Опубликовано 23 Март, 2013 - 16:37

Невероятно красивые цветы, даже когда не цветут, ведь листочки у каждой могут быть разных видов, формы и окраса. Я стала коллекционировать фиалочки только год назад, так что можно назвать новичком в этом деле. Но это не помешало им выжить. Покупала на рынке, выбирая по альбому с фотографиями (совсем недорого, да и % выживаемости по-сравнению с магазинскими намного больше). Много брать не стала, побоялась, приживутся ли (а так хотелось!!!). И зря, потому что ранней весной на моем подоконнике был настоящий цветущий сад. В уходе они оказались не такими прихотливыми, как думалось изначально, тем более, что в интернете сейчас можно найти какую угодно информацию. Я лишь для полной уверенности просмотрела несколько видео о пересадке и разъединении деток, и вперед. Всем, кто хочет иметь цветочек радующий глаз, советую приобрести фиалку. А если будете правильно ухаживать и ей у Вас понравится, то она долго будет радовать своим цветением.
К сожалению, в связи с переездом в другой город, пришлось оставить своих красавиц родителям, потому что дорога дальняя, да и зима на дворе. Скоро поеду в гости, обязательно наберу листочков. Пустой подоконник как-то уж совсем глаз не радует!
Достоинства
  • Долго цветут
  • Изящный вид
  • Легко ухаживать
  • Очень красивые
  • Создают уют
  • Чувствительны
  • Эстетично
ЦвЕта_ОблепИхирекомендует
+.Какай у вас цветник. Smile
23.03.2013
+, Очень красивые! У меня кот, зараза Smile, все фиалки пожрал Smile
Спасибо Smile
mona, видимо коту они тоже приглянулись Big smile
28.04.2013
Фиолетовые особенно хороши. Я тоже до недавнего времени считала фиалку капризным растением.
17.06.2015
Очень красивые!