Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 12:28

Сегодня отзыв об очередном вкусе корма от Organix, я уже писала о корме для стерилизованных котов - Отзыв тут. Этот корм взяла за неимением старого, и коту он понравился явно меньше, чем прошлый.

Общая информация:

Место покупки: зоомагазин PetShop

Производитель: Нидерланды

Фасовка: 1.5 кг

Оформление в обычном стиле от Organix, так они оформляют все свои пачки по 1.5 кг. Пачка яркая, и что мне больше всего нравится, в ней есть зип-лок. В упаковках по 7.5 кг зип-лока нет, я покупала раньше корм от Organix объемом 7.5 кг, приходилось использовать подручные средства для закрытия упаковки, чтобы запах и вкус не менялись.

На обратной стороне упаковки указан состав, производитель, норма кормления.

Корм в виде треугольников, среднего размера, на ощупь жирный, у всех трёх вкусов, что у меня были, кот его грызет, а не проглатывает. Все корма от органикс не обладают таким ярким ароматом, как корма из масс-маркета, типа вискаса и фрискаса. Запах обычного сухого корма, ничего не обычного.

дегидрированное мясо курицы, цельный рис, маис, куриный жир, рыбная мука, обработанные ядра ячменя, гидролизованная куриная печень, мякоть свеклы (для улучшения работы ЖКТ), льняное семя, пивные дрожжи (источник здоровья шерсти и кожи), яичный порошок, рыбий жир, гидролизованные хрящи (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), лецитин (мин. 0,5%), инулин (мин. 0,5% FOS).

Витамин A 20 000 IU/kg, Витамин D3 2 000 IU/kg, Витамин E* 400 mg/kg, Витамин C 250 mg/kg, Сульфат меди 5 mg/kg, Таурин 1000mg/kg

Также стандартное для органикса дегидрированное мясо, достаточно неплохое количество, добавки и витамины для кожи, шерсти и костей.

Кот ест его пару месяцев, никаких отрицательных последствий не наблюдается. Шерсть блестящая, не выпадает. Стул в норме, глаза тоже. Кот сытый, не бегает к миске как припадочный, и не несётся на звук пакетиков. Но по вкусу ему он явно не очень-то по нраву, корм для стерилизованных котов он ел с большей охотой. Ну тут не угадаешь, какой вкус ему придется больше по душе. Следующий корм снова возьму для кастратов, раз уж ему он уделяет больше внимания. Упаковки в 1.5 кг на одного кота хватает примерно на 2 месяца.

Как итог отличный корм в своем ценовом сегменте, с неплохим составом, отсутствием различных вкусовых добавок и отрицательным влиянием на организм животного.

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Нет аллергических реакций
  • Сытный
  • Хороший стул и самочувствие животных
Недостатки
  • Жирный
Adversa fortunaрекомендует