Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 19:17

Добрый день!

Кормил с своего шотландца ( вот мой отзыв про моего кота) «Скоттиш Страйт» или «scottish straight» - на мой взгляд, очень простая и неприхотливая для содержания в квартире порода кошек.

сухим кормом «Royal Canin». Как с детства он был к нему приучен - так и ел.

Впрочем, в последнее время, стал капризничать. Может - просто надоел. А скорее всего, ухудшилось качество корма. Раньше - во Франции производили, теперь - в России. Не буду спорить, может быть, я и не прав, но многие владельцы кошек говорят тоже самое.

Поэтому, пытаюсь подобрать другие линейки кормов, хотя, это и не очень полезно для домашнего питомца.

Сейчас остановился на вот этом корме:

Корм для кошек MONGE SUPERPREMIUM CAT BWILD ADULT HARE

массса нетто:

1500 гр.

А вот такой вес пакета - не очень хорошо. Да, чем больше упаковка - тем дешевле. В интернете я, вообще, нашёл фасовку то ли 10 , то ли 15 кг. Да, намного дешевле. Но, а если кот категорически не станет есть этот корм?

Плохо, что в наши магазины не возят развесной корм этой линейки. На пробу. Да и, вообще, «Monge» - сравнительно неизвестный бренд кормов для животных в России.

MONGE SUPERPREMIUM CAT BWILD ADULT HARE -

это сбалансированный рацион с мясом заяца для взрослых кошек.

Вот такие заявления меня, честно говоря, смешат!

«С мясом зайца!»

Ага! По Италии бегают целые стада (стаи?) диких зайцев, а производители отстреливают, или отлавливают их! Сложно поверить в такую картинку.

Нет, ну ладно, есть «Monge» с мясом кролика - кроличьи фермы не редкость. Но заяц?!

Производитель:

Monge & C. Spa

Италия :

Via Savigliano, 31, 12030 Monasterolo di Savigliano CN,

1963
Балдассар Монже основал компанию Monge & C. S.p.a. Впервые в Италии компания Monge начала производство сбалансированных кормов для собак и кошек на собственной фабрике. В этом же году начались поставки консервированного корма Monge в ведущие питомники по разведению породистых кошек и собак в Италии. Заводчики признали качество кормов Monge.

Русский сайт производителя:

Monge

Кстати, рекомендую зайти на сайт. Много подробной информации. Есть адреса магазинов и официальных дилеров.

Отменный вкус

и привлекательный аромат мяса зайца в сочетании с высококачественными ингредиентами – в составе сбалансированного и полноценного питания. Это вкус не оставит равнодушным вашего питомца.

состав:

Ингредиенты: мясо кролика (свежее 15 %, дегидрированные 35%), желтый горох, маниоковый крахмал, животный жир (содержание куринного жира 99,5%, консервированный с помощью натуральных антиоксидантов), рис, овес, сухая свекольная пульпа, гидролизованный животный белок, пивные дрожжи (источник МОС и витамина B12), яичный порошок (1 % с высоким содержанием полноценного белка), льняное семя (1 %), дегидрированная морковь морковь (1 %), дегидрированные томаты (1 %), нерастворимая гороховые волокна, таурин, КОС (ксило-олигосахариды 3 г/кг), юкка Шидигера, стебель ананаса, дегидрированная голубика, дегидрированная клюква, дегидрированная малина.

Что мне нравится - полный, подробный список ингредиентов.

На очень многих кормах, даже типа премиум и суперпремиум сегмента, производители почти ничего не пишут о составе: - «животный белок», «растительный белок».

Тут хоть все подробно расписано.

Анализ компонентов:

сырой белок 35,00 %, сырые масла и жиры 18,00 %, сырая клетчатка 2,50 %, сырая зола 7,00 %, кальций 1,00 %, фосфор 0,80 %, омега-6 незаменимые жирные кислоты 8,00 %, омега-3 незаменимые жирные кислоты 0,95 %.

Энергетическая ценность:

4 150 ккал/кг.

В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ КОРМОВ MONGE BWILD CAT FEED THE INSTINCT?

Кошки являются хищниками*, поэтому основой полноценного рациона их питания безусловно должно быть мясо, а не злаки. Крайне важен баланс витаминов, минералов и активных компонентов в рационе, что очень дорого и практически невозможно сделать без применения готовых кормов высочайшего качества.

Как кормить:

на пачке есть таблица.

Норма корма зависит от массы животного. И , его «упитанности».

BWild Cat Feed the Instinct

- это инновационная линейка кормов для кошек, созданная компанией Monge для того, чтобы кормить питомцев так, как им "предназначено природой". В составах кормов серии BWild Cat увеличено количество специально отобранного свежего мяса.

Каждый корм линии BWild Cat содержит более 65% мяса, при этом в состав не добавлен картофель и ограничено содержание злаков.

Немного посчитаем:

65% мяса - ладно.

Упаковка этого корма 1,5 кг стоит , в среднем, со скидкой чуть больше 1000 руб.

Грубо говоря - кг. корма стоит 660 рублей.

Да килограмм парной телятины стоит дешевле! И в этом килограмме не 65% мяса, а 100%.

Я, конечно, не в курсе, сколько стоит килограмм итальянской зайчатины, но, уверен, все равно, дешевле.

И «живое» мясо всегда полезнее дегидрированных сухариков.

Это я к тому, что кормить животных натуральной пищей в разы дешевле и полезнее.

Только вот, не ест мой кот парное мясо ни сырое, ни варёное. Вредный он...

Открываем пакет:

Обычный пакет, застежки нет. Придётся или пересыпать, или, заворачивать в ещё один герметичный пакет. Иначе - корм выдыхается.

Вот как этот корм выглядит.

Небольшие гранулы, темно-коричневого, почти чёрного цвета.

Запах?

Коту нравится. Мне - не сказать, что аппетитный аромат, но и не противный.

Суточная норма для моего пятикилограммового кота - 50 гр.

Впрочем, он у меня к обжорству не склонен, поэтому - если не хватит на день, немного досыплю.

Кот ест этот корм с удовольствием.

Читал в другом отзыве, что «кот воет или вопит от восторга» - нет, мой кушает молча и вдумчиво.

Впрочем, жадным он никогда не был - сразу дневную норму никогда не съест.

Подходит к кормушке несколько раз за день.

Обязательно, рядом должна стоять миска с чистой водой.

Сытый, довольный и счастливый кот!

- Нет! Это ему не стало плохо после приема корма, нет! Так он выражает своё удовольствие!

Вот прошла пара недель.

Окончательные выводы делать, конечно, рано.

Но:

- кот ест корм с удовольствием.

- чувствует себя хорошо

- не облысел ( тьфу, тьфу, тьфу), голодным и несчастным он не выглядит

В остальном - время покажет. Пока - буду покупать этот корм.

Я рекомендую Корм для кошек MONGE SUPERPREMIUM CAT BWILD ADULT HARE

Для меня - сложный вопрос - рекомендовать кошачий корм.

Тут надо быть специалистом.

А ещё, коты и кошки привередливые в еде животные. Что может понравиться одному коту, другой есть никогда не станет.

Но,

- состав мне нравится,

- производство Италия.

- Немного дороговат

- Не везде есть в продаже.

Приятного аппетита и крепкого здоровья Вашему домашнему любимцу!

Достоинства
  • 65% ингредиентов животного происхождения
  • Состав
Недостатки
  • -редко встречается
  • Не совсем бюджетный
  • Нет зип лок на упаковке
sergeyalexandrofff12рекомендует
У меня собака вообще не хочет есть эти сухие корма. Зато колбаса Ван лав?
03.10.2019
Да, если кот ест, значит, нравится.
И хорошо, что про воду не забыли.
Корм сухой, поэтому для тех питомцев, которые мало пьют воды, это риск для мочевыделительной системы.
Такой в продаже не видела.
03.10.2019
ох какой котик красавчик Smile
Котика так и хочется погладить Smile Не встречала такой корм, но на заметку возьму
04.10.2019
Хороший корм по описанию
04.10.2019
Какой классный кот ? у нас собака, на кошек аллергия ?
05.10.2019
не видела такого корма, надо будет попробовать своему купить
05.10.2019
Какой потрясающий котик!!
У меня вислоухая шотландка, тоже Роял кушали какое-то время, но сменили) такой нужно будет тоже поискать)
07.10.2019
кот то с характером.)
Хорошая еда для такого красавца!!!!
08.10.2019
котик красавчик
19.10.2019
Всё таки мясо кролика, а не зайца в составе...
Мы тоже на Роял Канине пока, но хочется попробовать перевести своего котейку на другой корм, попробую у нас поискать Monge
Красивый ? Love
07.12.2020
Плюсанула вам, но хочу обьяснить почему:
1) мой затманенный бэбирухами мозг был ПРИЯТНО удивлён что на сайте есть и сильный пол.И да, я зеленый новичок и в моем арсенале 0 отзывов.
2) Напомнили мне как мы как, в-то в Берлине проснулись ночью и посмотрев в окно ахнули- вся лужайка под окном была просто таки забита зайцами или кроликами( в темноте все кошки черные.это вот история про это), иэто НЕ возле зоопарка а в обычном жилом доме. Правда больше нигде такого не видела... у нас то и кошек кушают,(у нас всмысле на ПОСТсовке, потму что у нас здесь в Израиле кошек не кушают точно, но их тут тучи просто) ну наверное маргинальные какие-то кушают, которым больше кушать нечего.
А то уже прямо вижу вопли кошатниц что вода в обязательном порядке должна быть!это правда, мы правда нашу собаку ОЙ как раскормили когда жалели и на бульончике ему корм размешивали.... (( он уже лавно отдыхает на облачке, наш любимый(
16.01.2021
Правильно сделали что поменяли. Мы тоже раньше только роял канином кормили.
Когда побегали к ветеринару с шерстью и почками сразу перестали. Сейчас тьфу тьфу все ок. А кормим мы средним классом. Просто витаминки додаем.
В инете столько про это отзывов. Все жалуются на болячки после Канина. Жаль только мы сразу не посмотрели.
28.04.2021
Хороший состав, кот красавец!