Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Привет всем заглянувшим!
Я делаю маникюр и крашу ногти дома, и это намного проще, чем кажется 😊 Для этих целей использую чаще всего средства определенных марок, которым доверяю.
Мой сегодняшний отзыв будет не совсем про окрашивание ногтей, а на средство, которое необходимо для поддержания их здоровья и внешнего вида. И, оно само по себе уже не нуждается в рекламе. За время его существования этот укрепитель уже собрал достаточное количество поклонников. Речь идет о средстве для быстрого укрепления ломких ногтей Sally Hansen Diamond Strength Nail Hardener.
Sally Hansen Diamond Strength Nail Hardener
Кто из нас не видел этой серебряной бутылочки в магазине/у подружки? 😊 А многие, как я, сами имеют его среди ухода за ногтями.
Я когда-то уже истратила целиком такой бутылек, но недавно у меня появился новенький. Весь последний месяц я его использовала в качестве подложки под цветные лаки для ногтей, и теперь хочу поделиться своим опытом. А так же, покажу наглядно его работу.
Sally Hansen Diamond Strength Nail Hardener
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Где купить: встречала это средство во многих косметический магазинах, например Рив Гош и Л’Этуаль
Производство: США
Объем: 13,3 мл
Цена: в розничных магазинах цена за один флакончик варьируется примерно от 300 руб и выше.
Назначение: укрепление ногтей
Срок годности: мой экземпляр до осени 2021 года, срок годности после открытия 24 месяца
Продается этот укрепитель упакованным в солидную коробочку. Через небольшое "окно" видно саму бутылочку, она выполнена в серебристых оттенках:
Sally Hansen Diamond Strength Nail Hardener
Флакончик непрозрачный, симпатичных очертаний. Не смотря на довольно большой объем его легко удобно держать в руке:
Sally Hansen Diamond Strength Nail Hardener
Крышка плотно завинчивается, не подтекает, горлышко среднего размера, о стенки горлышка легко снимать излишки средства с кисти. Новая бутылочка была наполнена до самого края.
Sally Hansen Diamond Strength Nail Hardener
Кисть - классическая. Длинная, упругая, хорошо подстрижена, неплохо покрывает поверхность ногтей. Одного "окунания" кисти в бутылочку хватает на пару ноготков:
Sally Hansen Diamond Strength Nail Hardener
Информация с упаковки (если нужны подробности, фото можно увеличить нажатием, но все основные моменты я укажу ниже, в описании):
Мне очень нравится и внешнее оформление флакончика (смотрится достаточно солидно), и то, что производитель указал все, до мельчайших деталей на упаковке. А размер кисти считаю делом вкуса, и лично для меня такая небольшая имеет свои плюсы: позволяет очень аккуратно распределять средство.
ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Вот что говорит о средстве для быстрого укрепления ломких ногтей Sally Hansen производитель:
Формула «Micro Diamond & Titanium» в основе средства Diamond Strength обволакивает и укрепляет всю ногтевую пластину. Создает прочный защитный слой против ломкости и сколов.
Результат: заметно более крепкие и сильные ногти. Надежная защита ногтей.
Способ применения, рекомендованный производителем:
Нанесите один слой на чистые и сухие ногти до полного высыхания. Для дополнительной защиты нанесите второй слой. Можно использовать отдельно или как укрепляющее базовое покрытие.
МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ К ПОДОБНЫМ СРЕДСТВАМ
Ногти у меня достаточно крепкие, лаки на них держатся хорошо. Чтобы их беречь (а также кожу рук от контакта с моющими средствами), я все дела по хозяйству делаю в перчатках.
Сразу оговорюсь, чтобы внести ясность: мои ногти сами по себе неплохие, жаловаться сильно не на что. Растут быстро, редко слоятся, но все-таки иногда бывают проблемы. Чаще всего - банально ломаю их, особенно если длина отросла больше привычной.
Поэтому, от средства для укрепления ногтей я жду:
- Это самое укрепление (чтобы ногти реже ломались, и стали более плотными)
- Профилактику расслаивания ногтей
- Чтобы средство можно было использовать под цветные лаки, как базу
- Скорость высыхания для меня не самый важный пункт, не вижу проблем подождать и минут 10-15, но все равно, как и всем, нравятся быстросохнущие штучки для ногтей 😊
СВОЙСТВА
● Цвет укрепителя абсолютно прозрачный.
● Текстура/консистенция у этого средства Sally Hansen напоминает самый обычный лак. Не густой, капелька достаточно быстро начинает стекать с кисти:
● Нанесение вполне комфортное, я не обнаружила каких-то проблем с ним. Укрепитель отлично распределяется и выравнивается на ногте. Кисточкой пользоваться удобно, так как она упругая - это позволяет аккуратно нанести средство, не задевая кутикулу.
● Запах обычный, ацетоновый, как у лаков - без излишней резкости. Глаза от него точно не слезятся 😊
● Высыхает на удивление быстро. Примерно через 5 минут уже не остается никаких отпечатков, а схватывается оно еще раньше. Главный плюс прозрачного средства - даже если что-то случайно задеть после нанесения, следов все равно не видно.
● Финиш глянцевый. Ногти сразу становятся ухоженными, нежными. А если покрывать предварительно отполированные бафиком ногти, как у меня - то блестит шикарно:
● Расход - достаточно экономичный. Объем флакона не маленький и даже при частом использовании от него убывает незаметно. Я пользуюсь уже больше месяца, и на просвет в бутылочке средство уменьшилось едва ли на пятую часть.
ПРИМЕНЕНИЕ / МОЙ ОПЫТ
Если честно, я бОльшую часть времени использовала Diamond Strength Nail Hardenerкак базу под цветные лаки. В том плане средство меня вполне устроило: ничуть не уменьшает стойкость лаков самих по себе, при этом отлично служит по своему прямому назначению. Декоративные покрытия поверх ложатся ровно, не полосят.
При таком использовании я наносила укрепитель каждый раз заново, когда перекрашивала ногти (раз в 3-6 дней).
Но, и просто, как бесцветное покрытие, я его тоже применяю. Например, на прошлой неделе решила отдохнуть от лаков, и теперь мои ногти выглядят так (кстати, на данном фото укрепитель уже 3й день на ногтях, дефектов и сколов не видно):
Sally Hansen Diamond Strength Nail Hardener
Ногти с ним хорошо смотрятся - естественные, натуральные, но при этом сглаженные и блестят. Думаю, такое средство подойдет на постоянной основе как уход тем, кто вообще ногти не красит, а предпочитает их естественный вид.
***
С удовольствием сейчас ношу его, и знаете, только недавно вспомнила, что ногти не ломала ни разу за все время использования Sally Hansen.
Они у меня хоть и крепкие, но могут ломаться, как и у многих. Какое-то неловкое движение, или слишком долгое пребывание рук в воде - со всеми случалось увидеть подобную неприятность на ноготочке. Раньше я наблюдала подобную картину стабильно раз в пару-тройку недель, особенно если отпускала длину больше, чем 2-3 мм от края.
Именно поэтому я заметила разницу после использования средства Sally Hansen Diamond Strength Instant Nail Hardener. В последнее время ногти просто отрастают и начинают мешать, но ни разу не сломались. Я обратила на это внимание, когда в очередной раз спиливала длину. Ногти стали заметно крепче.
Фото с разницей в несколько недель (делала их в перерывах между цветным покрытием, просто для отзыва). Можно заметить, что ничего не меняется, кроме длины ногтей, нет даже отслоенных ногтей:
Sally Hansen Diamond Strength Nail Hardener
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Удобнее всего мне будет сформулировать их в отдельные пункты.
● Самое главное, что меня тут радует - средство работает. Ногти действительно более крепкие и твердые. Ни разу за время использования ни один не сломался (хотя длина у меня и не большая, все равно обычно это случается раз-другой за месяц).
● Кисть оказалась очень приятной. Тоненькая, помогает аккуратно наносить укрепитель. Не смотря на размеры, количество средства она набирает достаточное для 1-2 ногтей.
● Стойкость. Покрытие этим средством получается достаточно стойкое. Где-то дней пять можно спокойно ходить - глянец совершенно не тускнеет. А если появляются сколы - то их вообще незаметно.
● Поскольку стойкость неплохая, то и в качестве базы Diamond Strength Nail Hardener работает неплохо. Хорошо выравнивает ноготь, при этом будет укреплять ногтевую пластину и делать ее тверже. Да еще и от лишней пигментации защищает (при использовании ярких оттенков лака).
● Финиш действительно красивый. Это огромный плюс. Не люблю, когда уходовые средства тусклые, либо вообще не видны. Здесь же получается два в одном: и красивый прозрачный лак на ногтях, плюс полезное действие на ноготь.
● Удаление этого средства элементарное: оно легко поддается любой жидкости для снятия лака, даже самой мягкой, без ацетона.
● Флакончик сам по себе очень милый на вид. Его приятно держать в руках и внешний вид со временем он совершенно не теряет - краска и надписи остаются на месте.
● Скорость высыхания хорошая, не смотря на то, что для меня это было не самое важное. Средство годится и для быстрого маникюра.
● Вреда от данного укрепителя вообще никакого нет. Ногти не слоятся, не желтеют, нет никаких неприятных последствий вроде аллергии и пр.
● Радует объем флакончика: он достаточно большой, его хватит надолго. Это значит, что средство еще и экономичное.
● Запах у него самый обычный, как у простых лаков. Поэтому, дискомфорта при использовании не возникает. Опять же - никакого чихания или аллергического насморка лично у меня нет (хотя с некоторыми другими средствами для ногтей такое случалось).
● В целом, мне кажется, средство очень удачное. Не зря оно так популярно долгое время. Работает, ухаживает, делает ногти сильнее и выглядит очень симпатично, если использовать его соло. Поможет украсить руки, даже если вы против цветных покрытий (или вам их нельзя по какой-то причине).
ИТОГИ
Поскольку это не первый мой экземпляр, думаю - и не последний. Устраивает по всем параметрам, работает как нужно. И полностью соответствует всем моим ожиданиям.
Выполняет ли средство Sally Hansen Diamond Strength Nail Hardener обещания производителя?
- Обволакивает и укрепляет всю ногтевую пластину. - Да.
- Защита против ломкости и сколов. - Да.
- Можно использовать как основу под декоративные лаки - Да.
Минусов, при всем желании, я тут найти не могу.
Рекомендую к покупке и тем, кто ищет средство для укрепления ногтевой пластины. И тем, кому просто нужен хороший глянцевый прозрачный лак: этим вы возьмете двух зайцев сразу - будет и покрытие, и польза для ногтей.
____________
А еще, вот тут отзывы на другие средства для ногтей: