Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 12:39

Здравствуйте, мои дорогие любители легких алкогольных возлияний!

Сегодня у меня на рассмотрении один прелюбопытнейший экземпляр абсолютно кошерного напитка, рекомендованного евреями! Причем, не простыми евреями, а самим главным раввином объединения иудейских религиозных общин Республики Беларусь, раввина Мордехая Райхинштейна! Да-да, именно такой лейбл стоит на симпатичной алюминиевой емкости 0,7 литра водки «MOISHE JACKSONBERG ICE». Но, обо всем по-порядку.

Рекомендовано - Белкошер!

Знакомство с этой водкой у меня сложилось давно. Не то, чтобы я ее давно регулярно употреблял, нет. Началось все с поиска постоянной удобной емкости для воды в салон моего автомобиля.

Пластиковые бутылки надоели, со временем начинали выглядеть не эстетично, да и держать в них воду не совсем правильно. Поиски в магазинах не приносили желаемого результата, «алик» почему-то не радовал ценой на подходящие емкости из алюминия.

А тут – и цвет, и объем, и материал, и пробочка, и цена – все сошлось. Решено было брать, содержимое употребить по назначению, а освободившуюся емкость использовать как задумано. Итак, что же мы имеем в руках?

Симпатично и практично!

Весьма презентабельная тара. Ради нее, собственно, продукт и приобретался. Производит сие чудо ПУП «Славянский продукт» в г.п. Шумилино Витебской области.

В составе:
«вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья «Люкс», сахар, настой водно-спиртовой (настой спиртованный) мяты перечной, настой водно-спиртовой (настой спиртованный) душицы»

По составу, как видите, ничего примечательного. Водка, да и водка. Мята и душица вносят, конечно, свой колорит во вкус, но… не мое! Резковатый, «дерущий» вкус с сильным акцентом на спирт. Все! К тому же, обратите внимание, разлита водка в марте 2019 года. Более 2-х лет продукт путешествовал (или стоял на полке в магазине), пока до меня добрался. Все же ценник почти в 22 белорусских рубля (640 российских) за водку... пусть и 0,7 литра... На богатого любителя водки рассчитано, однозначно!

Про состав

Допью, конечно, но рекомендовать не стану. Есть гораздо вкуснейшие алкогольные напитки, которым стоит уделить более пристальное внимание, если вы, конечно, не охотитесь за привлекательной тарой, которая, кстати, бывает еще ярко-красная и серебристая. Кстати, пробовал и из красной бутылки - вкус примерно такой же.

Зато маркетологам, создававшим этот продукт, надо отдать должное! Во первых, слоган напитка: «All рeople smile in same language». «Все люди улыбаются на одном языке», - разве не здорово?! И на этикетке танцующий в стиле Майкла Джексона хасид Мойша с созвучной же фамилией! Прикольно!

И еще! Образ танцующего Мойши создал немецкий художник и ювелир Петер Небенгауз. Об этом вы узнаете из текста на английском на обратной стороне бутылки под сертификатом кошерности. Кстати, весьма дорогой мастер. Там же пожелание людям всего мира, всех религий быть в хорошем настроении, как Мойша Джексонберг и так же улыбаться, потому что все люди улыбаются на одном языке!

Черный шрифт на синем глянце - абсолютно нечитабельно!

Эту водку желательно пить под водочные закуски! И тут, я думаю, уже не важно, – кошерные или нет, – они будут. Главное, чтобы компания была веселая и приятная! И обязательно, чтобы на следующий день у вас не болела голова и не ломило тело!

Ну, за здоровье!

Употребляйте в меру!

Достоинства
  • Великолепный дизайн
  • Отличная тара
  • Срок годности не ограничен
Недостатки
  • Жестковатый вкус
roger2000не рекомендует