Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 21:04

68 руб

Роллы люблю нежной любовью)

Часто готовлю их самостоятельно. И конечно же, какая может быть восточная кухня без соевого соуса.

Пробовала много соусов, но на моём столе всегда имеется именно "Стебель бамбука" классический

Соус соевый "Стебель бамбука" классический

В составе:

Вода, соя, пшеница, сахар, соль, сорбат калия, бензоат натрия.

Сорбат калия и бензоат натрия это консерванты. Понятно что без них не обойтись, ведь срок годности у соуса 12 месяцев. А соевые соусы основаны на брожении соевых бобов. И поэтому без консервантов соус бы просто не доехал до нашего стола

Информация о соусе соевом "Стебель бамбука"

Калорийность соевого соуса всего 52 ккал на 100 грамм продукта.

Вообще, соевые соусы характеризуются наличием витаминов, минеральных веществ, аминокислот и полным отсутствием жиров и холестерина.

У пластиковой бутылочки, при откручивании пластиковой крышки, в горлышке имеется рассеиватель

Удобная "непроливайка"

который позволяет без брызг налить соус в индивидуальные емкости

Соус не выплескивается

Соус жидкий но насыщеный
на стол не попадает ни брызг, ни капель.

На вкус соус традиционный. Средне солёный. Жидкий, но не "пустой и разбавленный" , а скорее "густой и концентрированный вкус". Ароматный. Запах традиционного соевого соуса.

Любителям креветок очень советую попассировать их в соусе на сковородке минут 5. Это необыкновенно! Соус придает пикантность, подсаливает и вообще креветки получаются не передаваемо вкусные!

Рекомендую приправлять им шампиньоны во фритюре с добавлением пол зубчика чеснока.

"Стебель бамбука" подходит и для маринада к мясу. Смягчает его, ускоряет маринование.

В овощные салаты он прекрасно идёт в качестве заправки.

И вообще этот соус сектретная "фишка" в блюдах. Будь то овощи, мясо, рыба или крупы. И даже немного поднадоевшие блюда с ним преображаются. Король соусов)

Соус соевый "Стебель бамбука" классический

Он работает как усилитель вкуса. Если добавить в пищу его совсем немного, помимо вкуса придает соленость. Удобно "досаливает" не солёное.

Если добавить этого соуса побольше, то придает еде "крепость".

Единственный недостаток, как и у всех солёных продуктов, после него хочется пить. Поэтому держите на готове чашку зелёного чая или бутылочку Нарзана.

Штрихкод

Достоинства
  • Вкусный
  • Густой вкус
  • Доступный
  • Идеален для восточной кухни
  • Легкий
  • Освежает вкус надоевших блюд
  • Подходит к любому продукту
  • Улучшает вкус продукта
Недостатки
  • Бензоат натрия в составе
Пионырекомендует
12.11.2020
Обожаю соевый,я его даже в гречку лью Big smile
12.11.2020
И я)
16.11.2020
Тоже люблю соевые соусы) у вкусвилла, кстати, вкусный соус "терияки")
16.11.2020
Не пробовала, спасибо за рекомендацию)