Опубликовано 26 Январь, 2019 - 14:56

Всем привет! Дошли руки написать отзыв на очередную баночку от Organic Kitchen. У меня таких баночек очень много, и в большинстве случаев мне нравится эта продукция.

Однако часто встречаюсь с мнением, мол баночки ОК - пустышки. Недавно даже прочитала пост у какого-то известного бьюти блоггера про продукцию органик с заголовком "Девушки, зачем вы покупаете эти баночки? Они же бесполезны", и задумалась тогда: то ли я действительно такая некритичная и не вижу недостатков, то ли кожа у меня по природе своей хорошая и многого не требует, или же данная продукция подходит не всем, а мне подошла... Не знаю, остановлюсь на своём мнении: средства Органик Китчен мне нравятся почти все, и данная маска - "Укол Красоты" не исключение.

Место покупки: Organic Shop

Цена: от 80 до 120 руб, зависит от актуальных акций и скидок

Страна производитель: Россия

Срок годности: 2 года с момента изготовления, 6 месяцев после вскрытия

• Упаковка

Стандартная баночка ОК - черная, легкая, пластиковая. Многие критикуют такой формат, но меня вполне устраивает.

Крышка плотно закрывается, много моих банок ОК стоят в ванной, и никакая влага не проникает во внутрь через крышку. Клапан, который служит защитой от вскрытия, конечно, бесполезный, и с ним легко открыть баночку.

Проблем с гигиеной не вижу, не смотря на то, что отсутствует дозатор и прочие удобства. Если в банку не лезть руками, а использовать средство только при помощи чистой кисти, никаких микробов там не будет плодиться.

На дне банки есть небольшая наклейка, на которой находится вся информация о продукте. Описание, состав, применение, срок годности:

• Консистенция, запах

Открываешь маску,а там что-то ярко-чёрное и глянцевое. Но выглядит так лишь потому, что сама банка чёрная.

Сама же маска прозрачная, есть легкий розовый оттенок. Консистенция - гель.

Яркий свежий запах зеленого яблока. Мне нравится.

• Состав

Aqua, Glycerin, Panthenol, Xanthan Gum, Pyrus Malus Fruit Extract, Organic Aspalathus Linearis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Только натуральные компоненты, что очень радует.

• Применение

Всё как всегда легко и просто. Отчищаю предварительно кожу лица. Пенка/ гель для умывания/ мыло для лица - мой выбор. Мицеллярную воду не очень люблю, она не даёт нужного уровня чистоты.

Кистью наношу маску плотным слоем на всё лицо, избегая зоны во круг глаз.

Фото: маска на лице почти не заметна из-за своей прозрачной гелевой структуры.

Нравится наносить эту маску в охлажденном состоянии, из холодильника. Прохладный гель очень бодрит.

Маска комфортна: не стекает и почти не ощущается на лице.

Смываю маску через 10-15 мин. Процесс смывания не самый быстрый и комфортный. При контакте с водой маска становится слизкой, нужно постараться, что бы удалить все остатки с кожи.

• Эффект

ДО:

ПОСЛЕ:

Фото: искусственное освещение

Фото: тоже ПОСЛЕ. Результат при дневном освещении

Не знаю, как вам, а мне хорошо заметна разница.

Кожа словно проснулась!

1. Более ровный цвет лица, живой и приятный.
  2. Кожа матовая, нет жирности.
  3. Небольшой поверхностный очищающий эффект. Ощущение свежести. А вот влияния на поры не заметила.
  4. Никакого увлажняющего или питательного эффекта нет
  5. Сложно сделать вывод о лифтинг-эффекте, так как морщин у меня еще нет (если только под глазами...Но там маска не используется)

Кожа стала гладкой, мягкой и выглядит здоровее, чем обычно. Словно кожа ребенка, только такое сравнение приходит на ум. Единственное, что выдаёт - мои расширенные поры, от них уж никуда не деться : )

Вывод:

Отличная маска, мне понравилась, потому что она способна очень быстро визуально преобразить кожу, сделать лицо более свежим. К тому же, состав полностью натуральный, что очень приятно. А низкая цена этого средства- бонус. Маска "Укол Красоты" - еще одна моя причина любить Organic Kitchen.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Гелеобразная консистенция
  • Доступная цена
  • Освежает
  • Освежает кожу
  • Приятный аромат
  • Улучшает тон кожи
Недостатки
  • Не заметила увлажнения
baby_darishaрекомендует
26.01.2019
эффект однозначно классный ?
Согласна )
Отличная маска? Пока еще такую не пробовала☺
Smile
26.01.2019
Спасибо за обзор) интересно было прочитать у вас разные отзывы на масочки разных производителей Smile только я не знаю то ли я пропустила, то от не было указано, но какой у вас тип кожи и какие есть недостатки? Хочу понять подойдут ли мне опробованные вами маски)
26.01.2019
Тип кожи нормальный, зимой склонна к сухости , недостатки - расширенные поры на щеках, чёрные точки, частенько неровный тон лица)
26.01.2019
Мне кажется, молодой девушке всё хорошо. А когда тебе немного за 30 (это я про себя), эффекта от маски вообще не заметила. Видимо, нужно уже что-то посерьезней.
26.01.2019
Да, вы правы, пока кожа молодая, многого ей не требуется. А что касается зрелой кожи, я все таки считаю, что тут или 100% здоровый образ жизни должен быть, или косметология (инъекции), маски вообще не серьезно, ни за 100, ни за 5000, не верю в это
26.01.2019
У них ещё скарбы неплохие) Как для лица так и для тела, но скраб конечно трудно чем-либо испортить.
26.01.2019
Есть два для лица и три для тела, тоже неплохие )
26.01.2019
состав такой приятный, захотелось попробовать Smile
Плюс Smile
26.01.2019
Пользовалась Organic kitchen, но конкретно такой маски не видела. Нужно будет обязательно поискать)
26.01.2019
В официальном магазине точно есть)
У вас и до прекрасное, юное лицо. Innocent
Спасибо : )
24.03.2020
Прикольно))
Мне так импонируют эти маленькие баночки! Мне кажется, что я уже почти все их из ассортимента попробовала. Мне нравится эта линейка.
Спасибо за полезный отзыв✌