• 27.08.2015
    Добрый день))) Я уже много писала отзывов о фильмах и сериалах , а сейчас расскажу о ещё одном фильме, который мне очень понравился, это - фильм "Метро" . Этот фильм 2012 года. Рейтинг на Кинопоиске 7.3. О чем фильм? Очень интересный и необычный сюжет.
  • Доброго времени суток! Я предпочитаю психологический триллеры, мистику и ужасы. Но есть один жанр, который пользуется у меня особой любовью и трепетом, это фильмы-катастрофы. Как правило, смотрю их на одном дыхании. Они практически всегда зрелищные и держат зрителя в напряжении.
  • 27.04.2013
    Скорее всего после моего отзыва в меня кинут тухлым помидором, раскритикуют мое мнение в пух и в прах, и, по всей видимости, мой отзыв отличится от большинства.Начать хочется с того, что к российскому кинематографу я отношусь со скептицизмом, в частности к нашим "фантастическим" фильмам.
  • Вы думаете что это фильм о том, как Москва река чуть не утянула под землю половину столицы? Возможно вы правы, но... Ещё это фильм о том, как одна красивая женщина Ирина (Светлана Ходченкова) всё никак не могла разобраться со своими мужчинами.
  • 25.06.2014
    Посмотрела этот фильм недавно и привлек он меня именно жанром. Очень люблю фильмы-катастрофы, такие как "Экипаж", "Титаник", "Дрейф". Скажу сразу фильму "Метро" очень далеко до перечисленных мною именно в плане игры актеров и эмоций, передаваемых ими.
  • Не понимаю откуда такие восторженные отзывы. Сюжет предсказуем. Фильм "Метро" на катастрофу тянет слабенько, нет чувства драмы. Интриги нет. Ну потоп и потоп. Или спасутся, или не спасутся.1. Любовник, муж рогоносец и дочь в одной лодке- уже совпадение неправдоподобное.2.
  • Ну что сказать, наши просто молодцы! Фильм великолепный! Неожидала от российского кинематографа. Очень хорошо бодобраны актёры, главные герои играют великолепно, сюжет держит в напряжении весь фильм.
  • 26.10.2013
    посмотрела фильм я, наверно, из самых первых. создали фильма хотели создать масштабный фильм-катастрофу. а вот что получилось......... сюжет: однажды тоннельный обходчик замечает трещину, из которой льется вода. естественно он сообает об этом главному, но ему говорят что все в порядке.
  • 03.06.2015
    Фильм я смотрела в домашней обстановке, не заплатив за него (хвала всем богам) ни рубля. Из достоинств я выделила только одно: красивая картинка. На этом достоинства кончаются, и начинается фильм.
  • 08.03.2013
    Не понимаю откуда столько восторженных отзывов об этом фильме.. Вот все пишут, что по сравнению с другими отечественными картинами, фильм "Метро" оказался качественным и достойным, НО по моему скромному мнению, это лишь очередная пародия на западное кино.
  • 12.03.2013
    О том, что фильм туфта стало понятно через несколько минут после начала его просмотра. Тут и мамаша-пофигистка, кувыркающаяся с любовником до утра, папаша-размазня, который глядя на надпись на стекле вагона метро, читает о себе "ЛОХ".
  • 30.03.2013
    Фильм вышел 21 февраля 2013 года. Смотрели в кинотеатре. Нисколько не пожалела, что потратила 2 часа. Масса впечатлений, эмоций. Режиссер Антон МегердичевЖанр ДрамаТриллерСтрана РоссияБюджет 9,000,000 $Мои впечатления: До этого в СССР и в России не было действительно хорошего приличного…
  • 29.03.2013
    После прочтения книги Дмитрия Сафонова "Метро" irecommend.rucontentza-ushi-ne-otorvat-2 захотелось посмотреть и фильм. Скажу сразу, что сюжет в фильме немного отличается от книги, не самой разворачивающейся катастрофой, а только ролью героев, ну ладно об этом позже, сейчас немного о самом…
  • 10.03.2013
    Много ли Вы можете вспомнить хороших российских фильмов? (Именно российских, а не советских) Для меня это довольно проблематично. Устав от всех "комедий" от камеди, где просто становится обидно, что хорошие комики снимаются в ЭТОМ, я стала предвзято относится к российскому кинематографу.
  • 06.05.2013
    Фильм "Метро" достаточно новый. Он вышел 21.02.2013. После просмотра трейлера загорелась желанием увидеть фильм в кинотеатре. Но, к сожалению, удалось посмотреть только сегодня, спешу поделиться впечатлениями. Мы остались довольны.
  • Приветик, друзья и не только! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра одного очень интересного, захватывающего и психологически тяжелого фильма под названием Метро.   Мне не очень нравятся Русские фильмы, по причине плохой игры актеров и глупого сюжета (как правило).
  • 15.05.2013
    Очень я не хотела смотреть этот фильм,т.к.считаю что российский кинематограф очеень далек от западного,и крайне редко у наших получается действительно хорошее кино.Но мне пришлось сдаться под напором подруги,кот.чуть ли не с пеной у рта умоляла меня его вместе посмотреть.Ну да ладно(это я сказала…
  • 25.02.2013
    Смотрела в кино за 70 рублей (по акции)Правдоподобности не очень много конечно...бегать по колено в воде... и не свариться от силы напряжения тока...но я не об этом ... и в американских фильмах ее не особо много. Все самые лучшие моменты фильма были в трейлере показаны.
  • Посмотрела фильм "Метро" вчера, а до сих пор под впечатлением. Беда, катастрофа зажала в ловушку ни в чем не повинных людей.   Не боялась писать заголовок своего отзыва. Титаник-тоже фильм-катастрофа мирового масштаба. А "Метро" - больше катастрофа одной страны.
  • Ставлю сразу пять звезд этому фильму. Ниже даже рука не поднимается ставить. Всегда придерживалась мнения о неумении снимать фильмы со спецэффектами российскими киносоздателями. Теперь скажу: "Они это делают круто, да еще и берут за живое!".
  • Господи...почему в наше время такие страшные вещи случаются?! Хотя страшные вещи случались всегда... Это не просто очередной фильм катастрофа, это Фильм с большой буквы, это Фильм катастрофа, который сняли русские, и мы можем гордиться своими соотечественниками!
  • 22.02.2013
    знакомство с писателем Дмитрием Сафоновым для меня началось в 2006 году, когда за 3 дня прочитала 3 его книги - "Метро", "Башня", "Эпидемия". масштабно, захватывающе, впечатляюще, интересно, с послевкусием, тонко, с эмоциями, переплетениями судеб героев, вполне жизненно и не так уж далеко от…
  • 12.03.2013
    этот фильм я посмотрела недавно, по интернету,,, нашла в более- менее смотрибельном качестве. время было завтраку, и он у меня затянулся на два часа благодаря фильму)) передавть сюжет тут не стану, кому надо- тот сам посмотрит,, напишу только свой отзыв...
  • 18.03.2013
    Русский кинематограф вообще не люблю, но посмотрев трейлер фильм заинтерисовал , сразу скажу, что его лучше смотреть в хорошем качестве. Смотрела его и сюжет прям захватывал ...думала..что же будет дальше..
  • Премьерный показ фильма "Метро" режиссёра Антона Мегердичева состоялся в нашей стране сегодня, 21 февраля 2013 года. Мы с женой только что посмотрели его в ближайшем кинотеатре, поэтому я решил сразу же поделиться в своём отзыве моими свежими впечатлениями о данной картине.
  • 14.05.2020
    Приветствую Характеристики:Кто прославил его: Конечно стоит отметить вполне реальную возможность того, что произошло в кино. Я сама была свидетелем и участником случая выключения света в подземке, ну хоть обошлось без паники.
  • 26.02.2013
    Фильм-катастрофа отечественного розлива поначалу вызвал у меня основательное подозрение. Ну что хорошего можно ожидать от наших кинематографистов на фоне дорогостоящих эпохальных кинолент вроде «Титаника»... Однако я всё же решилась сходить в кино, посмотрев рекламный трейлер.
  • 27.02.2013
    Вчера была в кино... И... Безумно этому рада! Такого драйва, таких эмоций, такой ГОРДОСТИ я не испытывала давно. Но не стоит спешить...Впервые за долгое время я увидела хорошую игру от актёров ОТЕЧЕСТВЕННОГО кино. Что называется, от души.
  • 21.03.2013
    Действительно — зрелищно. То и дело напоминает и «Послезавтра» (музыка) и «Титаник» (вода-вода, кругом вода)... Бедствие, любовь, муж импотент-жена-любовник-лапочка дочка-отсутствие взаимопонимания и все такое.... И ведь с первых минут катастрофы понятно, что будет дальше.
  • 08.03.2013
    Видела рекламу по телевизору, но желания идти в кинотеатр идти не было. Недавно обнаружила на своём любимом сайте этот фильм.Когда я была в Москве и в Питере было ка-то страшно впервые спускаться в метро, но потом привыкла. Ну и поехали:Фильм мне очень понравился.
  • Esa аватар
    11.03.2013
    Ну вот и я посмотрела фильм. Особо ни на что не надеялась. Да, куча позитивных отзывов, но российский фильм-что может быть хуже)) Фильм получился реалистичным. В начале все очень затянуто и наигранно, но потом нормально. Заставляет задуматься, что бы ты сделал на месте героев в такой ситуации.
  • 14.07.2013
    Хочется сразу же сказать, что фильм потрясающий, интригующий, захватывающий, немного смешной. Можно сказать много и много всего. Расскажу конкретно по пунктам: 1) интересный, уникальный, неповторяющийся сюжет 2) подобрали хороших, подходящих актёров 3) неплохо снят 4) очень трогательный моменты…
  • 12.04.2013
    Скажу сразу, что фильм мне понравился, не смотря на всякие НО, а они были((Муж, как железнодорожник, сразу стал обращать внимание на всякие нестыковки вроде тока в электроцепи (по его мнению, всех должно было убить еще когда поезд сошел с рельс) и прочего.
  • 08.06.2013
    Решила все-таки посмотреть "прорыв отечественного кинематографа". Российское кино, рассчитанное на массового зрителя, стараюсь не смотреть, так после просмотра большинства возникает ощущение, что облили помоями, причем за свои же деньги.Но этот фильм все-таки меня заинтересовал своими сравнительно…
  • 21.04.2013
    Многочисленные (судя по кол-ву положительных отзывов) поклонники этого фильма, не кидайтесь в меня помидорами - мне не понравилась эта картина.Помню, как я была заинтригована - огромное число восторженных отзывов и высоких оценок зрителей делали свое дело.
  • 13.04.2021
    Фильм-катастрофа "Метро" стал знаковым фильмом, который попытался повторить фильмы-катастрофы Голливуда на русский манер. Уже то, что это повторение, а не нечто оригинальное, у многих вызвало неприятие, однако кто не скажет, что боялся ездить в метро и потому, что боялся то обрушения свода, то…
  • 23.07.2014
    Начнем с того,что я в принципе отдаю предпочтение фильмам советского,постсоветского и российского производства.Зарубежки смотрю,но по большей части в компании с кем то,не диктуя свои правила.
  • 14.06.2014
    Мне очень понравился это фильм. Первый достойный фильм-катастрофа, снятый в России. Достойные спецэффекты, все реалистично, сюжет постоянно держит в напряжении, до самого конца сопереживаешь героям.
  • 26.03.2013
    Питаю слабость к фильмам-катастрофам с масштабными красивыми картинками, логичными и правдоподобными сюжетами, когда понятно - что куда и откуда вытекает. С вменяемыми героями и нормальными их реакциями не происходящее.
  • 29.10.2013
    Я просто в шоке от фильма . Настолько меня он зацепил, что теперь наверное даже рада, что в нашем городе нет метро. Я слишком впечатлительная, но редко что может именно из реальной жизни так задеть. Понятное дело, это выдумка, предположение катастрофы, но ведь посудите такое возможно?
  • 17.05.2013
    С опаской отношусь к современному российскому кино, и не беспочвенно. Если вспомнить достойные фильмы, то навскидку я например вспоминаю только «Мы из будущего» (1-й фильм) и «Нулевой километр».
  • 30.03.2013
    Иногда пропирает на русские фильмы. А вообще я сериаломаньяк, смотрю в основном американские сериалы в оригинале, к русским творениям отношусь равнодушно.Смотрела онлайн на megogo, реклама там выводит...Но ничего не поделаешь.Фильм очень захватывающий, реалистичный, держит в напряжении, я рада, что …
  • 25.03.2013
    Недавно я посмотрела фильм "Метро" 2013 г. Мне очень понравился!!! Я конечно сначала ленилась его смотреть, потому что продолжение фильма 2 часа. Но я нисколько не пожалела)Очень понравилась идея фильма, это фильм-катастрофа, но и еще там присутствует семейная драма.
  • 05.05.2013
    Фильмы-катастрофы очень люблю. Удивилась, когда мне посоветовали этот, российского производства, фильм. Если честно, думала, что посмотрев минут 10, выключу. Уж больно наши все фильмы скучные, предсказуемые.
  • 12.06.2013
    Я очень редко хвалю российское кино. Особенно мейнстримовое. Особенно римейки (до сих пор не могу простить пародию на мой любимый сериал Prison Break). Но несмотря на очевидное западное влияние, что чаще всего выливается в карикатурное подражание, у нас получилось снять качественный…
  • При чем это относится не только к тем, кто смог выбраться из затопленной подземки, но и к тем, кто снял этот фильм - налицо прогресс в создании интересного кино! Именно поэтому про фильм "Метро" могу только сказать: "Ну наконец - то!".
  • 04.03.2013
    Сходили на этот фильм с подружкой в кинотеатр "Владивосток" . До того понравился, что я бы ещё раз пересмотрела. Я так поняла, что это снято по книге. Надо бы почитать )Сюжет разворачивается в Москве , в метрополитене.
  • 03.03.2013
    В последнее время принципиально не хожу в кино на российские фильмы, поскольку чаще всего они оставляют желать лучшего. Почитав отзывы обо фильме Метро, решила сделать исключение. И не пожелела, фильм оказался на редкость удачным!Идея фильма очень атуальна и реалистична.
  • 11.03.2013
    Чтобы Вас не пугал мой заголовок, оговорюсь сразу: фильм хороший! Мне понравился. Но при просмотре почему-то меня всё время не покидало легкое ощущение «Дежа вю». Но об этом позже. А пока…Всем привет!
  • 12.03.2013
    Фильм увлек и понравился, зацепил. Смотрится с удовольствием и интересом. Мужу понравились спецэффекты, отлично подобранная музыка, кадры очень отчетливые реалистичные, хорошо снять, хотя уверенна, что найдутся и те, кто придерется, отыщутся ляпы в системе метропллитена и прочее.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 08.07.2013 - 20:07
    Когда секс не является пошлостью
    Ни один фильм я не ждала так, как этот. В нашем маленьком городе его так и не показали, но с огромными усилиями, чувствуя себя неким шахтером в недрах интернета, я его-таки нашла! Сказать, что я была рада - ничего не сказать. Тут же бросилась с замершим сердцем смотреть..
  • 19.04.2020 - 02:30
    Суровый фильм. Когда главные герои чуть ли не убивают друг друга ради покаяния за свои прошлые грехи. До конца так и не понял смысл произведения.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я уважаю творчество Джона Траволты и Роберта Де Ниро. Многие фильмы с их участием пересмотрел. И к моему счастью, существует кинопроизведение, в котором оба актёра приняли участие. Картина называется "Сезон убийц" . Режиссёром является Марк Стивен Джонсон.
  • 14.09.2013 - 01:47
    Экологический террор + шикарные саундтреки
    По горячим слезам будут писать. Я честно, рыдала . Рыдала в начале фильма, в середине. И в конце конечно тоже. Слишком невыносимо все, что в нем происходит. Это не умилительный фильм, вроде Хатико. Он жестокий .
  • 19.04.2019 - 15:59
    — У тебя есть страна, в которую ты хотел бы поехать? — Никогда не думал об этом. А у тебя есть? — Я хотела бы туда, где меня никто не знает.(с)
    Добрый день! На днях посмотрела этот корейский фильм. Вообще, боевики смотреть не люблю, не мой жанр. Но этот фильм привлек меня исполнителем главной роли. Я давняя фанатка группы Big Bang и T.O.P- а в том числе. А здесь он играет главного героя.
  • Жестоко, цинично.. но правдиво! Форест Уитакер VS Орландо Блум. Необычный фильм в наших широтах
    Фильм берёт за душу и не отпускает Слишком жестоко. Слишком реалистично... Второе название фильма -Зулу. От слова "зулус" - коренное чернокожее население Южной Африки Тема апартеида нам не близка... То есть мы много слышим о "несчастных" афроамериканцах в США.
  • 07.02.2020 - 22:28
    Женская месть очень опасна⛔ Это один из тех фильмов, которые я могу пересматривать. Покажу кино-ляпы?
    Всем здравствуйте.   В очередной раз по ТиВи наткнулась на один из тех фильмов, которые я могу просматривать повторно, называется он "Коломбиана". Смотрела я его уже раза 4, наверное.
  • 24.08.2015 - 14:45
    Если Вам нравятся старые фильмы о любви и Ваши любимые актеры РОБЕРТ ДЕ НИРО и МЕРИЛ СТРИП, тогда это кино Вам не стоит пропускать!
    Всем привет! Даже если психологический триллер является моим любимым жанром, фильмы о любви всегда имеются в моей коллекции. В особенности предпочитаю находить старые фильмы, которые мне еще не удалось посмотреть.
  • 24.03.2018 - 01:41
    «Призрак и Тьма». Не ходите дети в Африку гулять...
    Хочу оставить отзыв об одном из моих любимых приключенческий фильмов. Это фильм «The Ghost and the Darkness» или как он известен в Росссии - «Призрак и Тьма» Фильм снят режиссером Стивеном Хопкинсом в 1996 году. В основе этой истории лежат реальные события.
  • 20.04.2015 - 12:55
    "Доказательство жизни" -- светлый фильм о любви
    Интересный фильм с Расселом Кроу, того же года, что и знаменитый "Гладиатор". Интересен захватывающим сюжетом, а также психологизмом. Главные герои фильма: профессиональный спасатель-спецназовец (Рассел Кроу), женщина, мужа которой похитили (Мег Райан) и похищенный, попавший в плен муж (Дэвид…
  • 21.10.2022 - 13:17
    Сейчас такие жёсткие фильмы уже не снимают. Если вы не смотрели - не смотрите. Экранизация Маркиза де Сада или скажем НЕТ фашизму. Пара слов о трагической гибели Пазолини.
    47-й годовщине смерти маэстро Пазолини посвящаю этот отзыв...   Несколько лет назад, ещё до пандемии, я тяжело заболела и лежала пластом. Чтобы не тратить время даром я решила повысить свой интеллектуальный уровень и расширить кругозор - прикоснуться к шедеврам мировой кинематографии.
  • 08.09.2022 - 18:51
    «Мне было 14 лет, ей за 50. Это была бабушка моего друга. Она меня совратила!..." Прохор Шаляпин - бессовестный альфонс или травмированный в детстве мужчина? Исповедь, которая оставляет после себя неоднозначные впечатления.
    Приветствую. Наверно, если вы заглянули в этот отзыв, то знаете, кто такой Прохор Шаляпин. Я его узнала благодаря "Фабрике Звезд", а затем - последовавшему скандалу, связанному с тем, что он - не потомок легендарного Федора Шаляпина, за которого Андрей (настоящее имя Прохора) себя длительное время…
  • 04.01.2023 - 07:00
    Фильм, запрещенный к прокату. Не приятная правда о событиях столетней давности, стоило ли их обнажать?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями по поводу одного документального фильма, на который случайно наткнулась на Ютуб. Меня привлекло его название - "Голод" и почему-то я думала, что события, которые затронуты в этом фильме, были в другие времена.
  • 24.11.2022 - 01:44
    Я в буквальном смысле оцепенела от увиденного. Ставлю фильму 5, но к просмотру не рекомендую. Полное соответствие жанру с нестандартной подачей и очень горьким послевкусием.
    Всем привет! Спустя несколько месяцев блокировки я решила выйти из нее, потому что я только что посмотрела фильм "Никому не говори" одна, от увиденного у меня трясутся руки, бешено стучит сердце и стоит ком в горле.
  • 15.08.2022 - 18:35
    Ее похоронили в свадебном платье! 😢Звезда, Легенда, абсолютная чемпионка Мира по художественной гимнастике. Памяти Оксаны Костиной.
    Здравствуйте! Имя Оксаны Костиной знают абсолютно все коренные иркутяне. Посмотрев документальный фильм Несвободное падение. Оксана Костина не могу не поделиться своим впечатлением о нем с высоты прожитых годов ибо со дня смерти нашей Косточки (так ласково называли Оксану) прошло уже целых 29…
  • Погибнуть в авиакатастрофе или быть заложником у террористов? Что страшнее? Крушение 2023 через 15 минут, я поняла, что без валерьянки мне фильм не досмотреть.
    26 января состоялась официальная премьера фильма в России Крушение 2023. Посмотрела я его вчера, но долго не могла собраться с мыслями, чтобы собрать в кучу мысли и поделиться впечатлениями. Общая информация: Дата премьеры: 26.01.2023 г.
  • 23.10.2022 - 22:32
    Как стать порнозвездой в 19 лет и не остаться с разованной «изольдой»? Хотела удовольствия и денег, получила боль и низкую самооценку. Смотреть глупышкам, которые мечтают о подобном «труде».
    Как же меня раздражают все эти восторженные малолетки, которые вместо того чтобы учиться и самосовершенствоваться — мечтают о карьере в порно... Ну, чтобы раздвигать рогатки и открывать рот — много ума не нужно, а почёт в современном мире великий.
  • 07.02.2023 - 16:31
    Реальная история любви 90–летнего миллиардера и 25–летней девушки. Об их свадьбе говорил весь мир. Красавица Анна Николь Смит и её судьба
    В начале девяностых годов, мир потрясла чудовищная по своей сути история: молодая красавицаблондинка с внешностью модели выходила замуж за дряхлого девяностолетнего старика в инвалидном кресле.
  • 11.10.2022 - 15:29
    Хватит видеть мир глазами мужчин, или Пару причин посмотреть "Леди Макбет": во-первых, это красиво. Леди Макбет/ Lady Macbeth, 2016
    Хочу поговорить о неоднозначном фильме Уильяма Олдройда 2016 года, снятом на крошечный, по меркам индустрии, бюджет в 500 000 фунтов всего за 24 дня в замке Лемтон графства Дарем, Англия - Леди Макбет Lady Macbeth. В главной роли - Флоренс Пью.
  • 14.12.2022 - 16:11
    "Я пришел домой, сел на кухне и заплакал". По-человечески мне Отара жаль, но свой путь он выбрал сам.
    Отар Кушанашвили - мне кажется, что его имя было на слуху всегда, но особенно часто оно упоминалось в середине-конце 90х годов на ТВ. Яркий, эпатажный, скандальный, неугомонный балобол-правдоруб - именно таким он мне заполнился по тем временам.