У меня такой привередливый кот. Ест мало и только то, что выберет из множества вариантов. Предложения не кормить, потерпеть, показать врачу – мимо. Все это делала.
В общем пока перебирала, дошла до влажного корма. Если честно, когда давала, ожидала обычной реакции из разряда «ешь сам». Но нет. Кот воодушевился и съел за один раз половину пачки!!! Может, кому-то показаться смешным, но для него это реальный рекорд.
Я оставила все как есть, а вечером обнаружила, что половина миски так и осталась на месте. Расстроилась, что кот опять не доволен моим выбором. Но помыла миску и наложила еще половину пачки. Кот съел. На следующий день давала по половинке, и кот упорно все поедал.
Делаю вывод, что корм ему нравится, просто он не может осилить все. Если хранить остатки в холодильнике, то все нормально, в миске оставлять не стоит. Все высыхает, котам такое не по вкусу. Корм доступный по цене, вкусно выглядит и вкусно пахнет. Для полноты рациона покупаю у знакомый настоящую утиную тушенку. Тоже ест, но если кормить таким постоянно, нужно быть миллионером.