Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 11:15

Всем привет❤

Сегодня отзыв на помаду с которой у меня любви не случилось. Отзыв в черновиках висел с полгода, а всё потому, что не люблю строчить отзывы на не самые удачные приобретения.

Место покупки: Рив Гош

Цена: около 2 к рублей

Продавалась она в коробке:

Инфа на русском:

Футляр:

Данный футляр соберёт всю грязь/пыль/шерсть, которую найдёт. Я видела, что покупала, поэтому была к этому морально готова.

Красивый бархатный, что то вроде лососевого цвета. Приятно держать в руках, увесистый. Иногда может выглядеть вот так:

К счастью все загрязнения легко удаляются влажными салфетками.

Оттенок номер 37

К данной помаде как бы не нужен карандаш. Она должна давать мягкий и слегка размытый контур. Я обычно не ношу яркие оттенки по одной простой причине - сильная асимметрия губ. И нарисовать себе ровные губы это то ещё испытание. Этим меня данная помада и зацепила.

При нанесении тоненьким слоем, помада ложится практически идеально.

Из за размытых контуров визуально увеличивает объем губ.

Данный оттенок интересен тем, что он хамелеонит.

При желании сделать оттенок губ поярче, начинается ад. Если нанести помаду одним плотным слоем, то это будет выглядеть вот так:

Это просто кошмар, это ужас. И нет, шелушений на губах у меня нет, я за ними тщательно ухаживаю. Помада ложится просто отвратительно! На губах появляются какие то ошмётки, при этом она "мигрирует" по губам так, как ей вздумается, скатывается.

Есть ли выход? Да.

Окей, сначала сделала скраб, потом прошлась по губам шёлковой рукавичкой, затем нанесла бальзам на 15 минут. А результат в итоге идентичный, если наносить одним плотным слоем. Приходится наносить сначала один тонкий слой, через пять минут ещё один такой же слой и так далее, хоть до бесконечности. Только так помада "уляжется" хорошо.

В 2 слоя:

Плюсы:

• Воистину шикарный красный оттенок, уместный днём
  • Эффект. Выглядит красиво, как бархат
  • В нОске комфортна, невесомая
  • Стойкость. Чай-кофе/перекусы переживет без проблем, немного отпечатывается.

Спустя три часа:

Минусы:

• Капризная, требует ритуалов и танцев с бубнами.

Итог.

Губы она подсушивает, но не критично, к минусу это отнести нельзя.

Я до сих пор немного в растерянности, т.к. у помады много плюсов и проблемы лишь в нанесении. И всё таки я считаю, что за два с лишним куска можно найти что то менее капризное. Знай я, что она будет так себя вести, я бы её не купила.

От меня четвёрка, но с 👎 и не исключаю тот факт, что всё дело в оттенке.

Всем спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Красивая цветовая гамма
  • Стойкая
Недостатки
  • Может подчёркивать шелушения
Chikoritaне рекомендует