Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 07:53

Любите ли вы косметику из магазина FixPrice? Случается, что в баночках по символическим ценам оказываются очень неплохие продукты, но гораздо чаще я сталкиваюсь с образцами косметики, которые меня разочаровывают. Как ни крути, но принцип "цена = качество" работает в 99%.

Сегодня расскажу о креме для рук, от покупки которого я не смогла удержаться. Приемлемая цена, приятный дизайн упаковки, маркер "сделано в Корее" - все эти показатели сыграли в покупке решающую роль. Поделюсь своими впечатлениями от использования крема Prettyskin Romantic Perfume с экстрактом ромашки, начиная с базового описания продукта.

Где купить?

Как я упомянула ранее, крем продается в сети FixPrice. Однако, его также можно обнаружить на популярных маркет-плейсах: Озон, ЯндексМаркет, WB. Кроме того, крем продается в гипермаркетах косметики "Золотое яблоко".

Цена: 99 руб.

Объем: 100 мл.

Производитель: Южная Корея

А теперь подробнее о "плюсах" и "минусах" средства, которые мне удалось выявить за 3 недели использования.

Плюсы:

1. Хороший объем в 100 мл (обычно кремы для рук выпускаются в формате 75 мл.)

2. Приятная упаковка. Крем выпускается в мягкой пластиковой тубе с плотно завинчивающейся крышкой. Средство не вытекает. Мягкий флакон позволяет использовать продукт без остатка. Туба упакована в крафтовую коробочку. В целом, дизайн очень приятный, поэтому за визуальную составляющую ставлю крему твердую "5".

3. Наличие натуральных компонентов в составе. Ниже закреплю фото с подробным описанием состава, а пока скажу, что в числе активных компонентов задействованы экстракты ромашки, примулы вечерней, гамамелиса, лаванды, эклипты и масло ши.

4. Средство быстро впитывается.

Минусы:

1. Отсутствие аромата. Крем заявлен как "парфюмированный" ("Romantic perfume"), но по факту никакого запаха у крема практически нет. Присутствует еле уловимая травяная отдушка, но если вы ждете приятного благоухания от ваших ручек - такого не случится.

2. Плохое увлажнение. Пожалуй, этот пункт является решающим в моем нежелании рекомендовать этот продукт другим покупателям. Несмотря на то, что крем быстро впитывается, его увлажнение длится считанные минуты. Крем приходится наслаивать раз за разом, чтобы эффект длился более продолжительное время. Из этого обстоятельства вытекает следующий пункт.

3. Большой расход.

Итоги: несмотря на внешнюю привлекательность продукта, к использованию крем не рекомендую из-за отсутствия должного увлажнения, заявленного парфюмированного аромата и неэкономичный расход.

Недостатки
  • Большой расход
  • Кратковременный результат
  • Не увлажняет
  • Нет парфюмного запаха
daksanaне рекомендует