Опубликовано 24 Август, 2020 - 17:04

Мы с мужем из тех немного безалаберных людей, которые не сильно задумываются о вещах, которыми они пользуются. А когда вещь заводит их в ступор, то они вместо того, чтобы обдумать, как ее лучше заменить или покупают первое попавшееся или вовсе забывают об этой досадной ситуации до следующего ступора.

Так было и с консервным ножом IKEA КОНСИС. Шли мы к его покупке очень долго и наконец-то дошли.

Старый нож с похожим механизмом давно вышел из строя и мы недолго думая купили первую попавшуюся под руки открывашку старинного типа.

Поэтому частенько дело обстояло так: нам нужно было извлечь вкусный горошек из жестяной банки. И муж прикладывая недюжинную силу и смекалку открывал мне эту банку. Или не открывал. И мы грустно смотрели на нее, как муми-тролли на Шляпу волшебника.

Если мужа рядом не было, у меня был проверенный метод.

Я брала открывашку, втыкала ее в банку. И сверху дубасила рукояткой тяжелого ножа, чтобы зубец открывашки воткнулся в банку как молотком.

Вспоров брюхо банке я прикладывала силу и пропарывала ее вокруг, не всегда удачно. Иногда я смирялась, и отогнув острый край трясла жестяную банку и вытрясала содержимое через полученное небольшое отверстие.

Все изменилось с приобретением ножа IKEA КОНСИС. Ну, конечно, не совсем все, но в части открывания банок мы с мужем перешли на качественно новый уровень.

Нож оказался легким и удобным в применении.

Без всякого усилия открыла себе кукурузу.

И даже огурцы.

Сам нож выглядит так:

Он достаточно тяжелый и увесистый и внушает доверие тем, что сделан из стали.

Вскрывающий механизм работает за счет настройки тяжелых зубцов, которые, проходя по краю жестяной банки аккуратно ее открывают. Конечно, мы этому ножу порадовались и я даже исполнила нехитрый танец с открытой банкой кукурузы!

UPD: ножом мы пользуемся всего неделю, но если нож IKEA КОНСИС вдруг сломается или выйдет из строя или каким-то иным образом нас разочарует, отзыв дополню!

Достоинства
  • Острый
  • Удобен в использовании
Мария Шубалинарекомендует