Опубликовано 30 Январь, 2020 - 21:25

Здравствуйте!

Все мы знаем, что брови не только защищают глаза от попадания влаги, но и делают наш образ более выраженным и завершенным. А еще бровями мы можем выразить свои эмоции без слов)

Мои брови светлые, а волосы темные, поэтому я всегда их крашу краской или хной. Когда интенсивность цвета уходит подкрашиваю карандашами или пудрой для бровей.

Сейчас у меня Механический карандаш для бровей Ресничка

Описание.

Супер тонкий автоматический карандаш для бровей "Ресничка", легко прорисовывает штрихи, имитирует идентичные натуральным отдельные волоски. Незаменим для создания эффекта густых бровей. Обеспечивает стойкий макияж в течении всего дня, благодаря своей восковой основе, витамину "Е" и минеральным пигментам. Для мягкости границ, имеется щёточка, которой можно тщательно растушевать брови и придать им желаемый вид и форму.

Стоимость. На Wildberries полная цена 695 руб, со скидкой 413 руб.

Где купить. Бренд представлен во многих интернет - магазинах.

Производитель. Германия. А для губ их карандаши делают в Чехии.

Оттенок.
SMOKE BROWN.

Очень удачный для меня оттенок. Благородный коричневый, без рыжины. Именно такой как я люблю. Это самый темный оттенок в линейке механических карандашей. Я думаю, что он подойдет если не всем, то очень - очень многим. Тем - более можно регулировать интенсивность оттенка.
Оттенок в реальности соответствует тому, что указан на сайте. Ожидание/реальность сошлись.

Карандаш механический, плюс его в том, что не нужно точить, но надо учитывать, что расход его больше, чем у деревянного карандаша.

Грифель карандаша очень тоненький, что позволяет более четко прорисовывать линии. Из его тонкости и хрупкости лучше не выкручивать его много, чтобы не сломать.

Красить брови этим карандашом комфортно, он средней мягкости, хорошо наносится и растушевывается.

Карандаш удобен еще и тем, что на обратной стороне есть щеточка, которой брови можно расчесать.

Идеальный карандаш «с собой».

Состав.

Я обычно не вникаю в состав карандашей, но несмотря на то, что это просто карандаш, состав его вполне натуральный и не содержит никаких токсинов.

CARNAUBA WAX , Diisostearyl Malate, Triethylhexanoin, C20-40 Acid, C20-40 Alcohols, Glyceryl Behenate/Eicosadioate , Ethylcellulose, Boron Nitride, Color pigments: CI 77288, CI 77289, CI 77400,CI 77510, CI 77742, CI 77947, CI 77499, CI 75470

Я обычно карандашами не рисую сильно интенсивно брови, просто слегка подчеркиваю и придаю более насыщенный оттенок. То, как справляется с этим карандаш Ресничка меня вполне устраивает.При необходимости можно и более насыщенно накрасить.
Карандаш в течение дня не размазывается, интенсивность цвета немного уменьшается.

Я бы не сказала, что он супер стойкий. Нормальный карандаш с не плохой стойкостью. С демакияжем проблем вообще не возникнет. Одним движением руки и ватным диском с мицелляркой от карандаша не остается и следа.

Карандаши для губ Ресничка

Гель для бровей CC Brow

Пудра для бровей Lucas Cosmetics

Хна для бровей Lucas Cosmetics Premium Henna HD

Достоинства
  • *прост в использовании
  • + натуральный цвет
  • Можно регулировать толщину линии
  • Тонкий грифель
  • Хорошая щеточка
Недостатки
  • Маленький объем и большой расход
Irina.Nрекомендует