Опубликовано 4 Март, 2021 - 18:14

Я просто фанат добротно сделанных фильмов. Если графика, костюмы, пейзажи на дальнем плане хороши, значит кино мне точно приглянется! Так случилось и со второй частью "Последнего богатыря".

Белогорье вновь в опасности, на этот раз герои встретятся с древним злом, заключенным на долгие годы под землю. Разумеется, зло это имеет свою легенду и оно очень сильно желает завладеть мечом-кладенцом.

Последний богатырь 2 : Корень зла
Честно говоря, мне кажется, что история о богатыре, умеющем нырять туда-сюда из современного мира в мир сказки, долго не закончится. Кино это имеет успех, почему бы и не продолжить съемки?
Последний богатырь 2 : Корень зла
Вот и сейчас говорят, что грядет третья часть. Я очень постараюсь сходить на нее в кино, чтобы насладиться атмосферными сказочными просторами. Во второй части этого великолепия было достаточно. Чего только стоит путешествие героев на Рыбе-кит в царство мертвых.
Последний богатырь 2 : Корень зла
Сказка эта с самого начала развивается живо, совершенно не скучно. Не было моментов, которые хотелось бы перемотать или исключить из фильма. Да, присутствует фрагментированность с резкими переключениями кадров, но она все-таки не бьет по восприятию.
Последний богатырь 2 : Корень зла
Иногда только глаз цеплялся за вымученный грим некоторых персонажей. Например, Бабу Ягу мне всегда хотелось видеть более зловещей. Впрочем, если вы смотрели первую часть богатыря, то уже знаете всех действующих лиц.
Последний богатырь 2 : Корень зла
Здесь есть и компьютероподобный Водяной. Только вот во второй части он не так активно будет включен в члены команды.
Последний богатырь 2 : Корень зла
И восставший Кощей вновь вольется в ряды.
Последний богатырь 2 : Корень зла
Новые лица есть тоже. Мне сильно понравилась маленькая девочка-актриса, сыгравшая сироту.
Последний богатырь 2 : Корень зла
К сожалению, ее роль была короткой - выросла девочка уж очень быстро)
Последний богатырь 2 : Корень зла
Встретится нам здесь Колобок, которого озвучивает Гарик Харламов.
Последний богатырь 2 : Корень зла
Сюжет построен в духе приключений. Команда добра отправляется спасать Белогорье от зла.
Последний богатырь 2 : Корень зла
Хорошо обыграна природа, действительно хочется погрузиться в эти трущобы и побывать в местах съемок.
Последний богатырь 2 : Корень зла
Прекрасно исполнены детали. Кино светлое, красивое. В меру веселое, с понятными диалогами (правда, исключаю шутку про феминизм - не детское понятие).
Последний богатырь 2 : Корень зла
Да, есть в нем элемент грусти и горький момент, но в целом очень даже позитивная и добрая вышла история. Саундтрек остался прежним - Стас Михайлов.
Последний богатырь 2 : Корень зла
Актеры свои роли отыграли хорошо. Впрочем, фильм больше комедийный, нежели серьезный, поэтому к нему нет строгих претензий.
Последний богатырь 2 : Корень зла
Очень здорово, что действие все-таки разворачивается во второй части в мире богатырей, а не в реальности Вани. Этот факт и превращает кино в хорошую современную сказку. К просмотру "Корень зла" рекомендую! Особенно с детьми, которые любят фантастические саги.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ:

ТОПИ

Юленька ♥рекомендует
Хорошая фильма получилась, добрая. Crown
04.03.2021
Выглядит прикольно, хоть я и не фанат российских фильмов
Спасибо за подробный отзыв, первая часть нам понравилось, вторую тоже будем смотреть с мужем дома 😊
04.03.2021
Уже давно вижу отрывки из фильма в тик ток.. думаю стоит посмотреть)
Только муж часик назад смотрел этот фильм... Сказал: "Так себе") 🤷‍♀️
05.03.2021
ну для взрослых он, наверное, именно такой)
05.03.2021
как раз собираюсь посмотреть