Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 16:11

Здравствуйте!

Сегодня я затрону тему очищения кистей. Обычно я не замарачиваюсь и просто очищаю кисти средством для умывания, которое мне не подошло и в дополнение использую специальную ребристую подушечку, чтобы очищение было быстрым, эффективным и тщательным.

Существуют также специальные средства для очищения кистей, они бывают как жидкие в больших объемах, так и в компактном формате в виде салфеток для очистки кистей и о последних я хочу вам рассказать и показать в деле.

Крупный российский бренд Stellary добавил в свой ассортимент очень интересный продукт.

Салфетки для очищения кистей это безусловно то, чего не хватало в их большой колекции.

Производитель: Россия

Количество: 10 штук в упаковке

Стоимость: 149 рублей до скидок

Место покупки: Магнит Косметик

Эти салфетки я первый раз увидела на канале любой Ольги Михневич( RedAutumn) и сразу же пошла и купила свою пачечку.

Мне нравится дизайн, здесь все выглядит лаконично, профессионально и без помпезной вычурности. 10 штук в упаковке, конечно не так много, как бы мне хотелось, но благодаря периодическим скидкам, упаковку можно купить как с 20%, так и с 25% скидкой в дни красоты.

Открывающий и закрывающий клапан на упаковке очень плотно прилегает благодаря хорошей проклейки и случайно упаковка не открывается и салфетки не высыхают.

На обороте упаковки прописан состав, способ применеия, срок годности и другая полезная информация от производителя.

Текстура нетканого материала мне напоминает плащевку, но очень приятную на ощупь. Материал хорошо тянется и размер одной салфетки достаточно велик, и благодаря этому я могу очистить сразу несколько кистей.

Салфетки очень щедро пропитаны очищающим раствором, но нет, с них не капает излишки жидкости.

Аромат приятный, в меру свежий и в меру сладковатый. В процессе использования он не раздражает обоняние и весьма быстро выветривается.

Теперь я хочу рассказать об использовании салфеток:

Очищаю я кисти после каждого использования, потому что грязные кисточки вызывают у меня приступы раздражения, я люблю, когда аксессуары находятся в чистом виде и в добавок я знаю, что грязные кисточки это самый настоящий бактериологический рассадник микробов. Коже такое явно не на пользу.

При очистке кистей, я не прилагаю особых усилий и быстрыми кругообразными движениями провожу процедуру очистки.

Производитель заявил, что даже удаление тонального крема им под силу и с этим я полностью согласна, очищающий раствор достаточно активный и хорошо удаляет всю грязь с кистей.

Кисть для нанесения пудры салфетки очищают на ура, при чем любая пудра хорошо поддается салфеткам( минеральная, с оттенком и просто финишная)

Тени любых текстур также хорошо переживают очистку и легко покидают искусственный ворс моих кистей.

Если провести сравнение до и после, мне кажется результат очень хороший и его наглядно видно.

После использования этих очищающих салфеток, на ворсе кисточек остаётся едва уловимый аромат отдушки, но он также быстро улетучивается.

После применения салфеток, кисти становятся чистыми за очень короткое время и им стоит дать немного времени,чтобы подсохнуть и можно снова использовать их в макияже. Волоски из кистей не выпадают и ворс очень мягкий.

Плюсы от использования салфеток для очищения кистей:

- Не вредит типу кистей( натуральный ворс или синтетические материалы)

- Хорошо очищают кисти от любых текстур

- Ненавязчивый аромат

Недостатков для себя я не обнаружила.

Подводя итоги от использования салфеток для очищения кистей, я осталась более чем довольна. Это способ очистки явно не только для ленивых, но в моменты, когда нет под рукой полноценной очистки, эти салфетки справятся замечательно со свой работой.

По факту все обещания производителя выполнены в более чем достойном объеме и мне очень приятно их использовать в повседневной жизни.

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Быстрое очищение
  • Компактный размер
  • Не вредит ворсу
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кисти
Недостатки
  • Нет
Haruka-chanрекомендует
25.06.2020
Обязательно куплю. Smile
26.06.2020
Очень нужная вещь
07.07.2020
Большое спасибо, очень полезный отзыв!
  • 31.05.2020 - 20:42
    Салфетки для очищения кистей BEAUTY DRUGS brush cleaner wipes
    Салфетки для очищения кистей Brush Cleaner Wipes мягко, но тщательно удалят остатки косметики с кистей. Входящие в состав ухаживающие компоненты делают ворс упругим, а антибактериальный комплекс делает дальнейшее использование кистей безопасным для кожи. В упаковке их 100 шт.
  • Если нужно почистить кисти быстро и недорого - Manly Pro вам в помощь! Нескончаемая баночка или как визажист месяц на одной баночке работал. Фото примеров очищения в отзыве, кремовые/сухие текстуры.
    Привет мой искушенный читатель! Будь ты визажист или обычный пользователь косметосика, у тебя так или иначе есть кисти для макияжа. И моешь ли ты кисточки так часто, как нужно? Это так долго и нудно, к тому же, нужно ждать несколько часов, прежде чем кисточки высохнут.
  • 03.10.2019 - 17:17
    У моих кистей теперь есть шампунь!
    Привет, дорогие читатели! Кисти я чищу регулярно, они быстро грязнятся и нужно не забывать их хорошенько мыть. До того как у меня появилось это средство, я очищала мылом или гелем для умывания. Это не совсем удобно и я убедилась, что мне нужно специально предназначенный продукт.
  • 23.12.2015 - 10:14
    Щёточка для очищения и массажа лица YOKO Brush Cleansing - Для тех, кто любит деликатное и нежное очищение кожи!
      У меня комбинированная кожа лица, имеются расширенные поры, чёрные точки, также нередки шелушения, поэтому при умывании, я всегда использую различные аксессуары в виде специальных щёточек и спонжиков. Последнее моё приобретение - щёточка для очищения, массажа и полировки лица от бренда YOKO.
  • 10.11.2015 - 11:33
    ►►► Чёрт знает что такое и что с этим делать? Ровно 1 год мне понадобился, чтобы понять как он работает!!! Лучший спрей для очищения кистей и как им ПРАВИЛЬНО пользоваться? 2 нажатия, 4 движения и ваши кисти станут как новые)))) (+фото инструкция)
    У меня множество кистей, и время от времени они требуют хорошего очищения. Так как грязные кисти могут просто убить вашу (возможно и без того не идеальную) кожу. Обычно я справлялась без всяких особых средств. Вымывала хорошо кисти водой с мылом и ставила сушиться на полотенечко на батареи.
  • 17.11.2018 - 12:58
    Как быстро очистить кисти для макияжа без воды? Поможет спрей для очищения кистей Sephora No-rinse brush cleaner. Тест-драйв в отзыве.
    Добрый день, красавицы!   Предыстория.   Для выполнения качественного макияжа необходимо соблюдать технологию нанесения средств и для каждого средства нужно всегда использовать чистую кисть.
  • 18.08.2015 - 21:36
    Муж нервничает из-за запаха ацетона?! Надоело таскать бутылек со "смывкой" в сумке?! Ищете средство для снятия лака с приятным ароматом и минимальным вредом для ногтей?! - Тогда эти салфетки - ТО, ЧТО ВАМ НУЖНО!
    Ахтунг, мои дорогие лакоманьячки и просто любительницы красивого маникюра! Не проходите мимо! Ведь сегодня я расскажу Вам о средстве-помощнике, которое не только может стирать лак с ногтей, но и сохраняет красоту ногтей, и, что немало важно, не заставляет морщить наши носики от резкого запаха.
  • 02.04.2020 - 13:08
    Влажные салфетки для очищения лица с экстрактом белого чая ☐ Классные салфетки из Л'ЭТУАЛЬ ☐ Мягкие, нежные, эффективные ☐ Без спирта !
    Влажные салфетки для очищения лица с экстрактом белого чая Л'ЭТУАЛЬ     Расплачиваясь на кассе за покупку, продавец предложила мне приобрести влажные салфетки по привлекательной цене, стоили они всего 21 руб. Сейчас жалею, что взяла только одну упаковку, надо было брать минимум три.
  • 29.09.2020 - 10:48
    Хорошо и бюджетно
    Спрей для экспресс-чистки кистей для меня вещь необходимая, кисти мыть каждый день я не готова, но и наносить тон и пудру грязными кистями вредно и негигиенично. В этом случае меня как раз и спасают такие средства.
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 18.12.2020 - 18:19
    Салфетки, одобренные не только моей собакой, но и мной.) Рассказываю, о их способности к очищению и аромате.
    Здравствуйте!   Хочу рассказать о новинке прошлого каталога Фаберлик - серии для ухода за шерстью животных Lapki Lab, а именно о влажных салфетках для очищения шерсти и лап.
  • 11.12.2020 - 06:46
    Отличная кисть, если знать как ей пользоваться! Аналог Artis Oval 6, или не совсем? В отзыве расскажу об особенностях применения, подчеркивает ли текстуру, влияет ли на кроющую способность, сколько тона съедает, сравниваю с бьютиблендером из Фикспрайса
    Привет! Некоторое время назад в Фикс Прайсе начали продавать кисти для макияжа: для теней и нанесения тона. Первым делом я, конечно, ринулась пробовать аналог бьюти-блендера , и он мне нравился и во всем устраивал.
  • 11.02.2021 - 10:58
    Шок от результата! Как это возможно? За 15 минут вытащить все чёрные точки из глубоких пор...
    Доброго времени суток, красотки! Сегодня напишу отзыв, пожалуй, на самое шоковое, для меня, средство из Корейского ухода. Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet. Такие салфетки продаются и в баночке, в которой 40 штук.
  • Так хотела попробовать продукцию greenway. Больше не хочу. Я не довольна.
    Долгое время, как и обычные люди, я пользовалась специальными средствами для чистки стёкол. В основном, моим постоянным "выручателем" был белый Clin (по ссылке - синий).
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 01.12.2020 - 08:14
    Своеобразный инструмент по приятной цене! Отзыв на спонж для макияжа на подставке из Fix price.
    Привет, девчонки! Как часто вы покупаете инструменты для макияжа? Я это делаю либо "в охотку", либо когда уже совсем всё приходит в негодность. Сегодня расскажу про спонтанное приобретение, пролежавшее на полочке около полугода и только недавно обнаруженное мной.
  • 03.12.2020 - 22:56
    Для тех, кто шагает в ногу со временем и любит пробовать новинки первыми - NappyClub представляет салфетки для стирки. Что из себя представляют, как пользоваться и как отстирывают
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сейчас на рынке представлено много средств для стирки оазличных форматов - порошок, гель, капсулы. Но вот о салфетках для стирки я услышала впервые. Конечно, они не могли меня заинтересовать.
  • 05.01.2021 - 18:48
    2021 год я решила начать с кардинальных перемен, выход из иссиня черного, результат после 8 смывок, на окрашенных около 6 лет волосах. Как выйти из черного без вреда для волос. Использование флакона №3, когда душа требует перемен.
    Добро пожаловать! Данный отзыв я хочу посветить своему преображению! Я очень много лет ходила с черными волосами, уже как то я пыталась его смыть, ну результат был отрицательный и я снова закрасила волосы в черный.
  • 22.01.2021 - 10:32