Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 17:06

Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Посмотрев фильм Педро Альмодовара, я просто задохнулась от мерзости главного героя! Кто он? Хирург, возомнивший себя Богом? Хирург, который совершенно не дает ни единого шанса своей жертве на выбор!

Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011, фильм) отзывы

К удивлению, но фильм мне совершенно не понравился. Если посмотрев "Томбой", я разглядела хоть каплю смысла и коварного замысла талантливого хирурга, которая давала шанс на новую жизнь героине. То в этом фильме только безумие, прикрывающиеся милыми добрыми иллюзиями и мечтами.

• Немного исходных данных:

год выхода 2011

Страна Испания США

Режиссер Педро Альмодовар

Рейтинг/Возраст R/16+

Хронометраж 120 минут

• Описание

Всемирно известный хирург Роберт Ледгард открыл секрет создания искусственной человеческой кожи. Он уверяет коллег, что производит эксперименты на мышах, однако тайно держит взаперти в своём загородном доме молодую женщину по имени Вера, которая и является основным объектом его экспериментов. В отсутствие доктора за ней присматривает престарелая служанка Марилия.

Однажды в отсутствие доктора в дом является блудный сын Марилии, Сека, в карнавальном костюме тигра. Он просит мать спрятать его в доме от полиции, однако, узнав о существовании таинственной пленницы, врывается к ней...

Это и есть завязка всего фильма. А дальше нам будут потихоньку раскрывать секреты героев, возвращаться к глубоко запрятанным воспоминаниям.

Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011, фильм) отзывы

Знаете, всегда хочется, чтобы человеческий гений работал просто во благо и созидание. Но за каждым подобным гением очень часто скрывается законченный и безумный эгоист.

• Главные герои

Главных героев четверо, если описывать других, то это уже будет спойлер Smile

Роберт Ледгард/талантливый хирург/ Антонио Бандерас

Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011, фильм) отзывы

Предстает перед нами милым и мягким человеком. Испанский красавец, талантливый хирург. Но стоит присмотреться, и за теплым взглядом карих глаз мы заметим легкое безумие и помешательство, которое прекрасно маскируется гением!

Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011, фильм) отзывы

У Роберта своя трагедия. И он решил отомстить по своему. Но и сам не ожидал, как мне кажется, до чего сможет докатиться. А назад дороги нет! Впереди обещание рая. В общем то, оказывается, что он всего лишь мужчина. И в какой то момент "мечты творца" отходят на второй план, он создал свою Галатею.

Вера Крус/пленница Роберта/ Елена Анайя

Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011, фильм) отзывы

Она погружена в себя, йога, творчество. Кто она и кем приходится Ледгарду? Узнаем! Очень красивая, хрупкая девушка. Взгляд карих глаз завораживает. Можно заметить, что за этим теплым взгляд бьется надежда. Но вот надежда на что...

Марилия/домоправительница/ Мариса Паредес

Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011, фильм) отзывы

Красивая женщина в годах. Скрывает очень много тайн. Ведет хозяйство Роберта, следит за Верой, заботится обо всех. Когда она приоткрывает завесу тайн, очень многое становится на свои места. Это порочный клубок безумия возведенный в бесконечность. И она в какой то момент это прекрасно понимает.

Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011, фильм) отзывы
Здесь важно следить за диалогами!

Сека/сын Марилии/ Роберто Аламо

Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011, фильм) отзывы

Блудный сын просто врывается в жизнь своей матери с мольбой о помощи. Карнавальный костюм тигра прекрасно раскрывает его сущность. Но очень скоро эти мольбы превращаются в приказы! Он видит Веру на экране и уже жаждет ворваться к ней в комнату. Они видимо очень хорошо знакомы.

Какая тайна связывает этих людей? Фильм раскроет в полной мере эту связь и даже больше.

• Развитие сюжета

Фильм постоянно отбрасывает нас на несколько лет назад, к воспоминаниям героев. У всех они разные, но они неотвратимо сходятся в одной точке, точке невозврата.

Талантливый хирург находит применения своему гению. Но этот гений уже не работает во благо человечества, он бьется за свое счастье, скорее мнимое счастье.

Марилия тоже очень эгоистична. И крайне честолюбива.

Сека обычный разбойник, только жажда удовольствий и денег переполняет его мозг.

А вот Вера загадка.

Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011, фильм) отзывы
Знаете, концовка фильма получилась какой то несчастной. И я не знаю, кого мне жалко больше, а может и никого не жалко, а просто как то тоскливо что ли. Здесь сквозит безысходностью.

• Подведение итогов

Скорее всего я не рекомендую смотреть "Кожа, в которой я живу". Простите, мастер Альмодовар, но это тупик и безумие.

Выделю плюсы и минусы фильма:

Плюсы

1. Актерская игра
  2. Сюжет

Минусы

1. Безумие возведенное в бесконечность

"Томбой" я назвала странным фильмом. Оказывается, мне просто нужно было посмотреть "Кожу, в которой я живу" и сделать простое сравнение.

Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011, фильм) отзывы
"Кожа..." страшнее в разы, здесь эгоизм возведен в абсолют, здесь вседозволенность заливает экран. И так сложно заметить сердце, которое горит жаждой свободы.
Кожа, в которой я живу / La piel que habito (2011, фильм) отзывы
3 звезды за актерскую игру и без рекомендаций!

Люблю писать о фильмах, заходите в гости

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным!

Достоинства
  • Актерская работа
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Безумие, возведенное в бесконечность
Ольга Letoне рекомендует
Спорный фильм
Очень спорный! Такой неприятный осадок остался Puzzled
20.02.2021
Фильм странный, но ты так описала, что стало интересно, хотя бы сюжет на википедии прочитать! Laughing out loud Столько наинтриговала!)
20.02.2021
Я в последнее время стала много странных фильмов смотреть Big smile
20.02.2021
То есть есть вероятность, что через некоторое время в подписках увижу отзыв на человеческую многоножку? Big smile
Смотрела как-то фоном, не моё это всё же. Хочется позитива...
Фильм очень темный
20.02.2021
Ох! Слышала о нем, но не смотрела! Оказывается, не та картина, которая мне понравится скорее всего..
20.02.2021
Сам фильм красивый, актеры играют великолепно. Но вот идея сама по себе тупиковая, здесь идет желание стереть личность полностью, а так не бывает, какими идеями и целями не прикрывайся. В общем, насилие!
Унылый артхаус...я бы так его охарактеризовала))
20.02.2021
Нет нет, не унылый, просто мне подобное не совсем по душе. Мне больно, когда человека пытаются судить за проступок обычные люди. Это искушение и тупик. Осуждать еще можно, но судить… здесь герой именно судит и карает.
20.02.2021
Хм, актерский состав неплохой, жаль, что идеи сценария бредоватые =\
20.02.2021
А фильм снят по книге) И да, бредом попахивает сильно!
20.02.2021
Мне друг посоветовал посмотреть. Не понравился😌
20.02.2021
Мне тоже посоветовали фильм посмотреть. Но фильм оказался жестоким, когда я начала анализировать.
20.02.2021
Я люблю всякую жесть, конечно, но этот показался мне очень нудным(
20.02.2021
Странный фильм. До конца не понимаю мотивов героя-отца.
20.02.2021
Кстати, да! Мне тоже немного непонятно. Почему он поступил так с героем, а не убил? Или планировал опыты? А потом передумал. И его отношения с дочерью непонятны. Но то, что все имеют психические отклонения в этой семье, это факт.
20.02.2021
мне не очень этот фильм тоже
21.02.2021
Странный фильм, и это еще слабо сказано.
20.02.2021
Не смотрела.... обойду стороной)
Точно не стоит!
20.02.2021
Мне нравится другой фильм Альмодовара Разомкнутые объятия. Кожу не смотрела, но собираюсь, после вашего отзыва особенно захотелось. Под настроение люблю такие фильмы иногда.
21.02.2021
Рада, что отзыв оказался полезным Shy
Спасибо за наводку, постараюсь посмотреть!
21.02.2021
У меня фильм вызвал какие-то дико противоречивые чувства.
Такая месть хуже смерти, но быть может человек заслужил такую месть? А с другой стороны он не так плох оказался. И вызывает сочувствие... Вот странно, так как обычно подобные преступники не вызывают тёплых чувств.
Думаю, что если фильм воспринимать буквально, то можно сломать мозг и психику. Поэтому предпочитаю представлять, что это аллегоричная история о трансформации души и искуплении. А также о том, как месть может быть губительна для мстящего.
21.02.2021
Кстати, как аллегорию подобный фильм и стоит воспринимать, так действительно проще. И у меня преступник вызвал сочувствие, не настолько ведь он плох.
А вообще, даже поверить в подобное сложно, хотя это уже второй подобный фильм, который я посмотрела за довольно короткий промежуток времени.
21.02.2021
Странный и спорный фильм, смотрела трейлер
21.02.2021
Фильм очень странный, соглашусь!
Хотела глянуть, да потом не сложилось
И не стоит!
21.02.2021
Не люблю такие фильмы, не моё Puzzled
21.02.2021
На любителя точно! Мне не понравился!
Давно смотрела!
21.02.2021
А я совсем недавно узнала об этом фильме. Крайне необычный...
Меня этот фильм пугает.
21.02.2021
Там просто сборище психопатов! Кроме Веры, конечно. Если представить, что такое гипотетически возможно, то это реально страшно.
21.02.2021
Мне он тоже не приглянулся, хотя режиссер крутой и актеры хорошие
Странный фильм!
21.02.2021
смотрела данный фильм один раз, больше пересматривать не хочется
23.02.2021
То же самое могу сказать! Даже и не хочется!
21.02.2021
думаю не стоит и начинать смотреть, немного не мое чувствую
23.02.2021
Не стоит! Фильм очень странный и жестокий!
22.02.2021
Замашки на артхаус? Хмм... Описание заинтриговало, мне теперь тоже хочется знать их тайны
23.02.2021
Жестокий сюжет, мне не хватило мотивов для мести. Но все точно психи!
22.02.2021
Альмодовар, он такой. У никогда не бывает простых фильмов. Но зато они уже не отпустят тебя.
23.02.2021
Да, но очень уж горчит на языке послевкусие! Думаю, мне нужно побольше комедий посмотреть для разгрузки Laughing out loud
23.02.2021
До сих пор думаю смотреть или?
23.02.2021
Если думаете, то точно не стоит смотреть!
24.02.2021
Верно подмечено
Здесь сквозит безысходностью.
26.02.2021
Все таки жалко всех героев!
24.02.2021
Очень специфический фильм, так его и не поняла
26.02.2021
Фильм точно специфичный, странный! Зачем все это затеял главный герой, чего ожидал? Мне кажется проще было бы просто убить парня.
05.03.2021
Поддержу отзыв. Спасибо.
06.03.2021
Вам спасибо за поддержку!
  • 11.05.2020 - 14:44
    Мажем кожу эфирным маслом и уксусом, делаем маски из йогурта и потеем! Нет, это не народные рецепты, а совету врача, написавшего эту книгу...
    Привет! Во время прохождения лечения у врача-дерматолога я начала читать не только советы из интернета, но и разные книги, которые пишут врачи, которые издаются на бумаге, и которым я доверяю. Ерунды ведь не напишут, м?
  • Сколько человеческих судеб изувечила война? Каждое окно в многоэтажном доме готово прокричать историю своей боли
    Это фильм о том времени, когда соседи многоэтажных домов ходили друг к другу в гости без повода. Середина 30-х годов и несколько семей въезжают в только что сданный в эксплуатацию новый дом в Москве.
  • Потрясающая книга!
    Случайно наткнулась на электронную версию этой книги на просторах интернета. Судя по названию, подумала, что книга о законах физики, что в ней объясняются различные загадочные природные явления, секреты фокусников... Но в книге рассказывается о некоторых принципах работы мозга.
  • 04.06.2019 - 13:59
    Если есть замечательные книги, то это одна из таких
    Всем солнечный приветик! Покупая ребёнку игрушки или книги, я часто ловлю себя на мысли «Вот если бы в наше время были такие...», дальше мысль обрывается Хочется сказать, что тогда бы, наверное, мы были бы вундеркиндами, хотя я сомневаюсь.
  • 02.06.2018 - 10:10
    Посмотрите, какого крутого графического зверька мы сделали!
    Первое впечатление Фильм обилирует глупыми и нелепыми "мультяшными"сценами, где герои неестественно падают, издают смешные звуки, словом, ведут себя как герои из мультфильмов.
  • 23.03.2015 - 19:00
    "Это история не о храбрости, это история не о чудесах. Это просто история о любви. О бессмертной любви мужчины к женщине, о бесстрашной любви женщины к мужчине. И о бесконечной вере в эту любовь..."
    С фильмом "Пока я жив" я открыла для себя (а потом и для подруги) индустрию индийского кино. Режиссёром этого фильма стал гениальный человек Яш Чопра. "Не выдумывай ложных препятствий, не играй с Богом в игры, не ставь Жизни условий - и, возможно, тогда ты смысл её поймёшь.
  • 07.08.2013 - 07:53
    Случайности, не случайны.
    Фильм начинается с фразы «Ни одна большая эмоция не может существовать сама по себе» , мысль очень важна и напоминает и доказывает это на протяжении всего фильма. Четыре человеческие истории повествующие и выражающие счастье, печаль, любовь и наслаждение.
  • 24.10.2018 - 19:01
    Лёгкий фильм о проблемах каминг-аута
    Первый фильм, который недавно попался на глаза, при поиске кино о взаимоотношении женщин. Это оказался очень хороший фильм, простой. Но не стоит ждать от него много. Он скорее ориентирован на просто приятное времяпровождение, и смотреть его будет более интересно тем, кто сам сталкивался с подобным.
  • 08.02.2015 - 18:48
    Трое уже мертвы... Он – четвертый...
    «Я четвертый»- американский фильм режиссера Ди Джей Карузо. С работами данного режиссера я особо не знаком, кроме сериала «Тайны Смолвиля», который, должен сказать, мне очень понравился. Поэтому от «Я четвертого» я ожидал похожего эффекта, и не прогадал.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 14.06.2021 - 10:58
    Мамочка, это с тобой что-то не так? Или с нами? Или только со мной?..
    Пластические операции в современном мире - это уже скорее обыденность, чем эксклюзивная новость, вот и известная телеведущая решила после развода слегка поменять свою внешность и обратилась в клинику. У нее есть двое сыновей - они близнецы, им по 10 лет.
  • 27.03.2021 - 12:29
    Бывший милиционер, которого задержали в 2012 году и осудили на два пожизненных срока, что является уникальным для России случаем. Видимо, считают, что у него две жизни ❤️❤️
    Самый страшный убийца в истории России? Серьёзно? А как же орский маньяк, на счету которого числится уже более 100 жертв и которого разыскивают с 2012 года?... Ну это совсем уже другая история Видимо, из числа пойманных маньяков, Попков считается самым страшным.
  • 14.04.2021 - 23:47
    Сейчас много говорят о скопинском маньяке, а ведь таких как он не так уж и мало. История, показанная в этом фильме, тоже происходила в реальности. Она не менее страшная. Покажу фото реальных участников этого трэша.
    О ЧЕМ ФИЛЬМ Узнала о существовании этого фильма здесь, на Айрекомменд. Увидела название "Девушка я ящике", отзывы прочитала и сразу решила для себя, что посмотрю, хотя по всему было ясно, что удовольствие это будет сомнительное.
  • 12.05.2021 - 12:09
    Запах похоти🍊 Или как жахаются кони...
    А ждала я мандариновованильной мелодрамки, чтобы было оооранжевое небо, оооранжевое море и всё как в старой детской песенке милое и тёплоё. Сюжет обещал подарить много романтикуса, поэтому мы с подругой прогнав мужей выбрали этот фильм для традиционных вечерних посиделок. Что в итоге?
  • 06.06.2021 - 07:26
    Смотрела и плакала : не тем я занимаюсь, ох, не тем...
    Привет!!! Сегодня расскажу об еще одном документальном фильме компании " Редакция" и режиссёра Алексея Пивоварова про ТикТок. Для меня эта платформа в новинку, он у меня загружен, но я там не сижу, мне это не интересно.
  • Что делать если невеста не разделяет, не понимает и не делит твой талант? Переноситься каждую ночь в прошлое, знакомиться с Хемингуэем, Пикассо, влюбиться в другую и остановиться перед выбором.
    Привет всем заглянувшим! Продолжаю заполнять пространство своих выходных дней хорошими, тёплыми фильмами. На очереди был "Полночь в Париже". Оказался не так хорош, но рассказать о нём вам всё же стоит, встречайте его. Год: Страна: Режиссёр: В ролях: Аннотация: И так.
  • 13.05.2021 - 20:57
    Подобная трагедия может произойти в любой школе. Я как учитель хорошо представляю, что любой человек спокойно пройдёт и сделает всё, что заблагорассудится. Если детские сады так или иначе ещё хорошо защищены, то школы, на мой взгляд, недостаточно.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! 11 мая в Казани случилась трагедия. В одну из школ пришёл молодой человек и начал стрелять по всем, кто попадался у него на пути. Погибли 9 человек и несколько десятков пострадали.
  • 27.03.2021 - 12:20
    «Чужие тайны могут быть опасны»
    Всех приветствую! Недавно я делилась впечатлениями о книге "Девушка в поезде" автора Полы Хокинс. Почти в тот же день, когда я дочитала последнюю страницу, эмоции и впечатления ещё были свежи, образы прочно сидели в голове, я захотела оценить экранизацию. А что же показали в фильме?
  • 17.04.2021 - 10:03
    Когда любовь застилает глаза очень сложно распознать в любимом мужчине психа! Триллер об отношении с абьюзером или как любовь превращается в кошмар
    Красивая любовь и умопомрачительные отношения зачастую оказываются красивым фасадом скрывающим свою неприглядную тайну. Кто-то намерено выставляет свою сладкую жизнь на показ чтобы убедить себя и других, что все так и есть: моя жизнь - мечта, сказка.