Опубликовано 21 Август, 2024 - 16:00

Консилер для меня очень важная штука, которой я пользуюсь практически ежедневно. Сегодня расскажу о Essence Camouflage+ Tattoo Covering Matt Concealer.

Общая информация:

• Цена - 299 рублей.
  • Объём - 5 мл.
  • Производство - Италия.
  • Срок годности - 12 мес. с момента открытия.
  • Где купить - Подружка, Золотое яблоко.

Упаковка - прозрачная туба из плотного пластика. Защиты от вскрытия не было.

aqua, cyclopentasiloxane, isododecane, talc, hydrogenated polyisobutene, aluminum starch octenylsuccinate, glycerin, polyglyceryl-4 isostearate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hexyl laurate, cyclohexasiloxane, potassium cetyl phosphate, tocopherol, sodium chloride, peg/ppg-19/19 dimethicone, cera alba, disodium edta, parfum, may contain/[+/-]: ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

Аппликатор мягкий и гибкий, по форме похож на лепесток. Средства набирает с избытком, но пользоваться им в целом удобно.

Ограничитель нормальный, претензий к нему нет.

Цветовая гамма

В линейке 8 оттенков, у меня 10 Light rose. Оттенок светлый, с розовинкой. Мне, к сожалению, он не очень подошёл, так как выбеливает, но при тщательной растушёвке покрытие смотрится довольно неплохо.

Текстура у продукта кремовая, не липкая. Покрытие средней плотности, на коже не ощущается. Степень перекрытия покраснений тоже средняя. Финиш матовый.

При растушёвке смотрится так:

Аромат пудровый, резковатый. Иногда ещё проскакивают спиртовые нотки.

Исходные данные

У меня под глазами есть слабовыраженные тёмные круги, так что маскировка точно не помешает.

Процесс использования

Консилер наношу на предварительно увлажнённую кожу. Делаю несколько "точек", затем распределяю пальцами.

Получается ровное покрытие, консилер с лёгкостью перекрывает тёмные круги. Растушёвывается он неплохо, но не идеально. Немного не хватает скольжения. Но не окисляется и в морщинки практически не проваливается, а также не щиплет и не жжёт кожу.

До и после

В макияже

Что касается маскировки воспалений на лице, то тут всё не так хорошо, как хотелось бы.

Оттенок слишком выбеливает кожу и подчёркивает сухие участки. Для лица такая текстура слишком плотная, заметная. Решила использовать консилер только под глаза.

Стойкость

Под глазами хорошая, часов на 6 хватает.

Демакияж

Использую гидрофильное масло и гель для умывания. Аллергии на средство не замечено.

Расход

Такого объёма мне хватает примерно на 2-2,5 месяца.

Итог

Консилер оцениваю на 4. Под глаза - хорош, но оттенок самый универсальный.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
хорошо маскирует синячки, а от покраснений нужен зелёный
21.08.2024
Хороший оттенок и текстура консилера, люблю такие)
25.08.2024
Эффект под глазами от консилера прекрасный 👏. Жаль, что на коже лица он выглядит заметно.