Опубликовано 18 Август, 2023 - 23:43

Нашей персидской кошечке 4 года.
3 года кошечка ела корм Royal canin специально для Персидской породы. Нам почти каждый ветеринар и в груминге сказал, что нужно переводить на другой, так как теперь его производят в России, корм низкого качества.

Посидели мы подумали, посовещались, мама отправилась в зоо магазин, нам посоветовали Grandorf.

С переводом на другой корм проблем у нас не возникло.

Ела она у нас его около года.

Спустя несколько месяцев стали замечать, что кошка очень похудела, начала редеть шерсть, тошнота стала появляться чаще. Все сбрасывали на стресс.

Надоело смотреть на немощного животного, решили перевести обратно на Canin, кошка начала поправляться, густота шерсти не вернулась, но к зиме ждём.

Корм не советую, если видите изменения в животном, лучше перейти на что-то другое.

skazochniza_otzyvне рекомендует
08.12.2023
Может подделка? У нас такой же корм, но выглядят гранулы совсем не так и не такого цвета...
09.12.2023
Не знаю даже, всегда корм берем в ветаптеке, подруга перевела своего кота на Грандорф, у них все хорошо, ест уже пару месяцев.

Видимо наша индивидуальная особенность.

У нас предыдущая кошка (перс) все свои 15 лет ела только Китекет, вообще проблем не было.
10.12.2023
100 % подделка ,гранулы абсолютно другие . кормим мейн Куна только им ,до этого кормили сфинкса тоже им . Все замечательно ,шерсть супер и проблем нет,при экспериментах с кормом меняется стул,поэтому решили не придумывать ничего . Причем пробовали по ходу его роста разные виды ,но этот лучше всего себя показывает ,плюс кот его с большим энтузиазмом ест . Тоже были мысли кормить роялом,он дешевле процентов на 40,но учитывая какого он сейчас качества ,экономия не стоит возможных проблем .
12.12.2023
Да, да, у нас тоже выглядит совсем нет так. И цвет совершенно другой, он у нас более рыжий. Ничего общего с показанным на фото.
Корм хороший, да, а у вас не поправляются животные на нем? Я заметила что мой кот его переедал и поднабрал грамм 100-150 за короткий срок. У нас корм стоит в свободном доступе, мы не кормим порционно, поэтому перевела позавчера на Грандорф белая рыба- индейка. Понаблюдаю.