Опубликовано 2 Март, 2018 - 19:03

В обычной жизни декоративной косметикой пользуюсь по минимуму (тушь, пудра, блеск для губ, румяна), но иногда бывают такие дни, а точнее утро, когда без слез на себя не взглянешь - синячки под глазами, которые появляются "благодаря" беспокойным бессонным ночам. В эти дни я получаю кучу "комплиментов" о том, какая я замученная и уставшая. Поэтому чтобы не пугать людей, консилеру в моей косметичке быть!

В магазине я искала консилер, который подходил бы следующим требованиям:

• бюджетная стоимость 500-600 рублей,
  • достаточно светлый оттенок с холодным подтоном,
  • упаковка либо карандаш, либо тюбик с аппликатором.
  • легкая консистенция.

Под такие параметры я нашла то, что мне нужно у стенда L'Oreal - это консилер-хайлайтер

L'Oreal Alliance Perfect True Match.

Место покупки оффлайн магазин РивГош, Москва

Стоимость на момент покупки 560 рублей с учетом скидки, это средняя цена, но можно найти намного дешевле, например, на wildberries консилер стоит 321 ք по промокоду, а на Озоне 484 ք.

Обещания от производителя:

Благодаря консилеру True Match Touch Magique лицо выглядит ухоженным и свежим. Он имеет легкую текстуру, позволяющую скрыть круги под глазами, следы усталости и другие несовершенства, не перегружая кожу.

Основа формулы – уникальный компонент "Флюид Андерсена". В его состав включены светоотражающие мини-пластинки, которые создают эффект естественного сияния.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• Придает сияние коже
• Скрывает темные круги под глазами, признаки усталости
• Придает коже свежий отдохнувший вид

Упаковка

Консилер представлен в виде карандаша.

Карандаш пластиковый, дизайн зеркальный/ металлик, маркий конечно, но симпатичный.

Продавался карандашик без какой-либо коробочки, а защитой от вскрытия была маленькая чисто символическая пломба-скотч.

На одной стороне карандаша под крышкой находится кисточка,

а на другой поворотный механизм.

Кисточка мягкая, синтетическая, кожу не травмирует.

Механизм действия простой - поворачиваем одну сторону карандаша вокруг своей оси, в это время раздаются характерные щелчки, мне достаточно на один раз 4-5 щелчка, и из кисточки дозируется необходимое количество средства.

Минимум информации есть на малюсенькой этикетке:

Этикетку с составом я отклеила, но кому интересно

состав:

Aqua/water, cyclopentasiloxane, hydrogenated polyisobutene, glycerin, sorbitan isostearate, propylene glycol, titanium dioxide [nano]/titanium dioxide, ozokerite, phenoxyethanol, magnesium sulfate, disteardimonium hectorite, disodium stearoyl glutamate, methylparaben, acrylates copolymer, alumina, butylparaben, aluminum hydroxide, magnesium ascorbyl phosphate, calcium pantetheine sulfonate, sodium dextran sulfate, silica [ may contain: ci 77891/titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, mica].

Как видите, в составе сплошная синтетика, но и производитель не обещал никаких ухаживающих свойств при использовании консилера (а хотелось бы!).

Объем консилера всего 1,8 мл. Это очень мало! Для сравнения, если мы возьмем консилер в баночке с аппликатором, то его объем варьируется от 5 до 7 мл, т.е более чем в 2-3 раза!

Оттенок

У данного консилера представлено всего 3 оттенка, не густо, но оттенки универсальны, отличаются легким подтоном.

Оттенок 1R – подходит светлой коже с теплым подтоном.

Оттенок 2D подходит средней коже с холодным подтоном.

Оттенок 3.5N подходит темной коже с нейтральным подтоном.

Подбирала оттенок интуитивно для своей кожи с холодным подтоном, цветотип зима, и, как мне показалось, я выбрала самый светлый:

Мой оттенок 2D, Ivory Beige, Светлый

Да и IVORY переводится как "слоновая кость", но производитель считает, что этот оттенок для "средней" кожи.

Свотчи:

дневное освещение
дневное освещение

Я охарактеризовала бы оттенок как чисто светло-бежевый, но может быть есть лёёёгкий желтый подтон.

У меня завалялся консилер с более плотной текстурой от Clinique Beyond Perfecting Foundation and Concealer, тоже оттенок "Ivory", помню консультант позиционировала его как универсальный светлый оттенок, сравним:

сравнение двух консилеров

растушевала

Как видите, на контрасте консилер от Лореаль очень светлый, настоящая "слоновая кость", а вот Клиник подкачал, хотя у него на выбор аж 8 (!) оттенков, и данный оттенок на 2 месте после самого светлого!

Впечатления от применения

Немного о себе: 30+, кожа вокруг глаз сухая, а на лице комбинированная, летом склонна к жирности, зимой - к сухости, кожа проблемная, чувствительная, есть расширенные пор, тон кожи неровный. Консилер использую как палочку-выручалочку, чтобы придать отдохнувший вид и скрыть легкие покраснения на коже и синячки под глазами.

Хочу отметить, что у консилера легкая, не густая консистенция, кремовая текстура. Он легко распределяется на коже. Оставляет после себя полуматовый финиш. Аромата нет.

Данный консилер заявлен как "консилер-хайлайтер", но никаких светоотражающих частиц чисто визуально я не заметила.

Я распределяю консилер по схеме, расположенной снизу, вбивающими движениями подушечками пальцев.

Также наношу на раздраженные участки кожи, в данном случае, это крылья носа:

До, нанесла, растушевала

Для наглядности, фото ДО и ПОСЛЕ:

До и После
ДО и ПОСЛЕ

Консилер хорошо подстроился под тон кожи, он не заметен на лице. Он не конфликтует с тональными средствами или пудрой.

Степень покрытия средняя за счет легкой неплотной консистенции.

Стойкость - отличная, эффекта мне хватает на весь день.

Но:

Консилер подчеркивает мои и без того широкие поры.

Примерно через час после нанесения забивается в морщинку под веком, но у меня все тональные средства этим грешат. Поэтому приходится тщательно следить,чтобы вовремя растушевать это безобразие.

Также консилер сушит кожу. Это норма для такого консилера с составом без ухаживающих компонентов, тем более кожа вокруг глаз и так сухая и тонкая, в следующий раз хочу попробовать маскирующее средство с гиалуронкой (буду очень благодарна советам на этот счет!).

Из недостатков еще вспомнила пунктик - нужно привыкнуть дозировать средство, иногда на кисточке его остается очень много:

остатки консилера

Подведем итоги...

Мне понравилось, как консилер-хайлайтер от L'Oreal Alliance Perfect True Match

• подстроился под тон кожи, (и вообще, неплохая универсальная палитра оттенков.)
  • замаскировал мои недостатки,
  • у него приятная легкая консистенция,
  • удобная упаковка в формате карандаша, но к ней нужно немного приноровиться с дозировкой.

Без НО не обошлось:

• маленький объем,
  • забивается в складочки/морщинки/поры,
  • сушит кожу.

Рекомендовать буду, но больше не возьму - буду искать более подходящий вариант!

Общий образ

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Идеальный цвет
  • Натурально смотрится на лице
Недостатки
  • Маленький объем
  • Собирается в морщинках
  • Сушит кожу
Фитоняшарекомендует
Хороший светлый оттенок, подстраивается под кожу просто здорово!
Жаль, что сушит и забивается в поры. Ложится за счет этого все таки не так идеально, как хотелось бы.
02.03.2018
Видно, что в поры забивается.. Но если это можно как-то сгладить, то, что сушит - уже преступление вокруг глаз( я консилерами совсем недавно пользоваться начала, тоже раньше только пудрой обходилась
02.03.2018
Очень хорошо зону под глазами осветлил и замаскировал) В таких "фломастерах" консилера всегда как-то мало, мне кажется, лично у меня такие катастрофически быстро заканчиваются(
02.03.2018
Хороший оттенок, но плотность покрытия не супер, мне не подошел бы(
02.03.2018
Смотрится он хорошо, жаль, что подсушивает.
У лореаль Lumi Magique был классный, мне нравился.
Вполне достойный консилер, не заметен на лице
То, что сушит кожу это весомый минус Puzzled
02.03.2018
Беда многих консиллеров - забитые складочки...
02.03.2018
мне нравится, что оттенок светлый)
и вообще стойкость отличная, жаль что сушит
02.03.2018
пробовала в магазине. Не подошел. На коже у меня как маска, подчеркнул все морщины. Sad
03.03.2018
Был у меня такой консилер, и тоже забивался в складочки. А в остальном он очень даже был неплох
03.03.2018
Понравился этот консилер, у меня был наподобие Катрис, а еще давно - лет 10 назад Фаберлик такой выпускал. Там тоже дозатор был такой, что мог с избытком выдавить средство, приходилось мазать всё то, что он выдал((
03.03.2018
Мне всегда нравилось, как он выглядит на коже (лучшая подруга - фанат этого продукта). Но количество средства меня всегда просто морально уничтожало, мне его хватит на один зуб Smile

А раз он сушит, значит, нам точно не по пути. Спасибо за разбор, буду продолжать проходить мимо Smile
03.03.2018
Хороший результат! Возьму его на заметку-как раз мне есть что замазывать)
03.03.2018
Очень хороший консиллер, отличный результат, жаль, что не обошлось без недостатков.
03.03.2018
Мне важно, чтобы в складочки не забивался, пока у меня только один такой - от Паэзе Smile
04.03.2018
все-таки жаль, что сушит(
Результат отличный, жаль, что через час забивается в морщинки Puzzled
05.03.2018
Спасибо всем за комментарии и внимание к отзыву!
05.03.2018
Оттенок супер, но жаль, что подсушивает кожу и забивается в поры.
Хороший результат Glasses
такой интересный продукт! заберу его в закладки, может и себе куплю скоро.
05.03.2018
Нравится результат! Все очень симпатично:)
Светлый оттенок очень понравился) красивый и благородный. Надо брать)
06.03.2018
Жаль, что сушит кожу, а смотрится отлично:)
06.03.2018
Хороший оттенок. И формат, на мой взгляд, удобный)
07.03.2018
Для меня существенно то, что сушит Puzzled Но и достоинств много... Спорный продукт
08.03.2018
Очень информативно и полезно!Кстати только вот из вашего отзыва узанала, как правильно наносить консилер))
09.03.2018
Давно хочу его попробовать, но меня смущает то, что он в складочки забивается Puzzled
09.03.2018
Смотрится хорошо, но плохо, что сушит Sad
09.03.2018
Хорошая пигментация, но то что забивается в морщинки- для меня весомый минус Puzzled
09.03.2018
данный продукт для меня что-то новенькое, жаль, конечно, что объем небольшой
10.03.2018
Минусы этого хайлайтера для меня очень существенны.
10.03.2018
Для меня недостатки у него существенные, особенно сухость, ее и так хватает Smile
11.03.2018
Если сушит, то обойду стороной)
12.03.2018
У меня поры сильно расширенные, мне точно не подойдет
14.06.2018
Боюсь покупать жидкие консилеры, мне кажется, что они могут не справиться) жаль, что собирается
Официальный представитель LOreal Paris
02.11.2023
Добрый день! Благодарим за отзыв! Увлажняющий консилер-крем True Match для кожи вокруг глаз обогащен гиалуроновой кислотой в концентрации 0,5%. Обеспечивает увлажнение 24 часа, уменьшает мелкие морщинки, корректирует несовершенства и придает коже сияние. С помощью наконечника выкрутите небольшое количество средства (достаточно 1-2 выкручивания на применение). Нанесите с помощью аппликатора на необходимые зоны и растушуйте. Наносите консилер на предварительно увлажненную кожу, или смешивая его с увлажняющим кремом на одно применение. В качестве альтернативы обратите внимание на Классический жидкий консилер-корректор для лица Alliance Perfect, который заметно выравнивает тон кожи, визуально маскирует несовершенства и скрывает тёмные круги под глазами. Желаем хорошего дня.