Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 04:02

полгода или более

Дважды получала этот замечательный гоммаж в подарок при покупке средств от Ив Роше. Если в первый раз я даже близко не знала, что это такое, и долго не решалась начать тюбик, то во второй раз шла уже специально за ним Wink. Давайте вместе разбираться, что это за «зверь» такой:

Гоммаж для лица Yves Rocher «Спелый абрикос»
Гоммаж и скраб в чем ОТЛИЧИЯ?

Если копать глубоко, то слово «гоммаж» с французского означает «ластик». Это средство призвано МЯГКО удалять верхний слой кожи, за счет чего она должна становиться более свежей на вид, очищаться, приобретать тонус и даже немного разглаживаться.

Это гораздо более щадящее средство, чем скраб. Оно удаляет ороговевший слой кожи за счет фруктовых кислот в его составе, а не трения скрабирующих частиц о нее. Для сухой кожи его достаточно использовать раз в неделю, для смешанной и жирной – 2-3 раза.

УПАКОВКА и др. факты.

Приятная прозрачная пластиковая туба очень удачна в плане дизайна и удобства. Через нее хорошо видно содержимое нежного желтовато-персикового цвета с частыми темными вкраплениями. Оно глянцевое и блестящее, что само по себе очень нетипично и смотрится оригинально.

Объем: 50 мл.

Назначение: очищение лица.

Ограничения по возрасту: 14+

Производитель: Ирландия (в моем случае), бывает еще Франция, насколько я знаю.

ЦЕНА без скидки: около 500 рублей.

Абрикосовый гоммаж для лица Ив Роше
Откидная крышка открывается с некоторым усилием и закрывается со щелчком, что гарантирует – никуда средство не «убежит» без вашего желания. Тубу можно положить, а можно и поставить вертикально. Выдавливается гоммаж без особых усилий. Он достаточно густой, чтобы не вытекать, но не слишком, чтобы его нельзя было запросто извлечь.

СОСТАВ:

Компоненты растительного происхождения: пудра косточек абрикоса, водный экстракт ромашки БИО, растительный глицерин, эфирное масло апельсина. Без парабенов. Протестировано под дерматологическим контролем.

Гоммаж для лица Yves Rocher «Спелый абрикос»: упаковка, состав
ПРИМЕНЕНИЕ.

Я использую гоммаж 2, а иногда даже 3 раза в неделю при моей комбинированной коже, склонной к жирности в районе Т-зоны. Наношу, слегка массирую 2-3 минуты и смываю теплой водой.

Смывать приходится довольно тщательно, поскольку мелкие скрабирующие частички-точечки не особенно хотят покидать ваше лицо. Они так и норовят «затеряться» где-нибудь под подбородком или у линии роста волос Smile, но это не критично, так со всеми скрабами у меня.

Гоммаж Ив Роше: цена
Главное, что никакого дискомфорта даже у чувствительной кожи во время и после применения средство не вызывает.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Лицо ПОСЛЕ просто сияет. Кожа сразу становится чистенькой, свежей. Выглядит подтянутой и отдохнувшей. Цвет лица улучшается. Просто мгновенный ВАУ-эффект! Кожу очищает просто до скрипа!

Внимание! Справка! В последнее время этого гоммажа нет на официальных сайтах Ив Роше, есть из подобного: «Отшелушивающий Скраб Ив Роше/Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса». Я лично не пробовала пока. А гоммаж, если где-то есть в наличии и вы его найдете, то я рекомендую смело!

Достоинства
  • Без парабенов
  • Вкусный аромат
  • Лицо становится гладким и мягким
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не сушит кожу
  • Освежает кожу
  • Отшелушивает
  • Улучшает цвет лица
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Цена без скидки завышена
Хиппарекомендует
18.10.2019
И красивый, и приятный, и эффективный - прямо идеал! )
18.10.2019
Казалось бы, звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но так оно и есть, к счастью))
С возвращением!
18.10.2019
Спасибище Party Рада, что меня еще кто-то помнит Love Чет я совсем потерялась...
21.10.2019
Какой хороший гоммажик Wink
28.10.2019
С возвращением! Интересное средство
13.12.2019
Тоже люблю скрабы и эффект после них. Нужно попробовать такой Smile
Какая прелесть 😍👍
Я так давно у ив Роше ничего не брала) Надо хоть зайти к ним Smile