Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 15:11

Любителям корейского ухода посвящается.

Пенка для умывания Snail Essential EX Deep Cleansing Foam

Производитель: The Saem Internetional (Южная Корея);

Цена: Точно не знаю. Это подарок. Однако, продукт не бюджетный.

Объем: 150 мл. Упаковка - красивая, прочная, надежная.

Срок годности: 3 года.

Аромат: приятный, с характерной для корейских пенок нотой.

Консистенция: суфле перламутрового цвета.

Расход: минимальный за счет хорошего вспенивания.

Обещания производителя:

Глубокоочищающая омолаживающая пенка для лица премиум-класса с экстрактом улиточной слизи. Нежная текстура этой пенки обеспечит вашей коже комфорт и великолепное увлажнение, не оставляя после применения ощущения плёнки или стянутости. Благодаря концентрированному комплексу Golden Snail это средство для умывания не только изумительно освежает и очищает кожу от косметики и загрязнений, но и защищает клетки кожи от разрушения и преждевременного старения. Противостоит образованию воспалений, а нежная текстура обеспечивает комфорт и великолепное увлажнение. Придет коже ровный тон, поддерживает водно-жировой баланс. Не оставляет ощущения жирной пленки и сухости, придает коже мягкость, поддерживая ее в тонусе на долгое время.

Способ применения:

Небольшое количество вспенить мокрыми руками и нанести массажными движениями на мокрое лицо. смыть теплой водой.

Исходные данные: Зрелая кожа, комбинированного типа с расширенными порами. Требует хорошего очищения.

Впечатления:

Пользуюсь этой пенкой на протяжении месяца. Несмотря на нежную текстуру, она достаточно жесткая. Очищает до скрипа, но требует предварительного растворения и удаления косметических средств специальными продуктами наподобие мицеллярной воды. При попадании в глаза начинает щипать. Несмотря на заверения производителя, после умывания чувствуется небольшая стянутость, которая впоследствии легко убирается тоником и прочими увлажнялками.

В целом, пенка нормальная. Я не сказала бы, что она из разряда "вау!", однако и особого дискомфорта не вызывает и справляется со своей задачей. Это крепкий середнячок. Если вас не смущает не очень гуманная цена, либо вы попали на акцию, то попробовать можно. Рекомендую.

Мой отзыв на еще одну корейскую пенку, которая мне понравилась больше:

Пенка для умывания MILATTE Fashiony Fruit foam cleanser STRAWBERRY

siennрекомендует
25.03.2018
Дико плюсую к заголовку отзыва =) Такой соблазн - накупить всяких пенок, но расходуются они гораздо экономнее, чем хотелось бы - на фоне соблазна перепробовать как можно больше разных Laughing out loud