Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 23:16

На это лето мне очень нужна была тональная основа с тремя свойствами: лёгкая, солнцезащитная и с естественным финишом. Поскольку последнее плохо сочетается со стойкостью на моей коже, я хотела чтобы была возможность легко подправить тон и как раз с этим хорошо справляется кушон.

Я выбрала Physician's Formula, потому что это было единственное, что я могла посвотчить - бренд представлен в магазине Подружка. Мне подошёл оттенок light, но цена была немного кусачая, поэтому я стала ждать скидок или иных выгодных предложений.

В итоге я взяла его за 530 рублей на Ozon, но сейчас там такой же стоит больше тысячи. В Подружке без скидок цена 995 рублей.

УПАКОВКА

Продаётся кушон в картонной открытой упаковке, из-за этого его верх был уже немного грязным.

Верх в виде кукольной подушечки выглядит красиво до первой носки в сумке - к сожалению, материал, из которого сделана крышечка маркий, и сейчас нежный голубой цвет отливает в серый.

Внутри зеркала, заклеенное матовой плёнкой и спонж - всё по стандарту, тут придраться не к чему.

Спонж очень хлипкий - у меня порвался после первого мытья, поэтому сначала пользовалась обычной губкой из Фикс Прайс, а потом приобрела специальный в Улыбке Радуги.

Само тональное средство закрыто пластмассовой крышечкой и заклеено наклейкой с предупреждением, что если оставлять тон открытым, то карета превратиться в тыкву он испортится.

Внутри губка, пропитанная тоном, т.е. по факту он открыт всё, что на спонже заносится в него.

В принципе, я знала, что кушон - это средство для индивидуального пользования, но есть и более закрытые варианты, когда тон поступает через дырочки, например.

ИНФОРМАЦИЯ С УПАКОВКИ: СОСТАВ, ОБЪЁМ И МЕСТО ПРОИЗВОДСТВА

AQUA, ETHYL MACADAMIATE, CYCLOPENTASILOXANE, TITANIUM DIOXIDE, DIMETHICONE, ZINC OXIDE, CYCLOHEXASILOXANE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, MICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, POLYETHYLENE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, ALUMINUM HYDROXIDE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, PEG-10 DIMETHICONE, SILICA, SODIUM CHLORIDE, DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER, HEXYL LAURATE, MAGNESIUM SULFATE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 20, HYDROGEN DIMETHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, SMITHSONITE EXTRACT, DISODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, ALUMINA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DIPROPYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, MALACHITE EXTRACT, RHODOCHROSITE EXTRACT, SODIUM CITRATE, PEG-32, RETINYL PALMITATE, MALIC ACID, GLYCERIN, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT, ALPHA-ARBUTIN. +/-: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Объём: 14 мл

Страна-изготовитель: США

ОТТЕНОК И НАНЕСЕНИЕ

У меня оттенок Light, и он не для белокожих, скорее для светлой кожи с медовым оттенком

немного обо мне: комбинированная кожа с высыпаниями, жирной Т-зоной и без шелушений

На лицо ложится тонким, но слегка заметным слоем и немного подчёркивает носогубные складки. Тон выравнивает неплохо, покраснения менее заметны, но не полностью перекрыты. Есть небольшое окисление спустя 10 минут.

Пудра ложится на него хорошо, тон не убегает, , бронзер и хайлайтер не залипают, растушёвываются отлично.

Спустя 5 часов при тёплой, но не жаркой погоде, тон остался на месте. При этом видно как блестит лоб и Т-зона, а подбородок немного сушит.

При жаре потестировать его не удалось, потому что жары не было. Но когда я его носила на солнце лицо не загорело.

Также у меня не появилось от него новых воспалений, никакой аллергии не вызвал.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ПРОДУКТУ

Плюсы

• спф 50
  • удобная упаковка для путешествий
  • не содержит талька
  • перекрывает незначительные покраснения
  • хорошо смотрится на лице
  • наноситься тонким слоем
  • не вызвал аллергии
  • мне понравился запах

Минусы

• немного забивается в морщинки и может подчеркнуть поры
  • нестойкий
  • темнее, чем при нанесении
  • цена завышена
  • ужасный спонж
  • маркая упаковка
  • мало самого тона

Я советую этот кушон для молодой кожи на каждый день, если цель просто выровнять тон. Подойдёт для любого типа кожи, только для жирной понадобится хорошая пудра. Для девушек постарше не подойдёт из-за любви этого тона к морщинкам.

Достоинства
  • SPF 50
  • Красивая упаковка
  • Легкое покрытие
  • Не вызывает высыпаний
  • Не ощущается на коже
  • Состав
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • - сушит кожу
  • Немного скатывается в мимические морщинки
  • Темноватые оттенки для белоснежек
  • Ужасный спонж
vaskosmiрекомендует
Мне это пока не надо)
06.09.2019
на следующее лето может пригодиться Smile