Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 22:54

Весна не за горами, поэтому необходимо подготовиться к дачному сезону. Я уже рассказывала, что наша семья очень любит помидоры, поэтому в нашей теплице ежегодно вырастает много кустов разных размеров, цветов и ароматов.

Сегодня я хочу вам рассказать об интересном помидоре, сорт называется Тлаколула ребристый.

Помидор Тлаколула отзывы

Признаюсь, что увидела эти семена и меня привлек внешний вид плода. Я, как любитель экспериментов, купила один пакетик на пробу.

Семян в пакете немного, но всхожесть у них отличная. Всходы появились спустя неделю после посадки. Помидоры быстро росли и набирали силу. Где-то через 2 месяца я их пересадила в теплицу, прижились хорошо.

Особенности выращивания помидоров сорта Тлаколула

Растение вырастает примерно с рост человека, из крупноплодных сортов созревает не в первых рядах, урожайность высокая. Плоды крупные, средний вес примерно грамм 300-400. Этот томат вы не спутаете с другим сортом, так как его внешность очень интересная. Помидор имеет много складок, при созревании он краснеет.

Крупноплодные томаты для заготовок на зиму

Томат Тлаколула мясистый, ароматный, вкусный, но не очень сочный. Мне нравиться его добавлять в яичницу или нарезать колечками и укладывать сверху сыр с чесноком. Он хорошо идёт в заготовки, идеально подходит для приготовления соусов и кетчупов, где лишняя жидкость в томатах не нужна.

Но, за красоту нужно платить... За счёт своих многочисленных складок помидор собирает на своей поверхности больше грязи и пыли, чем обычные помидоры. Так что перед употреблением нужно тщательно его помыть, заглянуть во все складки и только потом пускать в употребление.

Сорт томата оказался очень интересным, советую его попробовать.

Если вы также любите помидоры, хотите удивить свою семью и друзей, то советую вырастить сорт Малахитовая шкатулка.

Если вы в поисках крупноплодного помидора с высокой урожайностью, то советую обратить внимание на Помидорную королеву.

Легенда мультифлора - отличный томат для консервирования + МНОГО СОВЕТОВ по выращиванию томатов.

Помидоры "Андреевский сюрприз" - собираю по 8 кг с квадратного метра.

До новых встреч на моей страничке.

Шальной Мопсрекомендует
05.02.2019
Какие интересные помидорки получаются!))
У Вас и правда вырос Тлаколула красавец!
А я сеяла их в прошлом году, только семена от Биотехника были, выросли маленькие сливки совсем другого сорта(
Я с семенами этой фирмы знакома не первый год, часто экспериментирую с семенами, эта фирма не подводила.