Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 20:51

Каждый год я обязательно занимаюсь огородом, это приносит мне приятные эмоции и выгоду.

Наша семья очень любит помидоры, мы их употребляем в пищу свежими, солим, маринуем, добавляем в различные закрутки. На еду я стараюсь сажать определенные сорта помидор, которые будут радовать вкусовые рецепторы. Но, к сожалению, часто такие сорта подходят не во все заготовки на зиму.

В прошлом году я решила удивить семью и купила семена необычного томата "Малахитовая шкатулка".

Семена помидор Малахитовая шкатулка отзывы

Выращиваю помидоры в закрытом грунте, так как лето не всегда предсказуемое.

В пакетике семян не много, но всхожесть у них хорошая. Данный томат выращивался через рассаду, затем пересаживался в теплицу. При грамотном и аккуратном пересаживании томаты приживаются хорошо.

Крупноплодные томаты отзывы

Малахитовая шкатулка растет очень быстро, растение достигает человеческого роста. Плодоносит хорошо, плоды крупные. Средние помидоры весили около 400-500 грамм. Из всех крупноплодных помидор этот сорт созрел вперёд всех. Я стараюсь, чтобы помидоры полностью созревали на кусту, тогда они получаются более вкусными и ароматными.

Помидоры очень красивого цвета. Созревший плод жёлтого цвета, но с зелёными полосками. Если малахитовая шкатулка будет жёлтого цвета, то это уже перезрелый помидор и его вкус мне не нравится. Большая часть моей семьи, особенно мужчины, категорически отказывались самостоятельно снимать урожай малахитовой шкатулки. Если с красными помидорами им все всегда было ясно, то с этим сортом они никак не могли понять, когда томат готов к употреблению, а когда еще нет. Практически всегда его сбором занималась я, зрелость определяла по цвету и мягкости плода.

Семена помидор для теплицы отзывы

Малахитовая шкатулка это не только красивый, но ароматный и нежный помидор. Он долго лежать не будет, его нужно срывать, кушать или пускать в переработку. Плоды крупные, мясистые, сочные, сладкие. Кушать помидор такого цвета непривычно. Нам понравилось его добавлять в салаты с огурцом или красными помидорами.

Маринованные помидоры с этого сорта не получатся, а вот добавлять их в томатное пюре, лечо можно.

Малахитовая шкатулка нам понравилась, растет хорошо, плодоносит щедро, в уходе не капризна, к сбору привыкнуть можно. Приятно большим и необычным помидором угощать друзей и близких, многим из них этот сорт понравился и они захотели его вырастить у себя на огороде.

Если вам нравятся помидоры необычных форм, то советую обратить внимание на томат Тлаколула. Он отлично подходит для некоторых заготовок на зиму.

Если вы в поисках крупноплодного помидора с высокой урожайностью, то советую обратить внимание на Помидорную королеву.

Легенда мультифлора - отличный томат для консервирования + МНОГО СОВЕТОВ по выращиванию томатов.

Помидоры "Андреевский сюрприз" - собираю по 8 кг с квадратного метра.

До новых встреч на моей страничке.

Шальной Мопсрекомендует
05.02.2019
Обожаю желтые томаты! Love
10.03.2019
Я в этом году впервые купила такие семена, тоже хочу попробовать этот сорт.
18.12.2019
Сажала в прошлом году парочку кустиков на пробу. Вкусные помидоры,в этом году купила еще 2 сорта зеленоплодных. Малахитовую шкатулку буду сажать еще.