Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 15:05

✨✨✨Доброго всем дня!✨✨✨

Я постоянно пробую новые средства для стирки и стараюсь выбирать качественные варианты с хорошим составом. У меня всегда есть в запасах несколько средств для стирки, которые предназначены для разных видов ткани и степени загрязнения. Новые средства всегда у меня вызывают интерес. И сегодня я поделюсь впечатлениями от универсального геля для стирки FastBuy GEL Universal.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

• Бренд- FastBuy
  • Название- Universal
  • Объем- 1 литр
  • Тип- концентрированный гель для стирки
  • Стоимость- около 300 руб
  • Место приобретения- Озон

✨✨✨ Описание от производителя✨✨✨

Здорово и располагающе звучит описание:

Экологичный гель FastBuy Universal надежный спутник в уходе за одеждой. С его помощью стирка становится простой, эффективной и безопасной. Гипоаллергенный состав, мягко, но тщательно очищает от загрязнений, сохраняя цвет и фактуру тканей. Универсальный гель для стирки белья можно смело применять как в автоматической машине, так и для стирки руками без рисков раздражения кожи даже у тех, кто страдает от чувствительности к бытовой химии. Подходит для всех типов ткани, для цветного, светлого и темного белья. В отличие от порошка, полностью вымывается из волокон. Не содержит агрессивных ПАВ, без фосфатов и SLS.. Благодаря густой консистенции концентрат расходуется экономично, даже на коротких циклах. Гель для стирки с ароматом свежести и тропических фруктов нейтрализует неприятные запахи, оставляя приятное ощущение чистоты на долгое время. Биоразлагаемый, не опасен для окружающей среды, подходит для септиков. Активные энзимы в составе ароматизированного геля 2 в 1 помогут удалить грязь и вывести жирные пятна, сохранив яркость вещей. Эко гель предназначен для одежды из любых тканей, в том числе деликатных. Эффективен как в мягкой, так и в жесткой воде. Содержит смягчающий компонент, предотвращающий образование накипи на нагревательных элементах стиральной машины.

Описание мне понравилось. Чаще всего я пользуюсь именно универсальными гелями для стирки. Мне важно, что бы оно хорошо отстирывало, вымывалось водой, работало, как в холодной, так и теплой воде. Гипоаллергенный безопасный состав для меня очень важен, потому как я являюсь обладательницей чувствительной кожи.

✨✨✨ Оформление и внешний вид✨✨✨

Универсальный гель для стирки FastBuy GEL Universal

Гель для стирки заключен в флягу с ручкой из плотного белого полупрозрачного пластика. На упаковке можно увидеть изображение снежного человека, название бренда и самого средства.

Бутыль оснащена ручкой, что очень удобно.

Универсальный гель для стирки FastBuy GEL Universal

На обороте присутствует подробная информация о составе, способе применения, сроке годности и производителе.

Состав подробно:

30% и более: вода очищенная; 5% и более, но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5%: неионогенные ПАВ, амфотерное ПАВ, катионное ПАВ, лаурилгидроксиэтилдиметиламмоний хлорид, ЭДТА, сополимеры поликарбоксилаты MAA/AA, оптический отбеливатель, энзимы, отдушка (в т.ч. гексилциннамаль, линалоол), консервант

В составе нет агрессивных Пав, фосфатов и SLS. Общий срок годности составляет 36 месяцев с даты изготовления.

Крышка выполняет роль мерного колпачка, закручивается она плотно.

Универсальный гель для стирки FastBuy GEL Universal

Оформление удобное и симпатичное. Изображение снежного человека заставляет улыбнуться.

✨✨Про консистенцию, цвет и аромат✨ Способ применения и эффект✨✨✨

Универсальный гель для стирки FastBuy GEL Universal
Гель густоват, он приятного ярко- голубого цвета. Плотненький такой и пахнет приятно. Аромат очень тонкий свежий едва заметный.
Универсальный гель для стирки FastBuy GEL Universal
Производитель рекомендует следующий способ применения:

Налейте указанное на этикетке количество геля в специальное отделение для моющего средства в стиральной машинке автомат. При ручной стирке налейте гель в таз с водой, перемешайте. Температура: 30-60 С (в зависимости от рекомендаций на ярлыке одежды). Для ежедневной стирки используйте 30-50 мл средства, в зависимости от степени загрязнений. Для стирки сильнозагрязненных вещей в жесткой воде используйте 100 мл.

Я стираю белье только в машине . Вода жесткая и я заливаю примерно 50 мл на полную загрузку машины и немного доливаю в доп отсек. Если стирка быстра, то 50 мл делю между двумя отсеками.

Гель для стирки прекрасно растворяется в воду, он стирает, как в холодной, так и теплой воде, не оставляет разводов, вымывается из отсека полностью.

Белье после стирки выглядит обновленным, свежим, легко гладится.

Универсальный гель для стирки FastBuy GEL Universal

Полотенца отсирал гель отлично, они мягкие.

Универсальный гель для стирки FastBuy GEL Universal

Белый цвет действительно белый, с пятнами гель отлично справился.

Универсальный гель для стирки FastBuy GEL Universal

Цветные вещи выглядят обновленными.

Универсальный гель для стирки FastBuy GEL Universal

Вещи мягкие на ощупь, аромат ненавязчивый, отлично такой гель подходит для стирки нижнего белья. С сильными загрязнениями средство не справляется.

✨✨✨ Про мои впечатления✨✨✨

Универсальный гель для стирки FastBuy GEL Universal мне понравился своим составом и качеством в целом. Он не для сильных загрязнений, но хорош для ежедневной стирки и в том числе тех, которые соприкасаются с кожей. Вещи мягкие и приятные на ощупь, гель не портит ткань, не вызывает негативных реакций на коже. Сам по себе мягкий, подходит для вещей из деликатных тканей и аромат не яркий, он не душит. Тратится гель экономно. Минусов существенных для меня нет, при возможности куплю еще раз. С учетом всех моментов рекомендую!

✨✨✨ Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Качество
  • Лёгкий свежий аромат
  • Состав
Недостатки
  • Не для сильных загрязнений
Карина_Ивановнарекомендует
Отличный вариант
Такой не покупала
29.09.2024
Хороший гель на повседневку!!!
Можно будет купить на пробу Smile
Не встречала такой, но по описанию достойный
29.09.2024
Очень достойный гель именно для повседневной стирки.
Гель неплохой✌
29.09.2024
Вполне хорошее средство для стирки, попробую его
29.09.2024
Не знала о таком, по описанию неплох)
Какой классный Love
30.09.2024