Опубликовано 17 Март, 2023 - 12:13

Приветствую🎀

Люблю многофункциональные средства, особенно если это касается корректирующих средств.

В макияже глаз это мой незаменимый пункт, без которого я ни дня не могу обойтись. Обычно я использую сухие консилеры для таких целей в паре с бронзером/скульптором.

Сейчас же мы рассмотрим двойной карандаш-хайлайтер от Astra Make-Up Pure Beauty Duo Highligher✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Италия

Оттенок: 02

Цена: 620-750₽

Где купить: Маркетплейсы, Золотое яблоко

Мне очень нравится дизайн линейки Pure:

Нежно и лаконично.

Описание:

Двусторонний карандаш-хайлайтер с матовым и сияющим финишем может использоваться для различных целей: с его помощью можно подчеркнуть изгиб брови и визуально «приподнять» её, подчеркнуть выступающие точки лица или добиться эффекта свежего, распахнутого взгляда.

Ультрамягкая текстура легко наносится и растушевывается, а благодаря средней плотности покрытия эффект получается деликатным и натуральным. Формула средства на 100% состоит из натуральных компонентов, включая органическое кокосовое масло, которое, в свою очередь, является растительным источником лауриновой кислоты – вещества с природными антисептическими и антибактериальными свойствами.

Продукт прошёл офтальмологические тестирования.

По сути в этом карандаше хайлайтер и консилер:

Консилер, кстати, очень классный, и такой формат мне понравился больше жидкого.

OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, COCOS NUCIFERA OIL, MICA, C10-18, TRIGLYCERIDES, COPERNICIA CERIFERA CERA, SILICA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, POLYGLYCERYL-3 DISOSTEARATE, ORYZANOL, GLYCERYL UNDECYLENATE, TOCOPHEROL, CL 77891, CL 77491. COCOS NUCIFERA OIL, OCTYDODECYL STEAROYL STEARATE, C-10-18, TRIGLYCERIDES, COPERNICIA, CERIFERA CERA, SILICA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, POLYGLYCERYL-3 DISOSTEARATE, ORYZANOL, TOCOPHEROL, GLYCERYL UNDECYLENATE, CL 77891, CL 77492, CL 77491, CL 77499

Состав обалденный, один из анализаторов вообще не ругался, даже не фыркнул.

Корпус очень качественный, заточка стандартная.

❕У меня точилка Manly Pro, и толстые карандаши она затачивает с острым носом, но данному карандаши это вообще не подходит. Планирую найти замену, потому что иногда становится неудобно— текстура очень мягкая, из-за острой заточки форма неудобная, и грифель теряет форму.

🔘Текстуры:

Если для заточки текстура не очень удачная в моем случае, то для кожи— самое то:

Мне кажется, что консилер тут более жирненький, плотный, но я его использую в бОльшем количестве, возможно, хайлайтер такой же.

Несмотря на плотность, консилер очень круто ложится на кожу, тушуется, и ведёт себя в течение дня.

Оттенки:

Хайлайтер цвета шампань, сияет четко, красиво, очень хорошо подчеркивает внутренний уголок глаза, и аккуратно внешний.

Консилер в плане цвета интересный— на свотче он персиковый, такой и есть, но при растушёвке он сливается с кожей, и за счёт «персика» в оттенке отлично скрывает синеву.

На коже при этом нет конфликта по тону.

🔘Применение и эффективность:

Использовать карандаш можно вообще как угодно— и на глазах, и на лице.

«Консилер» легко сглаживает и осветляет нужные зоны, но я к таким приемам прибегаю нечасто.

❕Использую в основном в макияже глаз, и карандаш стал для меня уже волшебной палочкой.

Для начала посмотрите, как он круто работает на чистых глазах:

сверху до/снизу после
сверху до/снизу после

Текстура приятная, не забивается в морщинки.

❕Я обожаю использовать его как базу для теней, либо вместо. Консилер на глазах и не высыхает, и не остаётся слишком липким, поэтому с его помощью я «вытягиваю» не очень качественные сияшки.

Вот пример:

сверху тени на базе/ снизу на консилере

Макияж похожий, но без консилера сияющий оттенок совершенно невнятный, выглядит очень сухо. Зато как преобразился, и засиял с такой подложкой!

С обычными консилерами этот оттенок так не расцветал.

Вот вариант, где в макияже использован консилер, карандаш для глаз, и бронзер также от Astra:

Вышло очень круто, и быстро.

хайлайтер в уголке и над скулой
Также люблю добавлять хайлайтер в макияж губ:

🔘Итоги:

Карандаш-Хайлайтер Pure Beauty Duo Highlighter от Astra Make-Up рекомендую✅

Приятные ,мягкие к коже текстуры, и хорошие оттенки.

Плюсы/Минусы:

✅Мягкость, плотность

✅Качественный корпус

✅Эффективные оттенки

✅Хорошо ложатся на кожу

❌Слишком мягко для заточки😁

Предлагаю ознакомиться и с другими моими отзывами на продукцию бренда:

Блеск для губ

Тушь для ресниц

Карандаш для губ

Румяна

Бронзирующая пудра

Благодарю за прочтение🎀

Достоинства
  • Вытягивает слабые тени
  • Нежный хайлайтер
  • Плотный консилер
Тамаррекомендует