Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 14:27

Здравствуйте.

Кисти для макияжа я люблю отдельной любовью и у меня их для моего скромного бытового состояния не мало. Отдельное место занимают именно большие кисти для различных пудр, потому что они на мой взгляд одни из самых красивых вариантов аксессуаров и я хочу поделиться мнением про большую кисть для пудры от бренда Стеллари, которая входит в коллекцию Golden girl.

Производитель: Китай

Стоимость: 649 рублей до скидок
Материал кисти: пластик, нейлон

Место покупки: Магнит косметик

Данная кисть для пудры продается в большой и длинной золотой коробке. По всем правилам дорогой мишуры на ней ей внешний вид данного аксессуара, информация об изготовлении и обязательно указан материал ворса.

Дополнительно в коробке кисть была упакована в пакетик, чтобы волоски не торчали в разные стороны, но на мой взгляд на верхушке лучше была бы тонкая сеточка, которую используют многие производители для улучшения качества хранения кисти.

Материал корпуса кисти это лёгкий золотой пластик. Надо отдать должное, он у меня не обтерся и не обшарпался за длительное регулярное использование. Не продавался, не исцарапался.

Пластиковое основание не широкое, удобно лежит в руке, но за счёт глянцевости, собирает отпечатки пальцев.

Логотип бренда традиционно выбит на ручке и также в процессе работы не исчезает.

Главное в кисти это же безусловно ворс. Здесь обычный искусственный ворс, который подходит для нанесения всех видов сухих тексур, ведь он не вбирает косметический продукт и переносит его ровно столько, сколько есть на кисти.

Ворс черный, глянцевый, но кисти из Китая со знаменитого сайта мне не напомнил. Ворс не имеет запаха, но перед первым использованием я всегда мою кисть, чтоб не спровоцировать развитие проблем с кожей.

Итак, этой кистью я наношу как рассыпчатые, так и пресованные косметические средства: пудры, румяна, хайлайтер.

Кисть умеренно набита. Она кажется плотной, но здесь скорее хорошая средняя набивка. Волоски не короткие, также средней длины, приблизительно если изменить длину ворса, то это будет составлять 5-6 сантиметров.

Ворс аккуратно подстрижен, нет выделяющихся кривых волосков. Все красиво и аккуратно собрано.

В процессе использования кисть мягкая и совершенно не колется, она легко скользит по коже, даже если усиливать нажим.

Про поведение с рассыпчатой пудрой я могу сказать, что кисть не плохо наносит данный продукт, волоски гладкие и не цепляют много средства, нужно тщательно распределить кистью по лицу все это дело и стряхнуть излишки. Покрытие получается лёгкое и вуалевое.

При нанесении пресованных продуктов, эту кисть я прикладываю чуть более интенсивно к рефилу, чтобы набрать на нее средство и также лёгкими круговыми движениями распределяю в дальнейшем по коже.

Данная кисть хорошо набирает румяна и хайлайтер, рефил не портит за счёт своего мягкого искусственного ворса и рефил не пылит, даже самый нежный.

Несмотря на такую хорошую работу этой кисти, я столкнулась с очень плохой проклейкой кисти, потому что она развалилась у меня после третьего использования во время помывки. Меня расстроило качество проклейки пластикового корпуса и поэтому уже в дальнейшем я сама его решила проклеить.

Да, знаю, что такое бывает часто, но кисть,которая стоит почти 700 в этом плане так себя вести не должна.

После каждого использования я мою все свои кисти и использую для этих целей мягкий гель для умывания, или же просто тот, что мне не подошёл.

Кисть хорошо отмывается от моих сухих средств, которые я использую в макияже. Ворс за длительное регулярное использование не потерял своей привлекательности, он такой же гладкий, блестящий и красивый.

Если мне лень идти мыть кисть, я использую прекрасные бюджетные салфетки для очищения кистей, также от бренда Стеллари и мой отзыв о данной продукте можно прочитать здесь

Кисть совершенно не лезет, у меня из нее ничего не выпало, ни единого волоска, поэтому я могу сделать вывод, что в этом плане бренд сделал все хорошо.

Если сравнивать данную кисть с другими вариантами из постоянного ассортимента, то я могу сказать, что здесь разное качество ворса, в этой кисти ворс более глянцевый, а в обычной кисти ворс более матовый, но на качество это никак не отражается, разница только во внешнем виде и в стоимости.

Подводя итоги я могу сказать, что о приобретении данной кисти я не жалею, она мне служит очень хорошо, да в определенной степени меня расстроило качество проклейки, ведь я не ожидала, что она развалится у меня через пару помывок и как-то хотелось более качественной проклейки. В остальном кисть хорошая, рабочая и я с удовольствием ее использую каждый день.

Если вдруг эта кисть будет продаваться со скидкой, ее определенно стоит купить в свою коллекцию и я бы даже купила вторую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивая
  • Не имеет запаха
  • Не лезет ворс из кисти
  • Не теряет качество в процессе использования
  • Подходит для всех сухих текстур
  • Хорошо набита
Недостатки
  • Без скидки дорого
  • Не очень хорошая проклейка кисти
Haruka-chanрекомендует
07.11.2021
Всё-таки могли бы приклеить сами понадежнее)
Это точно)
07.11.2021
За 700 рублей хочется немножечко лучшего качества, а вообще очень красивая кисть
07.11.2021
Это точно, хочу качественную проклейку Big smile