Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 17:41

Приветствую всех! Сегодня я вновь коснусь одной из своих любимых тем. Буду писать очередной отзыв на маску для лица. На маску для лица листовую. На листовую маску для лица корейского происхождения. И, конечно же, предназначенную для проблемной кожи лица.

Вообще, подобными масками до этой я пользовалась буквально пару раз. И мне было мягко говоря непонятно, а есть ли от них вообще какой-то эффект? Ведь эти маски одноразовые (по указаниям производителей), а за один раз использования мало чего можно понять. Поэтому такой вид масок не полюбился мне как-то сразу. Но, всё-таки, недавно любопытство взяло верх: ведь все так хвалят корейские листовые маски! И я решила попробовать одну из них:

Тканевая маска для лица The Saem с экстрактом чайного дерева Natural Tea Tree Mask Sheet.

Цена: 72 р.

Где купить: интернет-магазин Ginmeoli - прямая ссылка на маску. У этого бренда очень много листовых масок разного действия, каждая может подобрать что-то для своей кожи. Я выбрала маску с экстрактом чайного дерева.

Объем: 21 мл.

Обещания производителя:

Экстракт чайного дерева из Австралии, являясь результативным антисептическим и противовоспалительным средством широкого спектра действия, успокаивает и освежает кожу, придает бодрость и тонизирует. Препятствует образованию угревой сыпи и возвращает коже ровный тон, особенно эффективен для проблемной кожи. Маска содержит минеральную воду, насыщающую кожу микроэлементами и солями, которая становится увлажненной и гладкой. Гипоаллергенна.

Состав и способ использования:

Внешний вид:

Герметичный пакетик из плотного материала. Оформление выдержанное, нарисованы веточки-листочки, а сам пакетик нежно-зеленого цвета.

На обратной стороне упаковки есть некоторая информация о маске, её действии, применении и составе. Это всё было бы очень интересно прочесть, но информация совсем даже не на русскоям языке.

Хотя, русскоязычная информация есть на отдельной наклеечке, но её не много.

Консистенция, цвет, запах:

Маска сделана из какого-то прочного, но легкого материала, подобного тому, из которого изготавливают влажные салфетки. Этот кусочек ткани имеет овальную форму, имеются прорези для глаз, губ и носа. Так же есть разрезы в области подбородка для более легкого наложения маски на лицо.

Маска очень хорошо пропитана активным раствором. Сама жидкость по ощущениям немного склизкая, средней густоты и плотности.

Маска имеет слабовыраженный аромат трав.

Моё впечатление от использования маски тканевой маски для лица The Saem с экстрактом чайного дерева Natural Tea Tree Mask Sheet.

Много писать о маске не стану. Много о ней сказать и нечего. Эту маску у меня получилось использовать два раза, так как пропитана она была отлично. Перед первым применением я немного отжала жидкость с маски в упаковку и после использования свернула её и положила обратно в пакетик с жидкостью. Пакетик плотно завернула, а перед вторым использованием просто немного потрясла его, чтобы жидкость равномерно распределилась по ткани.

Накладывается маска легко. Однако, лица у всех разные, маска всё-таки довольно большого размера и уложить её равномерно у меня не вышло.

Находясь на лице маска не доставляет никакого дискомфорта. Так как я её отжимала перед первым применением с лица она не сползала, жидкость не стекала по коже.

После снятия маски кожа очень свежая на вид и увлажненная по ощущениям. Так же чувствуется тонизирующий эффект, эффект подтягивания кожи. Поры сужаются.

Однако, сложно было заметить какой-то эффект против прыщиков. Меньше в размере и как-то бледнее они не стали. Да и новые появлялись с такой же скоростью. В этом плане маска сработала как-то не особо эффективно.

Маску я ношу минут 20-30, затем снимаю. Жидкость на коже не оставляю и смываю прохладной водой (я так боюсь забивания пор, а состав у маски не самый идеальный), так как всё что могло впитаться - впиталось.

Во время нахождения маски на лице никакого жжения, покалывания и зуда кожа не испытывала. Было лишь ощущение охлаждения кожи, это приятно порадовало.

Маска неплохая, и я её рекомендую, ведь она прекрасно увлажняет кожу, подтягивает, тонизирует. После маски кожа не испытывает сухости и стянутости, все шелушинки стираются как ластиком. Однако, назвать маску средством от воспалений и прыщиков я не могу, здесь эффекта я не увидела. И для себя я решила: листовыми масками пользоваться буду, но лишь как средством для экспресс увлажнения кожи, на большее надеяться от 1-2 раз использования (на которые хватит 1 маски) не стоит.

А здесь Вы можете прочесть о некоторых других использованных масках для лица различных брендов:

Разогревающая грязевая маска Meela Meelo "Сила моря" для жирной кожи лица

Маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"

Очищающая маска для лица Meela Meelo "Сочная клубника"

Маска для лица V.i.Cosmetics Матирующая экспресс-маска «Любимая» для кожи жирного и смешанного типа

Маска для лица V.i.Cosmetics Greeny для проблемной кожи «Анти-акне эффект» - отзыв

Маска-скраб Миндальная Царство ароматов

Маска для лица TONY MOLY Latte art milk cacao pore pack

Маска для лица СпивакЪ Марокканская из глины Гассул

Скраб-маска Клеона со сливками и ламинарией "Овсянка" увлажняющая

Маска для лица Клеона БИО успокаивающая и противовоспалительная

Спасибо за Ваше внимание!

HoneyCinnamonрекомендует
06.09.2015
Ну в общем-то приятное баловство, ну хотя увлажнение тоже нужно Big smile
06.09.2015
Я тоже пришла к выводу, что такие маски использовать экономически нецелесообразно (курсом), разве что как экспресс-средство. А вот, кстати, сухие маски, как я заказала, можно, пожалуй, использовать, если в пакетике осталась жидкость Wink
06.09.2015
Какие глаза у вас красивые, забываешь о чем отзыв, все внимание на них. Люблю тканевые маки, когда какое-то важное мероприятие предстоит, хорошо освежает и тонизирует кожу, поэтому такие маски всегда есть в моем арсенале.
06.09.2015
Люблю тканевые маски, за мега-увлажнение, на счет проблемной кожи и не знаю, может ли один сеанс что-то убрать, но думаю антисептический эффект дает, чтоб просто инфекция никакая не попала, если ранки есть.
06.09.2015
Корейские тканевые еше не пробовала , но пробовала другие , с улиточной слизью Laughing out loud увлажнение после такой масочки очень приятное Smile
06.09.2015
Сомнительное свойство - избавление от прыщиков. Я такие масочки больше для экспресс-помощи использую или перед каким-нибудь событием)
06.09.2015
Вот это у Вас глаза красивые, прямо любуюсь! А маска замечательна как экспресс-средство, на полноценный уход ее маловато будет Smile
06.09.2015
Я тканевые маски больше почему то как баловство расцениваю, а вот чайное дерево обожаю, поэтому масочку такую прикупила бы.
07.09.2015
Мне нравится иногда побаловаться такими масками)
07.09.2015
Обожаю тканевые маски, такую бы тоже попробовала с удовольствием)
07.09.2015
Неплохая маска судя по всему Smile Побаловаться можно взять, а для регулярного применения действительно слишком накладно
12.09.2015
стоит попробовать
20.09.2015
Даже если присутствует увлажнение - это уже хорошо Smile
Но все-таки от тканевых масок я всегда жду более явного экспресс-воздействия.
29.09.2015
В поездку бы такую взяла, постоянно в пути на дальние расстояния начинает шелушиться лицо Shy