Опубликовано 28 Июль, 2016 - 10:35

Добрый день!

Хотелось бы рассказать Вам о своем лучшем консервном ноже.

Кто бы мог подумать, что консервный нож из пластика так хорошо справляется со своей задачей. Перепробовала разные открывалки, но со всеми были какие-то сложности, сноровка. Этот же консервный нож открыл банку на раз—два.

Как он работает?

• Развести рукоятки в разные стороны, чтобы между зубчатым и режущим колесами было расстояние
    Действие 1
  • поместить край банки в этот промежуток
    Действие 2
  • Свести рукоятки вместе
  • Крутить вертушку
    Результат
  • Когда дойдете почти до конца, развести рукоятки и снять открывашку с крышки
  • Готово!

Банка при этом способе открывания прорезывается не сверху, как обычно, а сбоку.

Спустя несколько месяцев использования нож по-прежнему отлично работает.

Ну а для того, чтобы он быстро не сломался совет: не прикладывайте всю свою силу в раз, действуйте по-тихоньку!

**************************ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА 27.11.2021***********************

Вот прошло уже более 5 лет с момента публикации отзыва, а нож до сих пор служит нам верой и правдой. С течением времени у ножа не изменился внешний вид, да и острота ножей осталась без заметных изменений - он по-прежнему с легкостью помогает открыть любую консервную банку. Как-то раз, когда на детской мясной консерве оторвался ключик, этот нож снова меня очень выручил. Однако у меня были сомнения, ведь банка в размере очень маленькая, но разницы в открытии большой и маленькой банки я не почувствовала.

Так что самое главное в этом ноже - это понять принцип его работы, а дальше уже дело техники!

Всем приятных покупок!

Некоторые другие мои отзывы:

Достоинства
  • Для левшей и правшей
  • Красивый дизайн
  • Не требует никаких усилий
  • Низкая цена
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Сначала надо додуматься как им пользоваться
Atanovavsрекомендует
28.07.2016
У меня такой был, но хватило его на 10-15 банок. Потом колёсики стали вращаться вхолостую((
28.07.2016
Проверю, отпишусь