Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 19:32

Гидрогелевые маски я использовала и раньше, но маска Lancome Advanced Génifique показала непревзойдённый эффект!

Внешний вид

Упаковка как у типичной тканевой маски. На обороте имеется инструкция на английском языке и картинки.

Из этой информации я узнала, что концентрация пробиотиков в эмульсии, пропитавшей маску, как в 30 мл сыворотки Advanced Génifique.

Сама маска внутри белая из тонкого гидрогеля.

С двух сторон её защищают плотные плёнки: прозрачная и белая. Цвета плёнок различаются, чтобы правильной стороной одеть маску.
Сначала снимаем прозрачный слой, клеим маску, и снимаем белую плёнку.

Маска на лице тяжёленькая и я предпочла делать её лежа. По началу, когда эмульсии много, она может соскользнуть с лица, при этом она не течёт.
Буквально через пару минут, эмульсия начинает впитываться, маска легчает, и в это время можно заняться своими делами.

Форма маски подходящая, разве что, немного великоваты прорези вокруг носа.

Сколько держать маску?

10/20/30 минут, всё зависит от эффекта, которого вы желаете добиться от маски.

10 минут - подготовка кожи перед нанесением макияжа.
20 минут - эффект сияющей кожи на весь день.
30 минут (перед сном) - совершенствование кожи, наполнение и разглаживание.

Конечно же, я выбрала последний вариант!

Маска плотно легла на лицо

Поначалу маска холодила лицо. На чувствительной тонкой коже, никакой реакции в виде жжения или пощипывания не дала.
Я не согласна с тем, что аромат тот же, что и у сыворотки, здесь он чуть более вкусный, парфюмерный.

За полчаса маска из белой превратилась в прозрачную!

Что стало с кожей?

После снятия маски кожа на вид чуть розовая, плотная, слегка "набухшая". Более ровный рельеф и гладкость кожи. Кожа увлажненная и напитанная. Сразу после маски не было необходимости наносить крем, хотя тип кожи сухой. Это ощущение увлажненности и комфорта сохранялось в течении нескольких дней. Крем я, конечно, использовала, но кожа не сохла, не было этого ощущения сухости, которое часто бывает у меня в холодное время. Разглаживающий эффект тоже продержался пару дней.

Вердикт

Масочка Advanced Génifique идеальна для профилактики антивозрастных изменений кожи на регулярной основе, а также как подготовка кожи в важным мероприятиям, и sos-восстановлению в холодный период.

Цена за штуку: 1200 рублей без скидок.
Продается также в упаковках по 4 штуки: 4200 рублей.

Verun4ikiрекомендует
не плохая маска, но для однораза я бы не потратилась, дороговато, хотя кому как
27.12.2018
Мне нравится маска такая, от талики гидрогелевые люблю они по бюджетнее))