Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 23:17

Приветствую всех любителей животных! Smile

Ну, наконец-то я могу сказать, что мы нашли наш идеальный наполнитель для кошачьего горшка!

Коша у нас всего третий месяц, но за это время мы перепробовали не один наполнитель... После самого первого дешевого древесного впитывающего (про который я даже не стала писать отзыв, да и упаковку сразу выкинули, название даже не помню) мы поняли, что нам нужен именно комкующийся.

Во всех перепробованных комкующихся что-то всегда не устраивало, из-за чего нам приходилось отказываться от него и искать что-то более приемлемое и оптимальное.

И я его нашла!!! Спасибо самому первому отзыву на этот наполнитель, благодаря которому N1 NATUREL "Зеленый чай" меня и заинтересовал! Smile

Итак, пользуемся вторую неделю. На данный момент одни ПЛЮСЫ, а именно:

1. Комкуется на 10 с плюсом!

Ни один наполнитель так не комкался, как этот, особенно сразу же после "мокрого" кошиного дела;

2. От него практически никакой пыли.

При высыпании только уже в самом конце, на дне пакета есть совсем чуть-чуть пыли (это я считаю нормально), просто не надо высыпать ее в лоток. Сам же наполнитель не пылит абсолютно, шерсть чистая;

3. С запахом справляется на ура!

Ни один предыдущий так не поглощал запахи. При этом сам наполнитель имеет легкий аромат зеленого чая (не резкий!), который немного усиливается в первые минуты после того, как кошка сделает свои дела. Но вообще в туалете самим наполнителем не пахнет абсолютно. Да даже если кошкины "большие" и "маленькие" дела вовремя не будут убраны, в туалете не будет совершенно никакого запаха (в принципе фекалии нашей коши стали гораздо меньше пахнуть после того, как мы перевели её на NOW Natural holistic, но с этим наполнителем в туалете вообще никакого неприятного запаха даже если из лотка вовремя не убрать);

4. Состав абсолютно экологичный, поэтому можно утилизировать не только в канализацию, но и использовать в качестве удобрения (это написано на упаковке);

5. Не разносится по квартире!!!

Несмотря на то, что гранулы немного поменьше, чем у обычных древесных наполнителей, они достаточно тяжеленькие, к лапам и шерсти не пристают совершенно (вокруг лотка 2-3 гранулки выскочат вслед за задними лапами и всё). Это весомый плюс для нас. Когда роет, конечно, несколько штук могут вылететь за пределы горшка, но я оставила сетку, которая была в лотке, и наполнитель насыпаю на нее (и чуточку под нее), так рыть не очень-то получается)))) А то ночью спать невозможно, как крот, честное слово, только дай волю))));

6. Достаточно экономно расходуется.

Образуемые комки получаются небольшие (в сравнении с нашим последним наполнителем), а потому убывает в лотке не так быстро, как предыдущие. Когда купили, высыпали в лоток целый пакет (на 4,5 литра), пошла вторая неделя, а наполнителя убыло немного, хотя наша кошка ходит в туалет прилично;

7. Что касается цены, то мы покупаем в [ссылка] по 343 р за пачку на 4,5 литра. Большего объема там просто нет, да и мне нигде не попадался. На сколько нам в итоге хватит одной пачки отпишусь по результатам.

Первая реакция кошки на этот наполнитель была непонятная (предостережение об этом написано на самой упаковке, лучше сперва со старым наполнителем смешивать) - она подошла к нему, понюхала и начала закапывать по бортику лотка, не касаясь наполнителя. Мы уж подумали всё, не захочет в него ходить, видно не понравился запах зеленого чая. Но ничего подобного, все дела без проблем делает в него.

Что из минусов... да их по-моему нет. Разве что нигде пока не видела упаковку бОльшего объема, чтобы было еще экономичнее.

Резюмирую: наполнитель отличный! Очень рекомендую! Для нас так это просто находка Smile

Благодарю за внимание! Smile

Мартюша :)
Любимая поза для сна)))
P.S. Вот отзывы на некоторые наполнители, которыми мы пользовались до того:

1. Cat's best Nature Gold,

2. Cat's Best ,

3. NEO LOO LIFE "Neo Suna".

Дополнение спустя время

Обещала отписаться по поводу срока использования 1 упаковки (на 4,5 литра). Пожалуй, это единственный недостаток, который я обнаружила у этого наполнителя: его хватает недели на 2-2,5 с натяжкой. После этого срока на дне его немного остается, конечно, но этого уже недостаточно и обязательно нужно обновлять. А в последнее время цена на сей наполнитель поднялась и составила уже 432 р, что несколько накладно получается (я обычно покупала его в [ссылка]). Одним словом, как ни жаль мне было с ним прощаться, но мы перешли на обычный древесный впитывающий наполнитель "Сибирская кошка", упаковки которого хватает на 2 месяца и всё удовольствие 230 р. Единственный минус - возле лотка немного образуется мусор, когда котейка выпрыгивает из него, в остальном нормуль, жалко, что он не комкующийся))))))

Достоинства
  • Идеально комкуется
  • Можно утилизировать в унитаз и как удобрение!
  • Не пылит
  • Приемлемая цена
  • Справляется с запахом на отлично
  • Тонкий аромат зеленого чая
  • Экологичный материал
Недостатки
  • Не везде можно найти пачку большого объема
Eva27рекомендует
16.07.2015
Говорят, что есть по 17 литров мешки.. Хотя я нигде не встречала еще таких Sad
16.07.2015
Alextuzova, да, я тоже слышала, что есть, но и мне не попадались такие) Максимум на 4,5 литра.
01.01.2016
Здорово. Как раз были вопросы насчет пыли, запаха и распространения по квартире. У нас сейчас японский соевый с зеленым чаем, но назрело недовольство. Запах у него очень резкий, пыли - уйма (рассыпается на ура): шерсть ею забивается после посещения туалета. А еще кот его легко выкидывает из лотка.
Пожалуй, попробую этот Wink
03.01.2016
Лисичь, надеюсь, и Вам он понравится. До него перепробовали несколько наполнителей, предпоследний был тоже японский (http://irecommend.ru/content/dlya-nas-eto-idealnyi...), который сперва понравился, но в последствии очень разочаровал. В итоге остановилась именно на N1 Smile
28.06.2018
Так долго искали чтобы вернуться к древесному ???
Я пробовала этот бренд ..Кукурузный мне он совершенно Не понравился: каша липла к телу кошки, со временем, если насыпать много - он плесневел , запах, спустя время не удерживался, смывать в канализацию Нельзя, каша налипает и образует заторы! С ценой около 600р Совершенно не оправдывает по свойствам