Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 22:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Начну с того, что косметикой Альпика я пользуюсь не первый год, успела попробовать несколько продуктов для ухода за кожей лица.

Свою серию отзывов начну с Увлажняющего крема с маслом какао и витамином Е.

Недавно произошло изменение формы тубы на удобный флакончик с помпой, до был обычный тюбик с откидной крышкой. При покупке туба вместе с колпачком была запечатана, то есть можно быть уверенной, что никто ее не тестил.

2 нажатий мне достаточно для нанесения на все лицо и шею. Сказать по честному, я отдаю предпочтение продуктам по уходу именно в такой упаковке, ползать пальцами в банку теперь совсем не хочется.

Дизайн этикетки также изменился, до был совсем не примечательный, аптечный, особенно среди нынешнего многообразия тюбиков и баночек на полках магазинов, сейчас стал ярче, стильнее.

В названии крема упоминается масло КАКАО, возможно конечно я не знаю как пахнет это масло, но какао не улавливаю, ни одной нотки, по мне пахнет не им точно. Запах для меня не особо приятный, но через пару минут не ощущаю его. Это отличительная особенность продуктов из Альпики - отсутствие отдушек, поэтому многие запахи не привлекательны лично для меня, но на действие крема это никак не сказывается, можно и потерпеть Smile

Срок годности указан на тубе.

Что же обещает производитель:

Незаменимое средство интенсивного ежедневного ухода. Гиалуроновая кислота увлажняет. Экстракты алоэ и женьшеня успокаивают и омолаживают кожу. Масло какао смягчает и способствует восстановлению. Витамин Е повышает упругость и эластичность кожи.

Активные ингредиенты: альпосомы, содержащие экстракты алоэ барбадосского, женьшеня; масло какао; линоленовая кислота; эфирные масла розового дерева, лаванды, сосны, можжевельника, грейпфрута, витамин Е, аскорбилфосват магния; гиалуронат натрия.

Способ нанесения: на очищенную кожу лица нанести по массажным линиям, дать впитаться. При использовании дважды в день объема в 50 мл вполне хватит месяца на 3-4, достаточно экономичен.

Консистенция средняя, не плотная, но и не стекает по коже при нанесении.

На моей комби коже впитывается быстро, пленки не оставляет, матирования нет, есть легкое сияние, но это не жирный блеск.

После умывания любым средством чуть стягивает кожу, поэтому приходится наносить крем каждый раз.

Итак, Плюсы:

• увлажняет кожу;
  • убирает шелушения;
  • подходит под макияж (правда 5 минут все-таки нужно дать впитаться);
  • не оставляет липкого слоя;
  • не ложится пленкой.

Минусы:

• омоложения не заметила, но я и не ждала этого, вряд ли крем способен убрать мимические морщинки;
  • запах, но это сугубо индивидуально.

Купить продукты от Альпики можно в официальном интернет-магазине [ссылка] , у косметолога или в магазине проф.косметики.

Ссылка на продукт: [ссылка]

• Цена на данный момент 740 руб.
  • Объем: 50 мл.

Рекомендую хранить крема от Альпики в холодильнике, так как не раз слышала, что в теплой и влажной ванной он может испортиться еще до окончания срока годности, это вы почувствуете по неприятному прогорклому запаху.

Рекомендую для ежедневного домашнего ухода за комбинированной кожей лица.

Еще один отличный продукт - Крем для лица Альпика Bio Gialuron

fleur_de_camomilleрекомендует