Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 15:27

Всем хорошего дня!

Продолжаю делиться мнением о кошачьих вкусных радостях со всеми, кто тоже озадачен питанием хвостатых. А таких хвостика у нас два и они очень любят поесть.

В основном их рацион состоит из сухого корма ( тык тык и тык), который я периодически меняю, так как он им просто приедается. Да, вот так тоже бывает. Мы ведь тоже не едим месяцами ежедневно одно и то же, так и котики. Но не буду рассуждать о пользе или вреде такого питания усатых, смотрю по своим питомцам и их состоянии.

А еще они очень любят влажный корм ( тык тык ), ну и косточку из мусорки достать-это вообще святое))) И попробуй ее отбери, в зубах зажмет и рычит аки тигр...

Это я тут лежу вообще-то, не уйду...

В основном это маленькие паучи, как раз на один прием. Как-то я купила большую банку консервов Lapka с курицей в соусе.

Вес: 415 г

Цена: 50 рублей

Где купить: сеть супермаркетов Яблоко ( Крым), зоомагазины, торговые сети.

Производство: Россия

Да, стоимость весьма бюджетная, но в составе меня особо ничего не смутило, но об этом чуть ниже.

Жестяная баночка с кормом снабжена ключом для открывания. Согласитесь, такая небольшая деталь, а как удобно. Но у меня изначально что-то пошло не так.....Потянув за колечко, как обычно, оно просто осталось у меня в руках , а банка осталась закрытой. Пришлось колупать это все дело ножом. Ну, буду считать это случайностью.

Кое как открыв банку, я увидела такую картину ( это уже перемешано). Не могу сказать, что выглядит прямо таки аппетитно. Кусочки то ли в желе, то ли в жиру.

Но я ж и не котик, еда предназначена для них. Поскольку баночка 415 г стоит всего 50 рублей, то при покупке я сразу взглянула на состав.

Состав

Фарш куриный (мин. 10%) и куриные субпродукты, мясо и мясные субпродукты, растительные компоненты, протеины животного происхождения, клетчатка, витаминно-минеральный комплекс.

На первых местах все же мясные составляющие, их немного, а то и вообще не понятно сколько. И тем не менее. В составе витамины, минералы. Порадовало отсутствие консервантов, красителей и всяких улучшителей вкуса. Вопрос вызвали только растительные компоненты-то ли это как в молОчке заменяют животные жиры на растительные, то ли какие-то овощи, зелень.

Все же склоняюсь к варианту, что это соя, она хорошо удешевляет продукт.

Сами же кусочки неровные, немного рыхловатые. Пахнет как-то никак. Ну вот вроде и есть запах, а не выражен, но не воняет ничем.

Пока накладывала в блюдечко для фото хвостик уже тут как тут в ожидании.

Так что я без всяких дурных мыслей поставила им их мисочки и вернулась на кухню. Каково же было мое удивление, когда через 10 секунд два кота сидели на кухне и вопросительно смотрели на меня.

Неужели так быстро съели? Но это было невозможно. Я опять отвела их к мискам, они нюхали и отходили. Такого я еще не видела. Думаю, ну пусть еще немного проголодаются, позже поедят.

Но ни через час, ни через три так они к корму и не притронулись. Ходили за мной по пятам, мяучили, но не ели. Пришлось в срочном порядке варить куриную печенку, за ней аж трусятся. Сухой корм закончился, был бы только на следующий день.

В итоге я убрала консервы в холодильник в надежде дать на следующий день. Мало ли что, не в настроении были))))

Тарелочки с печенкой вылизаны под чистую, корм так и не тронут.

Но ни на следующее утро, ни на следующий вечер чуда не произошло. Котики бежали к мискам, нюхали и отходили.

К слову, уже после покупки данной банки купила в том же магазине влажный корм Lapka в пауче с кроликом. Ведь бывает так, что могут не любить и не есть какой-то определенный вкус и вид. Выглядел корм в пауче так же, пах так же. Однако котики его съели, правда как-то нехотя и без удовольствия.

Учитывая, что мои усатики довольно всеядны- и шкурку какую-нибудь утянуть могут, и хлеб, и косточку, то мне непонятно почему они не стали есть именно этот корм. Животных ведь не обманешь, значит дело в составе.

Да, корм весьма бюджетный и иногда можно было бы покупать для разнообразия, но котики его просто не едят. Поэтому брать и рекомендовать не буду.

Only Loveне рекомендует
Наша и нюхать не станет...
27.12.2021
Ну вот мои только и понюхали Big smile
11.01.2022
Мои котяры тоже могут из мусорки тырить еду)) чёрненький на моего похож, но у моего шерсть короткая и жёсткая)