Опубликовано 4 Июль, 2022 - 11:19

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Покупая лак для ногтей, я каждый раз иду по одной и той же схеме:

Хочу купить яркий, цветной лак. Задумываюсь над цветом и понимаю, что розовый нюдовый подойдет для любого образа. Но зачем покупать розовый нюдовый лак, если можно обзавестись средством, которое будет не только красиво смотреться, но и примется укреплять ногти.

Так у меня появилось очередное восстанавливающее средство от Sally Hansen - Nail Rehab.

Упаковка

Место покупки - сеть магазинов "Рив Гош"

Стоимость - 707 рублей

Русскоязычная инструкция на обратной стороне

Производство - США

Объем - 10 мл

Средство продается в упаковке "на картонке". Вот так сразу и не скажешь, что у него такая высокая цена.

Я открыла свой флакончик 12 октября прошлого года, почти 9 месяцев назад.

За прошедший период лак не сильно загустел, не высох и не скукожился.

Срок использования после открытия - 24 месяца.

Не уверена, что он продержится целых два года, но год-полтора запросто.

Расход почти за 9 месяцев

Расход за прошедшее время - почти половина, учитывая, что я пользуюсь не только этим средством.

Самое главное, что меня отталкивает от регулярного использования - неудобная кисточка.

Неудобная кисточка

Я предпочитаю толстые кисточки с полукруглым кончиком. Они сразу придают лаку на ногтях красивую форму.

У Nail Rehab кисть узкая, тонкая и короткая. Чтобы красиво накрасить, нужно набраться терпения и приноровиться.

Я люблю домашний маникюр. Считаю его наиболее безопасным и лаконичным.

Мои ногти после того, как я почитала им "пёрышки":

До нанесения покрытия

И с нанесенным Nail Rehab:

После нанесения Nail Rehab
После нанесения Nail Rehab

Сперва может показаться, что лак прозрачный, но на самом деле он имеет легкий, нежно-розовый оттенок, приятный глазу.

Лак придает ногтям ухоженный вид. Делает образ завершенным.

Получается такой элегантный маникюр, который уместен "и в пир, и в мир".

Но если Вам придет в голову накрасить в два слоя... это так себе идея.

Два слоя Nail Rehab

Лак начинает распоззаться по ногтю, полосить и тянуться.

Один слой сохнет достаточно быстро. Два - неприлично долго.

По поводу укрепляющего эффекта позволю себе порассуждать.

В-первых, это лак, а значит, что его нужно снимать средством для снятия лака, а они портят ногти. Выходит, то, что укреплялось, при сведении этого весь эффект начинает стремиться к нулю.

Во-вторых, даже после снятия ногти остаются как минимум такими, как были до покраски. Более ломкими они не становятся. А это уже неплохой бонус. По моему мнению, ногти нужно укреплять "изнутри" - питанием и всякими БАДами-витаминами. Лак может укрепить ногти только одним - не портить их дополнительно.

В общем и целом Nail Rehab мне понравился. Красиво смотрится на ногтях, не засыхает в бутылочке даже спустя много месяцев, экономично расходуется... Но минус в виде кисточки не позволяет мне дать ему все пять звезд.

Достоинства
  • Благородный розовый нюд
  • Быстро сохнет (в один слой)
  • Сглаживает ногтевую пластину
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не очень удобная кисть
  • Полосит в два слоя
Velikolepnaya_iрекомендует