Опубликовано 22 Январь, 2021 - 20:40

1400-2800 руб.

Привет, красотка!

Сегодня, наконец, хочу перейти к своей любимой декоративной косметике и рассказать о самой дорогой губной помаде в своей косметичке - Givenchy Le Rouge Mat в оттенке "Двуликий нюд".

Матовые помады в стиках я люблю и уважаю, у меня есть около 10 разных бюджетных помад различных оттенков: красные, нюдовые, пыльно-розовый, серо-коричневый, сливовый, малиновый. Так что сравнить мне есть с чем!

Немного общей информации:

Наименование средства: Givenchy Le Rouge Mat в оттенке 110 Nude Androgyne («Двуликий нюд»)

Легендарная помада для губ Le Rouge теперь и в матовой
версии - для изысканного и неповторимого образа.
Новое представление о матовости: сочетание формулы
и текстуры позволяет получить ультраматовый результат
на губах с ощущением необыкновенного комфорта.

Место покупки: сеть магазинов косметики Рив Гош

Цена: 1400-2800 руб., в зависимости от скидок

Вес продукта: 3,4 грамма

Производитель: Франция

Упаковка:

Помада, как многие люксовые средства, имеет еще и картонную упаковку, выполненную в цветах бренда - черном и серебряном.

Конечно, футляр помады - просто шик, сразу ощущаешь, что в руках люксовый продукт:

• шикарный дизайн;
  • качественные материалы - кожа, металл;
  • много мелких объемных деталей - шипы, логотип бренда на крышке;
  • легко открывается, но при этом сама никогда не раскроется, застежка магнитная;
  • помада не легкая, имеет приятный вес в руках

Из минусов: кожа после косметички немного окрасилась и оттереть пятно оказалось невозможно.

В остальном футляр хорошо пережил использование в течение двух лет, выглядит все так же презентабельно.
Консистенция и запах:

По консистенции помада - обычная кремовая, учитывая матовый финиш, далеко не самая сухая.

Оттенок 110 Nude Androgyne («Двуликий нюд») - красивый сложный припыленный красно-коричневый цвет. Нюдом его в сочетании с моим светлым тоном кожи называть сложно, но все же оттенок близок к оттенку моих губ.

На кожу губ помада ложится легко и мягко, если губы достаточно увлажнены может даже выглядеть немного сатиновой, с легкий блеском изнутри.

Запах - отдельное парфюмерное произведение, уносить мысли в гримерные актрис времен бурлеска, мне навевает что-то такое. Сам аромат имеет кремовый олдскульный характер.

Способ применения:

Я давно пользуюсь губными помадами, у меня проблемные, склонные к сухости и шелушениям губы, поэтому пришлось обзавестись своими лайфхаками обращения с матовыми средствами:

• на ночь я наношу на губы средство для интенсивного питания типа этого;
  • по необходимости пользуюсь скрабами, для губ прекрасно подойдет вот этот универсальный вариант;
  • перед макияжем я наношу на губы легкий бальзам, к моменту нанесения помады губы как раз подготовлены

Стойкость - обычная для кремовой помады, немного отпечатывается на кружках, сходит равномерно, губы слишком не скукоживает, но рельеф после 2-3 часов носки все же явно выражен (хотя лично я в этом ничего криминального не вижу).

В носке помада комфортная, не сушит губы настолько, насколько в принципе может это делать матовая помада, бальзам в качестве подложки полностью эту проблему предотвращает.

Смывается обычной мицелляркой, я же давно использую при демакияже гидрофильное масло, оно тем более справляется без проблем.

Обещания производителя и результат:

МАТОВЫЙ АКСЕССУАР "ОТ КУТЮР" ДЛЯ ГУБ
Чувственная структура и яркие цвета соеденились в одной
формуле: "Vevlet Complex" сочетает специальные эфиры и
силиконы, благодаря которым губы ощущают невероятный
комфорт.
Чистые пигменты усиливают интенсивность каждого
оттенка.
Бархатистая кремовая текстура Le Rouge Mat мгновенно
покрывает губы, сливаясь с кожей. Вашим губам никогда
не было так комфортно!
Le Rouge Mat представлена в знаменитом черном футляре,
покрытом настоящей кожей черного цвета - роскошная
подпись дома высокой моды GIVENCHY.

Помада Le Rouge Mat вызывает у меня противоречивые чувства, с одной стороны, меня пугает мысль о том, чтобы пользоваться столь небюджетной помадой, а с другой - я в нее безнадежно влюблена!

Роскошный футляр, комфортная текстура, красивый сложный оттенок (кстати, довольно универсальный), ретро-аромат, все это вызывает у меня дикий восторг и желание пользоваться только ей, взглянула с другой стороны на люксовые помады, оказывается есть в них особая химия, которая заставляет хотеть их снова и снова)

Рекомендую)

Достоинства
  • Благородный цвет
  • Красивый живой финиш
  • Приятная отдушка
  • Простой демакияж
  • Стильный дизайн
  • Суперкомфортная текстура
  • Удобное нанесение
  • Хорошо и равномерно ложится
  • Шикарное оформление
Недостатки
  • Немного отпечатывается
cheshirka5463рекомендует
Красивый оттенок😍