наполнитель, а сейчас решила посмотреть отзывы))) у нас с котом тоже сплошной восторг!