Опубликовано 1 Август, 2013 - 10:23

Изначально я выбрала этот лак для педикюра, такой цвет подойдёт для любого цвета обуви, смотрится нежно и оригинально. Наносится он не плохо, но в 1 слой просвечивает, при чём довольно таки прилично просвечивает. Он просвечивает даже в 2 слоя, если красить ногти на ручках, у меня линия улыбки достаточно белая даже без всяких лаков, поэтому приходится наносить 3 слоя. На ножках хватает 2 слоёв, но сохнет он мучительно долго. Это первый лак в моей жизни, который отказывается засыхать как положено. Даже первый слой у меня сохнет не менее 20 минут. Я мама маленькой доченьки, которая без конца хулиганит, то кушать хочет, то попку помыть, то ещё что и мне проблематично полчаса посидеть подождать когда схватится лак, а потом ведь нужно ещё солй нанести. С ножками конечно меньше проблем, накрасила и ходи делами занимайся, а вот с ручками настоящая проблема. Я обычно так и не дожидаюсь пока высохнет полностью перый и наношу второй, минут через 20 наношу сушку от Орли, хотя глянец у лака сам по себе хорош без дополнительных покрытий, но мне нужно чтоб лак быстрее засох, не очень правда помогает, но всё же лучше. Бывает даже через час после нанесения сушки прижмёшься чуть сильнее где то ногтем и всё, отпечатки остаются или морщинками собирается. Для меня конечно лак прблемным оказался, из-за чего крашу им ногти на руках крайне редко. Да и на ножках если одевать обувь с закрытым носиком в пследствии, то красить лучше за сутки до этого. Были случаи, когда я наносила 2 слоя на ногти на ногах примерно в обед, целый день ходила дома босиком, чтобы не свезти ничего, а вечером одевала тапочки на улицу матерчатые и пилипала к ним. соответственно приходилось несколько пальчиков перекрашивать, особенно это касается больших пальчиков. Повторно не куплю, а тем у кого есть свободное время на сушку рекомендую попробовать, он красив, держится долго. Если заниматься домащними делами в ператках, нигде больно то не ковырятся, в баню не ходить, то неделю точно можно ходить, лак не теряет своей красоты. В бане у меня лак слез на второй день целым пластом Smile то же самое происходит если долго возиться в горяченькой водичке, это нужно учитывать.

Оценку снизила именно за свойство долго сохнуть

Достоинства
  • Очень красивые оттенки
  • Ровно ложится
  • Стойкий
Недостатки
  • Долго сохнет
oikaрекомендует
01.08.2013
Можно купить дешевле и лучше лаки, например Golden Rose серия Jolly Jewels. Они и сохнут моментально и держатся долго. И цена 12-15 гривен.
01.08.2013
Dashiki1984, полностью согласна. Ещё можно купить отдельно красивый топ и наносить на любимый лак любого цвета