Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 21:10

несколько раз

Приветствую тебя, читатель!

Макароны это любимая детская еда. Макароны и мой любимый гарнир - готовить проще простого и времени отнимает совсем мало. Выбрать хорошие макароны, что б они были пастой, а не клейкой массой довольно сложно. Очевидно, что все недорогие макароны - превратятся в размазню, а вот с макаронами подороже раз на раз не приходится. У меня есть любимая марка, они стоят более 100 рублей за пакет и я всегда жду на них скидку. Pasteroni не предел макаронных мечтаний, но более-манее нормальные макароны из общей макаронной массы.

Итак,

Макаронные изделия Pasteroni Farfalle №170

Производитель: F.lli de cecco di filippo fsm spa (Италия) импортер - "Экстра М" Москва

Бренд: Pasteroni

Вес: 400 грамм

Цена: 50 руб. ( без скидки 90 руб.)

Где купить: во многих супер- и гипермаркетах, в интернет-магазинах

Упаковка

Макароны находятся в картонной коробке, дизайн которой очень привлекательный - итальянская паста и с овощами - очень вкусно. На упаковке присутствует и итальянский флаг, как бы напоминая "чьих будете".

Макаронные изделия Pasteroni Farfalle №170

Полнейшая информация о данных макароных и способах их приготовления изложена на боковых гранях коробки, все четко и читаемо.

Органолептические свойства

Так как макароны это продукт, состоящий из одного ингредиента, расписывать состав глупо, но на всяких случай напомню - конечно из пшеницы твердых сортов. Но пшеница пшенице рознь, макароны за 30 рублей тоже состоят из пшеницы твердых сортов, однако развариваются в кашу.

Макаронные изделия Pasteroni Farfalle №170

Формы у макарон данного бренда очень разные. Я больше предпочитаю трубчатые формы, но ребенок всегда выбирает Farfalle - бантики.

Макаронные изделия Pasteroni Farfalle №170

Они тоже слегка рифленые - это так и должно быть, что бы соус задерживался на макаронине и не съезжал с нее.

Макаронные изделия Pasteroni Farfalle №170

Если варить столько, сколько нужно - макароны получаться пастой, а если случайно переварить - все же и форму потеряют и станут размякшими и обрюзшими ( вот это отличие макарон от пасты - пасту не переваришь, она всегда будет в форме и твердая).

Макаронные изделия Pasteroni Farfalle №170

Вкус мне тоже не очень импонирует, он слишком пресный и безвкусный, если без соуса, пусть даже он будет кетчуп - то совсем все тускло.

Вывод

Главный вывод касательно макарон данного бренда - не переварить! Если следить за макаронами пока варятся, все будет в порядке, однако без овощей, или мяса, ва лучше всего соуса - вкус слишком никакой.

Макаронные изделия Pasteroni Farfalle №170

Исходя из всего вышеизложенного - макароны хорошие, но паста бывает лучше.

Достоинства
  • Если варить правильно - будет хорошо
  • Твердые сорта пшеницы
  • Форма
Недостатки
  • Если переварить - расползутся
  • Пресный вкус
K_meyerрекомендует
Вкуснота Love
26.04.2021
Обожаю макарошки с котлеткой 🤗🤗просто так, без всякого соуса. Такие макарошки не пробовала, хотя вроде бы в Пятёрке видела такие коробочки.