Опубликовано 30 Май, 2024 - 21:17

Здравствуйте всем!

Погодка нынче в мае 2024-го просто шепчет - занесенные снегом тюльпаны и на черемухе непонятно то ли снег лежит, то ли она цветет. Пуховик и замотанное зимним шарфом горло вызывают сильное желание горячего чая или кофе. Вот и пишу о своем новом приобретении Polaris PWK 1729CA Water Way Pro. Очень он кстати пришелся, потому что старый чайник наконец почил, но не вовремя.

А что является главными критериями выбора чайничка для производство согревающих напитков?

Считаю главными вот эти параметры, их 7:

• Быстрота закипания
  • Энергоэффективность
  • Безопасность использования
  • Простота ухода и очистки
  • Емкость и дизайн
  • Удобство использования
  • Качество материалов:

Вот и разберу по пунктам, чем мне нравится или не нравится именно Polaris PWK 1729CA Water Way Pro.

Общая информация:

- Габариты: 24 х 21 х 15 см

- Электрический чайник с мощностью 2200 Вт

- Объем: 1.7 литра

- Материал корпуса: нержавеющая сталь

- Длина шнура: 0.75 м

- Защита от включения без воды

Сначала про упаковку:

Чайник поставляется в красочной коробке с ярким дизайном, на котором указаны основные технические характеристики и особенности товара. Упаковка надежно защищает товар в время транспортировки.

После вскрытия упаковки мы с котом обнаружили, как ни странно))), чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro, надежно защищенный пенопластом, пленкой-антистресс, небольшими картонными прокладочками. "Сидит" в коробке он плотно и уверенно, нести коробку тоже удобно, так как в нее встроена ручка.

Электрический чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro 1.7 л серый
Процесс распаковки занимает всего несколько минут, после него мы увидели стильный и качественно выполненный чайник габаритов 24 х 21 х 15 см, с привлекательным минималистичным дизайном. Но Василия больше интересовала коробочка и вид за окном.
Электрический чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro 1.7 л серый

Каждая деталь , кроме фильтра была упакована отдельно, в том числе интересная оригинальная крышка чайника. Она предполагает залив воды в чайник прямо через крышку, позиционируя это как дополнительное удобство.

Электрический чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro 1.7 л серый
Ага, здорово, подумала я, и сильно ошиблась... Но всему свое время.

Чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro - это электрический чайник высокой мощности (2200 Вт) с объемом 1.7 литра, выполненный из нержавеющей стали. Он имеет стильный и современный дизайн, который позволяет интегрировать его в любую кухонную обстановку.

Основные характеристики и свойства по пунктам:

• Быстрота закипания: благодаря высокой мощности чайник быстро нагревает воду, что сокращает время ожидания при приготовлении напитков и делает его отличным выбором для людей, ценящих скорость и комфорт. Да, закипает быстро, тихо и весело, прям непривычно быстро, хотя у меня разные чайники были. С кухни лучше не уходить и другими делами не заниматься, особенно если нужен кипяток.

• Энергоэффективность: чайник использ минимальное количество энергии для закипания воды, что помогает сократить энергозатраты и экономить ваши средства, ведь их лучше потратить на вкусняшки для котиков, ну и себя, если что-то останется.

• Безопасность использования: оборудован функцией автоматического выключения при закипании, ну это не удивительно, это у всех чайников есть, кроме тех, что греются на плите)), защитой от перегрева и защитой от работы без воды! А вот это качество мне очень понравилось, считаю его очень важным, оно обеспечивает безопасность пользования и долговечность работы самого чайника

• Простота ухода и очистки: чайник легко моется, а съемный фильтр обеспечивает удобство при чистке от накипи, что позволяет поддерживать его в идеальном состоянии. По этому поводу ничего не могу сказать, потому что мы заливаем в чайник бутилированную чистую воду, и накипи у нас не образуется совсем. По поводу сьемного фильтра, это был небольшой квест, я его случайно вытащила и мы никак не могли вернуть его в нужное положение))) В инструкции об этом, конечно написано, но уж больно непонятно. Лучше бы картинку сделали, ей богу! Незнаю, вдруг кому пригодится, но сфоткала как смогла правильное положение фильтра и какой стороной его нужно вставлять на место:
    Электрический чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro 1.7 л серый

• Емкость и дизайн: емкость 1.7 литра позволяет приготовить достаточное количество воды для большой компании, а стильный дизн добавит элегантности на вашу кухню. Что могу сказать - я и сама прекрасно справлюсь с этим обьемом, потому что пью много чая. Утром пью черный с молоком, кружки три выпиваю. Бывает и кофе догоняюсь. А вечером пью зеленый, с лимоном, или травяной, тоже не меньше трех кружечек. так что обьема лично мне хватает))) Ну и у мужа есть чашечка на 600 мл. Сами понимаете, что с такими пьющими людьми ни о каких компаниях говорить не приходиться. Но мы уже старенькие, не особо тусим. Нам хватает. По поводу дизайна - нормальный такой дизайн, серенький, под любую кухню подойдет, что в лофт, что в бабушкин интерьер. В глаза не бросается, короче.
    Электрический чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro 1.7 л серый

• Удобство использования: наличие вращающегося на подставке чайника и удобных кнопок управления делают его использование максимально комфортным: Ну, кнопка то там одна всего, включается мягко, выключается громче, что есть хорошо, слышно. Но недалеко! Поэтому еще раз повторю - далеко не уходите, закипит быстро, выключится - и не услышите, так и будете бегать. А вот вращение по подставке - это просто прелесть что за удобство! И самое главное в этом - то, что у чайничка прозрачное окошечко с мерной шкалой раположено с двух боков! Это мне очень понравилось, и вращается легко, без усилий и посмотреть уровень воды можно с любой сторны. Другое дело, что на шкале этой плохо видно уровень воды. Особенно нам, мы наливаем воду из бутылок. Но об этом я еще напишу позже.
    Электрический чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro 1.7 л серый

• Качество материалов: нержавеющая сталь обеспечивает долгосрочное использование и сохранение вкуса воды, что делает его надежным и долговечным оборудованием на любой кухне. Кроме того, нынче про микропластик не знают, наверно, только коты. Поэтому я уже не доверяю старинным пластиковым чайникам. Пусть будет нержавеечка, она неубиваема, проста и с водой никак не реагирует.
    Электрический чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro 1.7 л серый

Из вышеизложенного можно понять, что Polaris PWK 1729CA Water Way Pro почти всем пунктам соответсвует - то есть быстро закипает, экономичен, достаточно обьемен, безопасен, сделан из качественных безопасных материалов.

А вот пункт об удобстве спорен. Обьясню:

1. Наливать воду, не снимая крышку - это конечно привлекательно в теории. Но на практике что получается - чайник стоит на кухне, а у нас еще и на кухне, где обитают три котана. Один из них - Василий- молод, активен, любопытен до неприличия. Сует свой длинный нос везде, ходит тоже везде, хочет все знать и со всеми общаться. Даже с чайником. Сами понимаете, шерсть у нас - это приправа, даже при ежедневной уборке. И в этой впуклой крышечке чайника она благополучно скапливается. Поэтому мы все равно ее снимаем при наливе воды. Благо, что сделать это можно легко и просто, крышка удобная, даже с ручечкой.Но думаю, что даже и без котов пыль и копоть на кухне будет оседать в этом месте чайника, поэтому это инженерное решение считаю нецелесообразным и даже отчасти вредным.
  2. Чайник не всегда ярко освещен, у нас он стоит среди другой техники на столе. Поэтому, если наливать воду через крышку возникает еще одно неудобство - плохо, вернее совсем не видно сколько воды ты наливаешь, то есть не видно шкалу. Ни с какого бока, хотя их две)) Еще одна причина наливать воду, снимая крышку. Сверху все хорошо видно.А перелив любого электрочайника чреват тем, что проработает он намного меньше, чем расчитан. Об этом я писала в своем первом отзыве на этом сайте про красивый чайник-инвалид

Таким образом, в целом цайник хорош, надежен, красив, экономичен и быстр! Рекомендовать могу.

Но считаю непродуманностью и нецелесообразностью эту крышечку с наливом. Не пошло это у нас и другим не советую так делать. Особенно если вы живете у своих многочисленных котиков.

Всем добра и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратный
  • Бесшумный
  • Быстро нагревает воду
  • Мощный
  • Не маркая поверхность
  • Подходит под любой интерьер
  • Стальной неубиваемый корпус
  • Удобный носик
Недостатки
  • Налив через крышку не целесообразен
  • Уровень воды виден плохо
Ilonjanрекомендует
31.05.2024
На вид чайник прекрасен - я люблю такую форму и серебристость. Ну а молодой и шустрый Васенька лучше всех 🙂
31.05.2024
Хорошо, когда быстро закипает. А у нас, кстати, погода - жара аномальная Laughing out loud