Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 23:33

Эту игрушку мы купили на отдыхе, чтобы чем-то занять ребёнка во время поездок или ожидания. Внимание привлек симпатичный дизайн, а также назначение игрушки - антистресс.

Позже я увидела такой же товар и на маркетплейсе ( Ozon).

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название: Angry cat

Назначение: мялка- антистресс

Возраст: от 3х лет

Производство: Китай

Цена: 330 рублей

Где купить: маркетплейсы, розничные магазины игрушек.

УПАКОВКА:

Котик находился в картонной коробочке, наполовину открытого типа. Перед покупкой можно нажать на игрушку, чтобы было проверить, как работает антистресс. На самой коробочке минимум информации и вся на китайском

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Вот такое описание игрушки есть на маркетплейсе:

Веселая детская игрушка «Angry cat» подарит ребенку радость и улыбку! Игрушка-сквиш обязательно понравится ребенку своей простотой и забавным внешним видом – ее достаточно сжимать в руках, и веселье обеспечено! Игрушка выполнена из качественных материалов. Легко сжимается и принимает первоначальную форму. В процессе игры у ребенка развивается мелкая моторика и снимается напряжение.

Хватайте, зажимайте, развивайте когнитивные способности вашего ребенка и развивайте взаимодействие между родителем и ребенком Вытягивание помогает снять стресс или беспокойство, способствует концентрации внимания и седативности и помогает уменьшить напряжение Злые коты - игрушки антистресс, новинка, приведет в восторг девочек и мальчиков, взрослых и детей.

У игрушки очень симпатичный внешний вид, есть несколько вариантов цвета. Мы купили целых два котика - серого и белого. Сохранились фото одного в первоначальном виде. Вот он - красавчик:

Игрушка небольшого размера, но не малюсенькая. Она легко помещается в руках, поверхность резиновая, упругая, внутри гель и немного воздуха. За счет этого игрушку легко сжимать и она тут же принимает первоначальную форму.

При сжимании забавно меняется внешний вид игрушечной зверушки.

Запаха резины, пластика или других неприятных ароматов от игрушки замечено не было.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Антистресс легко меняет форму, упруго сжимается, но без лишних усилий. Сначала игрушка восстанавливала форму быстро, а через некоторое время наполнитель внутри скатался и форма котика стала немного обмякшей, свой объем он начал терять.

Мне самой нравилось играть с этим котиком во время раздумий. Материал поверхности тактильно приятный.

Игрушка моющаяся, окраска устойчивая.

Ребёнку понравилась пластичность и растяжимость материала, из которого сделана игрушка, а также смешные формы, которые получались при сжатии.

С этой игрушкой мы активно и много играли, использовали её, когда хотелось поразмыслить о чем-то или наоборот, когда появлялось настроение побуянить.

Но антистресс, к сожалению, оказался недолговечным. Во время активных игр резиновая оболочка порвалась и наружу вытек белый гель. Замарал дома мебель, но к счастью отмылся без следов.

То есть кидать игрушку и размахивать ею, как часто любят делать дети, нельзя - антистресс на это не рассчитан.

Время активного использования у нас получилось 1,5 месяца, затем игрушки лопнули одна за другой.

ИТОГИ:

Плюсы:

• Снимает напряжение
  • Тактильно приятная поверхность
  • Невысокая цена

Минусы

• Недолговечность
  • Не рассчитана на слишком активные игры
  • Со временем теряет объем

Рекомендовать все же могу, чтобы занять детей на время ожидания или для снятия стресса взрослым. Но не для активных игр.

Достоинства
  • Снимает напряжение
  • Тактильно приятная поверхность
Недостатки
  • Не подходит для активных игр
  • Со временем теряет объем
Марина Решановарекомендует