Опубликовано 5 Май, 2015 - 16:45

Здравствуйте!

Мой отзыв будет интересен для любительниц профессиональной и лечебной уходовой косметики. Совсем недавно я познакомилась с интернет-магазином Роскосметика (прямая ссылка) и сегодня хочу рассказать вам о том, чем же он примечателен.

Первое, что бросается в глаза на любом сайте - это то, в каких цветах он выполнен - здесь это фирменный фиолетовый и зеленый на белом фоне.

Второе - насколько отзывчив сайт. И здесь все в порядке - ни разу не заметила долгого открытия страницы, либо же какого-то рода "зависаний" (хотя по себе знаю, что если нужен определенный продукт, то ты закроешь глаза на эти два параметра - лишь бы получить товар любой ценой).

Ассортимент: представлено порядка 70-ти брендов (некоторые у меня ни разу на слуху не были, но профессиональным косметологам, парикмахерам и блюстителям красоты, естественно, знакомы). Я выделила для себя: GIGI​, KERASTASE, СHRISTINA, GUAM, PAYOT, LOREAL PROFESSIONEL, REDKEN, MATRIX, КОРА. Разнообразен выбор не только брендов, но и продуктов у этих самых брендов - в наличии очень много товаров по вкусной цене.

Ах, да - цена. Честно признаться, я мониторила цены только по одной марке - Thalaspa. И цены Роскосметики на свои позиции. Разница с другими магазинами составила чуть ли не 1000 рублей с каждого продукта 0_о

Критерии выбора: продукты можно выбирать как по маркам, так и по типу предназначения/кожи/волос/средства и т.д.:

К каждому товару на сайте есть краткое описание, указан объем продукта, а также почти везде присутствуют фотокарточки продукта.

Это московский интернет-магазин, но для других регионов есть бесплатный телефонный номер 8-800, чем, в принципе, сейчас никого не удивишь. Также странички Роскосметики есть во многих социальных сетях.

Доставка.

По Москве и Петербургу - курьерская. Расценки следующие:

Для других городов - почта или транспортная компания:

Виды доставки:

Когда мне звонил менеджер для подтверждения заказа, я решила выбрать курьерской компанией СДЭК, т.к. стоимость доставки вышла не очень дорогой - 250 рублей в Московскую область (32 км от МКАД). Почтой бы вышло не намного дешевле, а тут доставили лично в руки с предварительным звонком.

Оплата: было бы странно, если бы современный интернет-магазин ограничивал своих покупателей в выборе способа оплаты. Роскосметика так и не поступает - всё, что пожелаете:

Т.к. у меня была курьерская доставка, то оплачивала я непосредственно курьеру наличными.

Скидки и мастер-классы: нашла довольно интересную информацию для косметологов - Роскосметика периодически проводит мастер-классы, на которых, помимо знаний, знакомства с продуктами известных марок, можно получить скидку на товары.

После оплаченного заказа, сделанного через корзину сайта, каждому покупателю присваивается персональная скидка в 2% - не густо для розничного потребителя, но часть стоимости доставки уже можно "отбить". Дальше скидка еще чуть возрастет:

Сделать заказ: все стандартно и труда не вызовет. Предварительная регистрация не нужна. После того, как собрали свои желаемые покупки в корзине, нужно справа заполнить необходимые поля и нажать кнопку "Оформить заказ":

Сразу после оформленного заказа на почту придет его подтверждение (менеджер тоже потом перезвонит), а затем - еще одно письмо с информацией о предоставлении скидки в 2% После звонка менеджера и согласования с ним способа доставки и даты, на почту придет еще одно письмо уведомление о том, когда ваш заказ уже будет отправлен.

С момента заказа до момента получения лично у меня пошло ок. 4х дней. И в один солнечный день курьер привез мне небольшую коробочку с фирменным скотчем:

Как видите - упаковано все было на 5+ - каждая позиция также была завернута в антистрессовый полиэтилен (на фото я его уже сняла). Теперь буду знакомиться с французской маркой Thalaspa, о которой обязательно напишу отзывы в ближайшем будущем.

Подытожу: понравилось все - начиная от сайта-ассортимента-цен, заканчивая общением с менеджерами и курьером. Достойнешний интернет-магазин, один из лидеров на рынке профессиональной и уходовой косметики.

Женщинарекомендует
Разница в тысячу рублей,это существенно)Надо познакомиться поближе с магазином.
05.05.2015
спасибо за знакомство с сайтом)))
05.05.2015
Интересный магазин, понятно, что не слыгала о таком, как и о марке из заказа. Но нужно исправить этот пробел в знаниях.
05.05.2015
У них вроде альгинатные маски есть, ох как я их хочу)
06.05.2015
Еще один магазин в закладочки! Спасибо, Танюш! С посылочкой! Пусть все средства порадуют! Smile
08.05.2015
Агент Провокатор, сама удивилась такому контрасту цен! Shock

Grunez, пожалуйста Smile

Donna Helen, горячо рекомендую Exclamation Mark

Вита, а я не доросла пока до альгинатов Cool

Лена, спасибо) Тестирую пока. Хочу видимых результатов, надеюсь, они не заставят себя долго ждать Smile
09.05.2015
Для меня единственный и огромный минус этого ИМ - нет доставки по СНГ (