Опубликовано 29 Июль, 2024 - 17:31

несколько раз
    849 руб

Я покупала своей кошке много кормов, и Grandorf - один из них. Я решила попробовать этот корм, так как у него отличный состав, а также он низкозерновой, не содержит пшеницу и кукурузу. У Грандорфа есть несколько вариантов разных вкусов, например, 4 мяса, белая рыба, индейка. кролик. На самом деле, их не так уж и много, что является небольшим минусом при выборе корма.

Корм сразу привлекает своей стильной упаковкой, она оформлена в нейтральном бежевом цвете с голубыми вставками, но, в зависимости от вкуса, они могут быть разных цветов.

На задней стороне упаковки можно найти составы на разных языках, а также таблицу с рекомендациями по кормлению в зависимости от веса питомца.

На пакете есть zip-замок, что очень удобно, ведь он позволяет всегда держать корм закрытым и защищает его от выветривания.

Перейдем к разбору состава, на русском языке его можно найти на боковой стороне упаковки.

Дегидрированная треска (23%), Дегидрированная сельдь (23%), Цельнозерновой коричневый рис, Дегидрированное мясо индейки (17%), Жир индейки (5%), Сушеный антарктический криль (натуральный источник ЭПК и ДГК, 2%), Порошок корней цикория (натуральный источник пребиотиков: ФОС и инулин), Сушеное яблоко, Пивные дрожжи (натуральный источник МОС), Сушеная морковь, Сушеный шпинат, Растительная клетчатка, Льняное семя, Сушеная клюква, Юкка Мохаве.

Первыми ингредиентами выступают треска и сельдь - источники животного белка. Стоит обратить внимание, что указаны проценты - это, несомненно, является плюсом. Далее коричневый рис - источник углеводов. После него снова источник животного белка - дегидрированное мясо индейки, а также ее жир. Остальные ингредиенты выступают в качестве источников клетчатки, пребиотиков, а также они богаты разными витаминами и минералами. Завершающим ингредиентом является Юкка Мохаве (та же Юкка Шидигера), которая, по распространенному мнению, уменьшает запах фекалий.

Гранулы корма треугольной формы и небольшого размера - чуть меньше 1 см, что является удобным для кошки и позволяет ей есть корм без проблем.

Расскажу немного о личном опыте использования Грандорфа. Сейчас моей кошке 4 года, и впервые она попробовала этот корм, когда ей было около полугода, но тогда у нее были проблемы со стулом, поэтому тогда мы не оставили этот корм. Относительно недавно мы решили дать корму 2 шанс и попробовали его снова. В этот раз со стулом все было хорошо. Первое время кошка ела корм с аппетитом, но потом он почему-то стал меньше ее привлекать, и она часто закапывала его. К сожалению, мы были вынуждены опять поменять корм и перешли на Фармину. (не вижу смысла снимать звезду, так как это индивидуальные предпочтения каждого питомца).

Упаковка весом 400 грамм у нас стоит 849 рублей (из-за санкций цена поднялась, раньше она была ниже), что может быть дороговато, но, учитывая качество корма, эта цена вполне оправдана.

Отзыв на корм Farmina N&D вы можете прочитать по ссылке https://irecommend.ru/content/kachestvennyi-italya...

Достоинства
  • Высокое содержание животного белка
  • Нет кукурузы и пшеницы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговат
stacystormрекомендует