Опубликовано 21 Август, 2020 - 12:50

600 руб

Привет! Elizavecca все еще довольно популярна, а потому у нас сегодня отзыв на их крем с ретинолом Milky Piggy EGF Retinol Cream.

Предыстория

С Elizavecca я уже знакома и даже писала отзыв на сыворотку с морским коллагеном. Но задолго до сыворотки я покупала этот крем. Тогда Elizavecca была на вершине популярности среди брендов корейской косметики и как не попробовать? Стоил он около 600 рублей, не взять ну не могла. К тому же ретинол в составе, людям с постакне он очень нужен. Отзывы не читала, купила вслепую. Поделюсь своими впечатлениями, расскажу о текстуре, проверим состав и покажу фото на лице! Поехали!

Знакомимся поближе

Вот такая у него красивая упаковка. Стандарт Elizavecca, ярко и мультяшно, как всегда поросята на упаковке. Вызывает дикое желание купить.

Коробочка у нас не простая, а с секретиком. Повернул, а там скелет свинки. К чему это тут я расскажу вам ближе к концу отзыва. Имеется информация о креме на английском и корейском, даже состав есть. Объем: 100мл. Срок годности после открытия 12 месяцев. А теперь немного информации о креме от производителя:

Антивозрастной крем для лица с ретинолом и EGF Elizavecca Milky Piggy EGF Retinol Cream оказывает мощное омолаживающее действие: подтягивает овал лица, уменьшает глубину и количество морщинок, способствует повышению упругости и эластичность кожи, стимулирует клеточное обновление, замедляет процессы увядания. Помимо этого, крем превосходно питает кожу, устраняя сухость и шелушения, которые являются частыми спутниками зрелой кожи, а также способствует осветлению возрастной пигментации. Помимо ретинола и эпидермального фактора роста в состав крема входит экстракт ласточкиного гнезда.

Рекомендуется использовать крем на ночь.

Сверху у нас фирменная мордочка ламы. Открываем и опять видим поросенка.

Баночка у нас тоже с поросенком и информация о креме уже только на корейском. Баночка очень удобная, приятно ее почему-то держать в руках. За упаковку бренду можно поставить 10 с плюсом, слишком все красиво и удобненько. Но ведь это еще не все удобства! Открываем крышечку..

А вот и лопатка! Ни к чему оставлять свои микробы в креме и Elizavecca позаботились о том чтобы этого не случилось. На этом конец удобствам, начало мучений. Защитная крышка просто ужасна. Она очень тугая, когда крем только новый его невозможно открыть нормально. Часть крема останется на руке, часть на полу, слишком уж проблемная деталь. Пахнет крем странновато. Я очень чутка к запахам и тут для меня пахнет булочками с корицей на которые побрызгали одеколон. Иначе и не скажешь. И приятно и противно. Время состава:

Swiftet Nest Extract, Macadamia lntegrifolia Seed Oil, Beeswax, Cety Alcohol, Niacinamide, Gyoerin,Polysorbate 60. Dipropylene Glycol Retinol, rh-0ligopeptide 1, Sodium Polyacrylate, Allantoin, PEG-100 Stearate, Adenosine, Carbomer, Betaine, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 20, Arginine, Alcohol, l 2-Hexanediol, Ceteth-3, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Tocopheryl Acetate, Cetyl Phosphate, Cholesterol,PEG-5Rapeseed Sterol, hydrogenated Lecithin, Ethylhexyiglycerin, Water, Sorbitan Sesquioleate Ceteth-5, DisodiumEDTA, Glyceryl Stearate, Fragrance

А теперь проверим компоненты на натуральность:

Такие вот результаты. На экологичность и натуральность Elizavecca и не претендует. Решайте сами нужно оно вам или нет. На этой неприятной ноте переходим к тесту крема на коже.

Тестируем

Консистенция у крема "улиточная", там явно есть муцин или что-то подобное. Он очень тянется. Я, на самом деле, такие крема не люблю. Наносится, как правило, не очень и консистенция сама по себе неприятная. Редко когда муцин добавляют в адекватных количествах, чтобы крем не вышел "сопливым". Но впитывается он довольно быстро, не скажу что жирный. Кожа у меня капризная, склонная к аллергии, комбинированная и уставшая. Крем брала чтобы убрать постакне и обновить "шкурку". И вот на такой противной коже он начинает сиять жирным блеском в области лба, на носу и щеках. Потому наношу ну очень мало. Расход довольно экономичный. Вот до/ после:

Не блестит, верно? Нанесла совсем капельку. А теперь к нюансам крема. Он содержит ретинол. Для чего нам ретинол? Он обновляет кожу. Есть большой нюанс. Вам нельзя выходить с ним на солнце. Крайне противопоказано. Ретинол и солнечные лучи не совместимы, ожог точно получите. Поэтому крем рекомендуют наносить на ночь, когда солнце уже село и коже ничего не угрожает. Пользовалась я кремом 2 месяца. Каковы же итоги?

Итоги

Крем я не рекомендую. Почему? А потому что толку нет и кожа после нанесения неприятная что-ли. Еще и надо печься, забудешь, выйдешь на солнце и все, привет ожог. Для совсем сухой кожи он подойдет, а вот для комбинированной и жирной вообще нет. Замечу также, что от него у меня появились новые высыпания. Если вы боретесь с акне, не берите. Пользовалась им не только я, но и моя мама. На возрастной коже он тоже не работает. Что сыворотка, что крем. Бесполезные. Elizavecca лишь дарит разочарование.

Хороших вам покупок! Спасибо, что читаете!

Отзывы на более удачные корейские продукты:

Отличный корейский крем с коллагеном баобаба

Бюджетный и качественный корейский крем для век с кокосом

Достоинства
  • Упаковка - бомба
Недостатки
  • Не дружит с солнцем
  • Не омолаживает
  • Не подойдёт чувствительной коже!
  • Тянущаяся текстура
Dearaugне рекомендует
А дизайн очень весёленький!😊😸