Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 20:22

Томат "Андреевский сюрприз" для меня стал настоящим открытием.

Томат Андреевский сюрприз отзывы

Во-первых, немаловажно, что он создан сибирскими селекционерами. Семена сибиряков брала неоднократно и ни разу еще не пожалела.

Во-вторых, Андреевский сюрприз подходит для выращивания в зонах с рискованным земледелием, к которым относится средняя полоса России.

Этот сорт поздней спелости. Еще один немаловажный фактор - данный сорт при правильном уходе не подвержен одной из самых распространенных болезней - фитофторе, так как обладает хорошим иммунитетом к этому заболеванию.

Томат индетерминантный

Это значит, что он не ограничен в росте. В теплице может вырастать до 2 метров в высоту.

Я выращиваю помидоры через рассаду, всхожесть у семян хорошая. В теплицу пересаживаю через 1,5-2 месяца. Формирую максимум в три ствола. Данный сорт требует частичного удаления пасынков и подвязки.

Помидоры устойчивые к фитофторе

Урожайность достаточно обильная.

При правильном уходе можно получать от 3,5 до 8 кг с квадратного метра. Это реально!!! У Андреевского сюрприза действительно было очень много плодов на кусту.

Как вырастить вкусные помидоры

По вкусу помидоры великолепные, сладкие, многокамерные, сочные, с явно выраженным томатным вкусом. Масса плода в среднем 150-300 грамм, но были экземляры и по 700 г, это особенно касается первых плодов.

Если плоды не крупные, то можно попробовать их посолить, а в основном они пошли в салат и как основа для кетчупов и различных соусов.

Совет:

Помидоры на кусту ночью начинают созревать постепенно, начиная с нижней кисти. Вкус помидора определяется содержанием сахаров и кислот, чем больше солнечных дней, тем больше этих веществ будет в помидоре, поэтому не спешите срывать их зелёными. Дайте томату поспеть на грядке и тогда он порадует вас богатым, насыщенным вкусом, плотной розовой мякотью и сочностью.

Универсальный сорт томатов

Достоинства томата "Андреевский сюрприз":

Очень вкусный, крупноплодный, устойчив к заболеваниям, неприхотлив, универсальное применение.

Недостатки томата:

Средняя урожайность, склонность плодов к растрескиванию.

Легенда мультифлора - отличный томат для консервирования + МНОГО СОВЕТОВ по выращиванию томатов.

Если вы в поисках крупноплодного помидора с высокой урожайностью, то советую обратить внимание на Помидорную королеву.

Если вы хотите удивить свою семью и друзей, то советую обратить внимание на сорта помидор "Малахитовая шкатулка" и "Тлаколула".

До новых встреч на моей страничке.

Шальной Мопсрекомендует
11.02.2019