Тональный крем для меня не просто маскирующее и выравнивающее цвет средство, это ещё и защита. Не могу точно сказать от чего именно, но с ХОРОШИМ тональным средством моя кожа вечером после умывания выглядит гораздо свежее и чище, чем если я рискну прогуляться с «голым» лицом. Есть множество проблем, в числе которых и фотодерматит, но есть ощущение, что тональный крем создаёт некую пленку, с помощью которой и поры не так загрязняются, соответственно и воспалений меньше.
При выборе тонального крема я не ищу плотных текстур, мне нужно только лёгкое выравнивание цвета и та самая защита. Ещё мне важно, чтобы крем не содержал комедогенных веществ, имел SPF защиту, и не просто подходил под мой цвет кожи, но ещё и не окислялся в процессе носки, не проваливался в поры и не исчезал в течение дня. Оказалось, все это очень сложно совместить, долгое время я использовала средство марки Givenchy, но этим летом, когда у меня закончилась очередная баночка оказалось, что его сняли с производства и консультант предложил тональный флюид от Shiseido, до этого я видела о нем хвалебные отзывы блогера, мнению которого доверяю, приятной была и цена, так как проходила какая-то акция.
Тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow
Место приобретения: магазин Рив Гош;
Цена: 2160 рублей с учётом 40% скидки;
Объем: 30 мл;
Тон: ROSE 1.
Обозначение тона на упаковке
Описание производителя:
Тональное средство с интеллектуальной формулой и сияющим эффектом обеспечивает освежающее увлажнение и адаптируется к состоянию кожи, придавая ей интенсивное здоровое сияние. Формула Synchro Skin Glow подстраивается под индивидуальные особенности кожи и любой ее тон, создавая эффект здорового сияния и поддерживая необходимый уровень увлажнения. Средство увлажняет кожу в течение восьми часов, придает ей здоровый вид и обеспечивает комфорт на целый день. Технология Super Bio-Moisture Network в сочетании с аргановым маслом и экстрактом семян юдзу борется с проявлениями сухости: шелушением и неровностями текстуры. Экстракт тимьяна обыкновенного оказывает антиоксидантный эффект. При каждом нанесении тонального средства мощный эликсир, полученный из экстракта семян юдзу, стимулирует естественное увлажнение кожи, создавая условия для выработки натуральной гиалуроновой кислоты.
Описание на русском языке
Вкладыш с описанием и рекомендациями
Упаковка
Бутылочка выполнена из толстого стекла, удобной формы, есть дозатор.
С обратной стороны стандартная информация о производителе, объеме и даже QR-код.
Информация на упаковке
Для удобстватранспортирования и хранения есть крышка.
Крышечка
Дозирование аккуратное, плавное, легко контролировать количество тона.
Дозатор
Состав
В описании, представленном выше, можно увидеть, что марка создавала особую формулу, которая подстроится под особенности кожи и ее тон. В любом случае как и в других средствах этого сегмента мы видим набор из силиконов, именно они обеспечивают нам такое красивое и ровное покрытие. У меня к ним претензий нет, в пленку от них, которая не дает дышать коже я не верю, точнее верю, но это силиконы совсем другого характера. Но главное, что отличает косметику люкс от другой — это наличие ухаживающих компонентов, и здесь мы увидим аргановое масло, экстракты, которые увлажняют кожу и стимулируют выработку гиалуроновой кислоты.
Состав
К слову, все это действительно заметно, коже с данным флюидом очень комфортно. Только для меня стало неожиданностью консервация парабенами, не то, что я их очень уж опасаюсь, при нынешней экологии и продуктах питания есть более страшные вещи, но как-то всё равно неожиданно для косметики этого класса.
Внешний вид
Средство имеет однородную и лёгкую текстуру.
Внешний вид средства
Запах лёгкий, косметический, отдушки если и есть, то не сильно заметные.
От такой текстуры перекрытия даже мелких пигментных пятен ждать не стоит, но распределяется и ложится флюид шикарно, не побоюсь этого слова.
Тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow оттенок rose 1 свотч
На нижнем фото с большей растушевкой, а сверху чуть плотнее. В принципе даже немного перекрыты вены.
Хочу обратить внимание на тон. Я всегда покупала жёлтый подтон, так как с любыми другими кожа становилась красноватой. Но зачастую жёлтые тона дают не очень красивый оттенок итоговый. Здесь я рискнула и взяла розовый, и он не окисляется, не уходит в красноту и действительно подстраивается под тон. При этом у данного средства широкая гамма оттенков, есть с разными подтонами.
Тип кожи у меня комбинированный, цвет лица не ровный, бывают высыпания.
Лицо без тона
С флюидом выравнивается цвет кожи.
На лице
У меня он не подчёркивает шелушений, не проваливается в поры, не подчёркивает морщины, уползает в течение дня. Финиш получается не глянцевый, как сейчас модно, с неким блеском, а очень элегантный сатиновый. Кожа выглядит свежее, ровнее, становится сияющей.