Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 10:28

К тканевым маскам я отношусь скептически и практически их не покупаю. Часто они меня разочаровывали и не давали никакого эффекта.

Эту тканевую маску Secriss Pure Nature Mask TeaTree я получила в бьюти-боксе, грех не воспользоваться)

Объем: 25 мл

Цена: 27 - 40 рублей

Где купить: корейские интернет-магазины

Прямая ссылка на маску

Активные компоненты:

экстракт чайного дерева, лотоса, лакрицы, женьшеня, зеленого чая, аллантоина и т.д.

С полным составом можно ознакомиться на обороте упаковки:

Использовать тканевые маски лучше с утра, если эффект окажется кратковременным, то хотя бы вы его увидите днем.

Я наношу маску на очищенную кожу, сейчас умываюсь гелем от Riche, далее тонер, затем маску.

Маска тканевая, отлично пропитана, при этом пропитка не стекает, не капает. Лейкало мне показалось удобным, хоть и немного не по овалу. Ткань плотная, не похожа на бюджетную.

При нанесении маски не ощущалось пощипываний и жжений, кожа у меня чувствительная. Лишь легкое охлаждение, скорее свежесть. Излишки эссенции я распределила на подбородок и шею, ощущается липкость.

Хочу отметить аромат. Он не приятный и не противный, что-то травяно-лекарственное. Видимо так Когда маска на лице слабо ощущается, но терпимо. Для меня запах не стал отрицательным критерием.

Маска хорошо сидела на лице в процессе носки, не отходила и не сползала. Я находилась в вертикальном положении, занималась своими делами. Единственное, трудно в ней разговаривать и есть).

Я продержала её на лице порядка 20-30 минут, до того момента как она начала подсыхать. Мне показалось, что подсыхала она дольше обычного, и не равномерно. По центру подсохла быстрее и я её сняла, чтобы не получить обратного эффекта.

После снятия кожа имеет лоснящийся блеск, кожа на ощупь липковата и немного стянута. НЕ критично, не хочется смыть все и нанести крем. Наоборот, чувствуется увлажнение, локальные шелушения прошли, или пригладились. Чувствуется упругость кожи. Поры немного стянулись. Блеск и липкость со временем уменьшаются, пропитка маски впитывается полностью, не лежит на поверхности, это для меня плюс.

Единственное, что хочется дополнительно увлажнить, это область под глазами.

Остатки эссенции в пакете, оставила на вечер, чтобы нанести в качестве сыворотки ещё раз. Там её предостаточно.

В целом, за свои деньги довольно не плохая маска. Качество упаковки и маски на уровне, даже не верится, что где то она стоит всего 27 рублей. Эффект не плохой, но опять же кратковременный увлажнения хватило на пару дней. После нее хорошо ложится тон, маска не скатывается. Липкость все же остаётся.

Другие тканевые маски, что я пробовала:

Holika Holika

Adria

Dizao

Jeju

Гидрогелевая маска

Verun4ikiрекомендует
24.04.2019
Для такой стоимости эффект, по-моему, очень даже отличный Smile
24.04.2019
Спасибочки, будем знать, что брать можно
Очень дешиво , даже не знала что такие цены на маски существуют